Головин снова разрывает: выскочил на замену и отдал два ассиста. Уже обогнал Неймара по результативности в Лиге 1

Как же хорош!

Похоже, Александр Головин наконец-то начинает напоминать того Головина, которого и покупал «Монако» после перформанса на ЧМ-2018. В матче c «Брестом» команда мучилась около часа, а потом на поле вышел россиянин.

Сначала он отработал на фланге и покатил мяч Йоветичу, тот сместился, ушел от защитника и с линии штрафной прошил вратаря – 1:0. Уже на 90-й Саша прострелил со штрафного на линию вратарской, а Фолланд заковырял мяч над кипером в борьбе с защитником – 2:0.

У Александра в этом сезоне уже 10 результативных действий в Лиге 1 – четыре гола и шесть передач. Причем 4+5 – за два месяца 2021-го! Головин в среднем тратит на результативное действие 32 минуты, это лучший показатель в главной французской лиге!

Шесть голевых за сезон – новый личный рекорд: в прошлом сезоне у Саши было четыре ассиста, в ЦСКА он тоже делал максимум столько (дважды).

И вообще Головин обогнал по результативным действиям Неймара, причем сыграли они одинаковое количество матчей, а бразилец в минутах был на поле даже дольше.

«Монако» в огне – 10 побед и две ничьих в 12 последних матчах Лиги 1. Во Франции наверху невероятно плотно, четверка лидеров сразу после игры «Монако» выглядит так:

«Лилль» – 58 очков (26 матчей)

«ПСЖ» – 57 очков (27)

«Лион» – 55 очков (26)

«Монако» – 55 очков (27)

Монегаски в чемпионской гонке: они недавно обыграли «ПСЖ», впереди очные матчи с «Лиллем» и «Лионом» (14 марта и 2 мая, оба дома). Аналогично и у парижан: им осталось сыграть и с «Лиллем», и с «Лионом», причем в двух турах подряд.

Соответственно, у «Лиона» и «Лилля» еще по три матча с командами из топ-4: с «Монако», «ПСЖ» и друг с другом.

Лига 1 неожиданно превратилась в чемпионат с самой огненной интригой – приятно, что при помощи Головина.