2 мин.

Что хорошего сделали в «МЮ» Фалькао и Ди Мария?

7 голов и 14 результативных передач на двоих, возможно, не так плохо для игроков, чьи трансферы давно считают провальными.

Анхель Ди Мария

Перешел в конце августа-2014 из «Мадрида» за £59.7m. Это рекордная покупка в истории «МЮ» и всего английского футбола. Сначала все шло хорошо, потом нормально, потом неважно, а в конце – совсем плохо, решающий и самый успешный для команды отрезок сезона Ди Мария провел на скамейке запасных, уступив место в основе Мате, Феллайни и Эшли Янгу. В итоге за дебютный сезон премьер-лиги получилось 27 матчей, только 20 из которых в основе, 3 гола и 10 передач. 

Статистика нормальная, но от Ди Марии, конечно, ждали не этого. Во втором сезоне в «МЮ» все может быть иначе – если второй сезон будет, уже давно активно обсуждаются самые разные радикальные варианты продолжения карьеры аргентинца от возвращения в «Мадрид» до перехода в «ПСЖ» или «Баварию».

Радамель Фалькао

Еще более печальная и гораздо более однозначная история, которая при этом уже закончилась. «МЮ» взял Фалькао в аренду у «Монако» в последний день летнего трансферного окна, видимо, не успев все просчитать. Фалькао в итоге оказался совсем не тем, что был когда-то, провел в основе лишь 14 матчей, 12 раз вышел на замену, забил 4 гола, отдал 4 передачи, разок был сослан в молодежную команду.

Задолго до окончания сезона стало ясно, что выкупать Фалькао более чем за £40m «МЮ» не будет. И без того впустую ушли £6m за аренду и около £265 000 в неделю на зарплату. Возможно, у Фалькао где-то еще все и получится.

7 самых сумасшедших матчей английского сезона

7 лучших трансферов английского сезона

15 моментов английского сезона, которые мы не забудем