8 мин.

Спортивная акробатика. Российская редкость

Что я знаю о спортивной акробатике? Точно знаю, что я так никогда не смогу. Не в плане лени, а в гибкости. Возраст не тот. А когда был тот, всё равно не мог, потому что от природы косолап и склонен к полноте. Только отпусти себя погулять в луга снеди, так сразу лишних десяток килограмм незаметно появляются.

А они, девочки и мальчики - могут, да еще как! Кубки берут разные, чемпионами становятся, живут этим. Правда, как и гимнастки, их карьеры совсем не долгие. За краткосрочный период времени, надо многое успеть.

Очередной пост о женской сборной России. О них не особо говорят в прессе. Они не пьют шампанское в Монако, не арендуют сказочные острова в каком-нибудь океане, они даже не курят кальян (а может курят, но кому это интересно). Они тихо и мирно куют славу отечественного спорта в отдалении от широких зрительских и журналистких масс.

П.С. Уже после написания поста обнаружил, что на sports.ru, в разделе видов спорта, такого, как "спортивная акробатика" вовсе не существует. Даже не знаю куда отнести пост. Вроде же не оффтопный, про спорт, про сборную России... Придется воспользоваться "гимнастикой".

Вихрянова Дина

Родилась 03.04.1993 г.

Мастер спорта международного класса

Чемпион мира, обладатель Кубка мира

Неоднократный призер чемпионата России

а
а
а
а
а
а
а
р

Дарья Калинина

Родилась 02.05.1994 г.

Мастер спорта

Чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России

Путь Дарьи Калининой в акробатику лежал через спортивную гимнастику. Правда ею будущая чемпионка мира занималась всего полгода. И в свой первый вид спорта, и в акробатику ее за руку привела собственная мама. Надо заметить, что будущая чемпионка Европы могла рассчитывать в семье на понимание и поддержку, но не на советы специалистов. Папа ее был в свое время неплохим мотогонщиком (эти люди и перелом за серьезную травму не считают), а мама занималась лыжными гонками, то есть вполне представляла, что такое настоящие спортивные нагрузки.

f
f
f
а
а
а
а
а
а

Валерия Родыгина

Родилась 31.05.1998 г.

Мастер спорта

Призер европейских и российских первенств

а
а
а

Ксения Загоскина

Родилась 03.11.1990 г.

Мастер спорта

Призер международных и российских соревнований

а
а
а
а
а
а

Любава Кондрашова

Родилась 11.02.1994 г.

Мастер спорта

Призер международных и российских соревнований

а
а

Светлана Ананьина

Родилась 15.06.1997 г.

Кандидат в мастера спорта

а
а
а
а

Дарья Баланцова

Родилась 29.04.1998 г.

Мастер спорта

Победитель и призер различных европейских и российских соревнований

а
а
а
а
а

Весь фото материал взят из личных социальных сетей спортсменок, состав сборной России можно посмотреть на официальном сайте Федерации Спортивной Акробатики России (больше там особо смотреть нечего, информацию о спортсменках нужно искать в других источниках).