2 мин.

5 лучших игроков «Торино»

Sports.ru показывает главных звезд туринского клуба, которому сегодня играть с «Зенитом» в Лиге Европы.

5. Фабио Куальярелла

С годами Фабио постепенно сдает, но отнюдь не регрессирует. На его счету 10 мячей в серии А и он чертовски опасен. Иммобиле и Черчи были бриллиантами «Торино», но их действия хотя бы можно было предугадать. С Фабио такой номер не пройдет – остановить его тривиальными методами не получится.

4. Никола Максимович

Сербский центральный защитник считается новым Неманьей Видичем. 193-сантиметровый Максимович отлично снимает воздух (что логично), но при этом не выглядит неповоротливым громилой (что удивительно). Прекрасно читает игру и регулярно перехватывает передачи соперника в центральной зоне, благодаря чему его сравнивают заодно и с Марселем Десайи.

3. Маттео Дармиан

Левый край обороны «Торино» изумительно играет в отборе, смело ходит в атаку, борется до конца и грамотно комбинирует с партнерами. Дармиан уже давно перерос уровень «Торино», и его не прочь приобрести не только итальянские гранды, но и английский «Челси».

2. Бруно Перес

Крайний бразильский защитник достаточно эффективен в обороне, но настоящую славу ему принес ноябрьский разбойный налет на ворота «Ювентуса». Перес подхватил мяч у своей штрафной, пронесся через все поле и мощным выстрелом пробил вратаря, напомнив легендарного Кафу.

«Зенит» должно обрадовать то, что этот человек не заявлен в Лигу Европы.

1. Камиль Глик

Капитан «Торино» и партнер Максимовича по центру обороны в самом соку – ему 27, он силен, упорен и трудолюбив. Поляк проводит один из лучших сезонов в карьере и не только успешно разрушает атаки соперника, но и уверенно завершает острые выпады «Торо». В этом сезоне серии А забил уже 6 голов. Примерно вот так:

Фото: REUTERS/Giorgio Perottino; globallookpress.com/Zumapress.com/Ludvig Thunman/Bildbyrån. Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)