1 мин.

Видео. Балотелли отбирает у Хендерсона пенальти

Марио Балотелли забил победный гол «Бешикташу», отобрав для пробития пенальти мяч у одного капитана «Ливерпуля» и нарвавшись на критику другого.

Все случилось на «Энфилде» в концовке матча 1/16 финала Лиги Европы. Джордан Айб заработал пенальти, бить который в отсутствие Джеррарда должен был Джордан Хендерсон. Однако у Балотелли были свои планы:

Балотелли забил (он вообще смазал лишь 2 пенальти в карьере), обнял Хендерсона, но дело этим не кончилось. Брендон Роджерс после матча так ничего и не сказал, зато Стивен Джеррард молчать не стал: «Правила есть правила, бить должен был Хендерсон. Марио немного эгоистичен. Хорошо, что забил, но это нездорово, когда футболисты спорят на поле. Джордан повел себя правильно».

Сам Балотелли после матча написал в инстаграме: «Благодарю Хендо за то, что отдал мне этот пенальти. Хватит уже об этом. Мы выиграли, вот что главное».

Хватит так хватит. Балотелли таким образом забил второй победный мяч «Ливерпуля» за полторы недели (до этого был мяч с игры «Тоттенхэму»). Теперь у него 4 гола за «красных»: по одному в ЛЧ, ЛЕ, КЛ и АПЛ.

«Ливерпуль» – «Бешикташ». Все самое интересное

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)