10 мин.

20 самых заплюсованных постов ЧМ-2014

Лучшее на «Трибуне» за последний месяц.

Добро пожаловать домой, ребята! +882

Чем занимается Коста на скамейке запасных? +900

Доктор Пранделли. Почему Италия заслужила то, что получила +909

Экзекуция состоялась. Скуадра Адзурра не смогла удержать в меньшинстве счет 0:0 и повторить трюк команды Дино Дзоффа на Евро-2000. Цвета футболок те же, но люди другие – труба пониже и дым пожиже.

Девушка дня. Самая красивая журналистка чемпионата мира +934

Мужчины плачут. Последняя ода Фариду Мондрагону +969

«Это последний стадион в моей профессиональной карьере, – сказал Мондрагон, на этот раз правильно настроив камеру и выбросив запись в свой инстаграм. – Не могу просить Господа о большем, нежели возможность уйти из спорта, будучи частью настоящего воинского братства, лучшей команды за всю свою 24-летнюю карьеру. Всем фанатам, всему народу Колумбии я говорю: спасибо, что поддерживали меня все эти годы. Я вас очень люблю».

А мы очень любим таких парней, как ты.

«Роналду – лох, Кокорин – бог». Болельщики сборной России отвечают футболистам +991

Реклама 18+

Болельщица сборной Колумбии +1012

«Если бы не он, меня бы тут не было». Кто подарил Суаресу чемпионат мира +1027

Владислав Воронин рассказывает вышибающую слезу историю о том, как физиотерапевт, борющийся с раком, спас Луиса Суареса перед ЧМ-2014.

Капитан Цубаса. Что нужно знать о лучшем игроке мира прямо сейчас +1118

Владислав Воронин рассказывает о драматичной истории Хамеса Родригеса, которая началась с японского мультика, а потом подарила нам лучшего бомбардира ЧМ-2014.

Лайнсмен увидел себя на табло стадиона +1192

Не жди меня. В чем единственный шанс сборной России на ЧМ-2014 +1216

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Конь.

– Юра, привет! Ты как, в порядке? Скажи, у тебя есть телефон Белоголовцева?

– Младшего?

– Не, старшего – Сергея. Я тут наткнулся на его программу для детей больных ДЦП. Он их на лыжах катает и таким образом лечит. Говорят, даже те, кто совсем крюком ходит, уже через пару занятий начинают прогрессировать. Я помочь хочу.

Насколько же, наверное, проще вырасти креативным и отважным игроком, когда все свое детство и юность ты слышишь за спиной не «Сука! Ошибешься – заменю», а «Не нервничаем, парни. Не нервничаем».

Миро, славь! Чему нас должен научить рекорд Клозе +1246

Мирослав Клозе – икона некреативного класса, кумир всех серых мышей планеты Земля. Мирослав Клозе – пример для всех, кого за ограниченные способности в собственном ремесле называют деревянными. И главное, конечно: Мирослав Клозе – пример того, как невеликие люди могут творить великие дела.

Реклама 18+

Лучшая реклама официального мяча ЧМ-2014 +1254

Этот неловкий момент. Как лайнсмен вышел из положения +1275

Принц Гертруды. Как в 33 года стать открытием Кубка мира +1356

Через две недели Дирку Кюйту 34 – и в мире не так-то просто найти сейчас футболиста с такой сложной и непостижимо удивительной судьбой. Но Дирк Кюйт приехал в Бразилию и удивил нас еще раз.

Реклама 18+

Болельщики сборной Японии убирают за собой мусор после матча +1405

Кто поедет на чемпионат мира? Сборная Италии +1424

Чезаре Пранделли тот еще фрукт. За оставшееся до чемпионата мира время он способен удивить не раз, поскольку часто руководствуется не логикой и здравым смыслом, а некими моральными принципами – собственным этическим кодексом.

Владимир Стогниенко: «Был бы я художником или писателем, уехал бы из Москвы. Ее изгадили так, что невозможно» +1660

По просьбе газеты «Ведомости. Пятница» Виталий Суворов пообщался с главным русским комментатором предстоящего чемпионата мира. Полная версия интервью – только на Sports.ru.

Реклама 18+

«Ваши ожидания – наши проблемы». Сборная России иронично обращается к болельщикам +1774

Вон отсюда. Еще одна причина, почему Россия провалилась в Бразилии +2176

Мне хочется вспомнить матч против Южной Кореи, частично – два остальных, и принюхаться к игре нашей команды. Надо сказать, что запах довольно скверный – пахнут те матчи так же, как пахнет внезапный человеческий страх.

Фото дня. Почтовый ящик Фабио Капелло +2628

Виталий Суворов добрался до компьютера главного тренера сборной России и узнал, что ему пишут Георгий Черданцев, Алан Дзагоев, Дик Адвокат и другие уважаемые люди после провала на ЧМ-2014.

Реклама 18+

Увеличение по клику.