2 мин.

Первый матч Аршавина за «Кубань»

Андрей Аршавин провел первый матч за «Кубань».

«Мое имя будет заставлять меня стараться играть на хорошем уровне, потому что я не хочу, чтобы в газетах или болельщики меня поливали, – говорил полузащитник за несколько дней до игры. – Я рассказал Дмитрию Валерьевичу [Хохлову] о понимании себя в команде, видении моего футбола, но это только информативная часть от меня, потому что я не хочу лезть в его кухню. Я бы хотел играть на краю. Справа, слева – без разницы. Но у нас эти позиции заняты русскими футболистами, а из-за лимита придется кубик Рубика собирать».

«Своей игрой хочу привлечь народ на трибуны, – рассказывал Аршавин. – Чтобы люди были довольны моим выступлением и выступлением «Кубани».

На первый матч полузащитника за краснодарскую команду пришло 11817 человек, это четвертый показатель в туре (после «Спартака», «Зенита» и «Анжи»).

«Мы играли 4-4-2, – объяснял Аршавин. – Дмитрий Хохлов сказал, чтобы я больше сосредоточился на игре в атаке, возможно, из-за этого и была дырка впереди, разрыв в линиях. Мы там проигрывали подборы. Тем не менее, мы пробовали сыграть в открытый футбол, забить, порадовать болельщиков, но не получилось».

За 84 минуты игрового времени Аршавин 39 раз оказывался с мячом, сделал одну обостряющую передачу и нанес один удар в створ ворот.

«Я сыграл средне сегодня, – резюмировал полузащитник после матча. – Я всего неделю в команде. Естественно, еще не сыграны с партнерами. Оцениваю свои кондиции на 50 процентов».

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Просмотр видео контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)