4 мин.

Не с руки Нкеируке.

А когда нас начинает интересовать экзотический, хотя и зимний кёрлинг? Правильно! Только когда начинается форум четырехлетия, т.е. очередная зимняя Олимпиада. Именно тогда в запыленных офисах и полутемных спортбарах  вспоминают, что оказывается Людмила Прививкова – одна из самых красивых спортсменок России. Что Нкеирука Езех – черножемчужное явление современных реалий мирового спорта. Что, оказывается, Анна Сидорова – секс-бомба всего кёрлинга, а Екатерина Галкина обладает самыми красивыми глазами. И начинаются споры и трения.

Например, относительно правил. Каждый участник обывательских дебатов надеется доказать свою правоту и пытается указать гранитному камню дорогу в заветный «дом» словно специальная щетка, которая подтирает неприятные незнания аспектов этого вида спорта за счет азарта. Так и есть, кёрлинг – он как бильярд или азартные карты, как начинаешь смотреть телеэфир, так сразу просыпается это приятное чувство, которое подмываемое адреналином, обуревает всеми наблюдающими и  болеющими.

Грянул очередной чемпионат Европы. Стабильные женские ряды рассчитались на скип, вице-скип, первый и второй номера, и поехали шуршать щетками, помогая тяжёлому снаряду лететь куда надо, а не куда ему вздумается. Плюс, не маленькую роль играют эмоции и энергия, вложенные в легкие девичьи ручки и устремлённые взгляды. Тяжелые атлеты уговаривают штангу подняться и удержаться, копьеметатели уламывают копье лететь как можно дольше и дальше, в кёрлинге – гранитный снаряд буквально уламывается участниками делать всё, но работать именно на определенную команду.

А меж тем, наша команда уже выиграла второй матч. Завтра играем третий, со сборной Дании. Соперник серьезный, надеемся на успех. Девочкам удачи!

Скип Людмила Прививкова

п
п
п
п
п

Вице-скип Анна Сидорова

с
с
с

Секонд (второй номер) Нкеирука Езех

е
е
е

Лид (первый номер) Екатерина Галкина

г
г
г

Альтернетив (запасной игрок) Маргарита Фомина

ф
ф

за всю информацию огроное спасибо различным порталам, а особенно 

http://www.curlingrussia.com