Первый кринж Евро-2020: корреспондент «Матч ТВ» минуту шутил про то, что в Баку пропал Гарет Бэйл

А потом повторил шутку второй раз.

Сборная Уэльса спасла ничью в матче против Швейцарии – 1:1. Главным героем стал нападающий Киффер Мур, сравнявший счет забинтованной головой. А вот Гарет Бэйл был не очень заметен, хоть и провел на поле 90 минут.

После финального свистка студия «Матч ТВ» вышла на связь с Баку (куда вчера не пустили Михаила Моссаковского). Там корреспондент Владислав Гурджи выдал максимально странный стендап.

«Очень хорошо, что мы связались с вами, коллеги! Потому что у нас здесь в Баку чрезвычайное происшествие. Дело в том, что мы потеряли капитана команды Уэльса. Гарет Бэйл – или как-то так примерно его зовут. Словом, человек пропал!

Он должен был быть сегодня на футбольном поле, но его не было! Мы с болельщиками искали: где же он может быть?! Почему он не на футбольном поле?! Он же капитан команды, в конце концов!

Представители УЕФА даже сказали мне: «Влад, дружище!» – естественно, это все было на английском языке. – «Когда будешь включаться в эфир программы «Все на Матч», спроси. Мы тоже не знаем!». Говорят, что в последний раз его видели за игрой то ли в снукер, то ли в PlayStation, то ли еще где... В общем, Гарет Бэйл пропал».

В конце включения Гурджи на всякий случай повторил шутку про пропажу Гарета Бэйла.

Гарета Бэйла легко найти на предматчевом фото сборной Уэльса – футболисты на нем снова придуриваются