Еще одно отличие Месси от Роналду

Почему Лео Месси отдал пенальти Неймару, пожертвовав собственным хет-триком?

85-я минута упорного и равного матча «Кордоба» – «Барселона», счет 0:6, гости получают право на пенальти, а Месси, который активно борется с Роналду в гонке бомбардиров, – на хет-трик. Однако аргентинец отдает удар Неймару, который в этом матче еще почему-то не забивал.

Неймар забил с пенальти, сделал счет 0:7 и поблагодарил Месси:

Естественно, сильно просится сравнение с Криштиану, который совсем недавно своеобразно отпраздновал гол Альваро Арбелоа.

Чтобы справедливость сильно не пострадала, впрочем, придется выделить еще пару моментов в ситуации с голом Неймара. Во-первых, пенальти Неймар заработал сам и гол в этом матче явно заслужил. Во-вторых, Месси в последние месяцы скверно бьет пенальти. Ну и в-третьих, за пару минут до эпизода с пенальти случилось вот это:

Месси, в общем, снял гол с ноги Неймара.

Все это чуть сложнее объясняет альтруизм Месси, но признать все равно надо: Роналду в такой ситуации почти наверняка повел бы себя по-другому.