1 мин.

Уимблдон. Третий круг

Всем привет!

Сегодня много хороших встреч: от экс-полуфиналистов этого турнира Гаске и Димитрова до Раонича против Кирьоса. 

Мне кажется, что первый день третьего круга хорош тем, что много пар, где шансы крутятся в диапазоне 60-40 - вышеперечисленные матчи, игра Изнер-Чилич, поединок Багдатиса с Гоффином. Не безоговорочный фаворит и Стэн с Вердаско, два года назад почти победившего здесь будущего победителя Марри. Новак сравнительно легко должен обыграть Томича. Матч Кудлы против Хиральдо мало кто посмотрит, пожалуй, на этом фоне. 

На прошлой стадии основным событием, конечно, стал вылет Рафы. И хоть Браун после игры сказал, что сыграл лучший матч в жизни, но это явный перебор на эмоциях и уважение по отношению к Надалю. Росол в свое время сыграл действительно, как минимум, лучший сет (пятый) в карьере, чтобы победить, а Браун играл в хороший по своим меркам рваный теннис, но не безвариантный для соперника. Это к тому, что Рафа сыграл очень невнятно. Из трех предыдущих поражений в Лондоне худшим был 2013 год, как мне кажется, но это - гораздо хуже. В плане игры соперника и собственной игры.

А завтра, кстати, практически все матчи выглядят блекло после сегодняшних. Наверное, попробую хоть немного посмотреть игру Брауна с Троицки - мне кажется, что Виктор легко выиграет.