2 мин.

Снейдер троллит фанатов «Аякса». Они объявили его персоной нон грата, а он спел «Утрехт – мой город»

После завершения карьеры Уэсли Снейдер не поладил с фанатами «Аякса». Все из-за отношений голландца с «Утрехтом», клубом из его родного города.

В последних интервью Уэс постоянно восхищается этим клубом. Закончив с футболом, он первым делом подписал деловой контракт с «Утрехтом», получив собственный скайбокс на стадионе «Галгенвард». Затем Снейдер ударил еще больнее – решил играть прощальный матч в Утрехте. Теперь часть фанатов «Аякса» чувствуют себя преданными.

Недавно ультрас «Аякса» F-side вышли с с жестким заявлением. Фанаты объявили, что теперь Снейдера не хотят видеть в Амстердаме: «Он никогда не играл в «Утрехте», но ему наплевать на клуб, который дал ему возможности для тренировок. Он гадит болельщикам, которые поддерживали его в начале карьеры. Эти факты делают его персоной нон грата выше N201 (автомагистраль).

Теперь мы все больше понимаем, почему Йоланта (бывшая жена Снейдера, которой он выплатил многомиллионную компенсацию при разводе) вытряхнула тебя. Ложным собакам нельзя доверять. Удачи в этом сезоне в Европе с «Утрехтом».

Уэсли хоть и родился в Утрехте, но футболистом стал в Амстердаме. С семи лет он занимался в академии «Аякса», пять лет отыграл в основе команды. В 2007-м Снейдера, который провел в «Аяксе» больше 180 матчей, продали в «Реал» за 27 млн евро. Уэсли стал вторым в списке самых дорогих голландцев, уступив лишь Руду ван Нистелрою (30 млн).

Снейдер с юмором воспринял выпад фанатов и записал видео, на котором он едет мимо Амстердама и радостно поет: «Утрехт – мой город».

Похоже, эта вражда только начинается.

Молитвы Кордобы и Дзанетти, троллинг Матерацци, величие Снейдера и Это’О. Десять лет назад «Интер» сделал требл

Вспоминаем великий сезон-2009/10, за который Снейдеру не дали «Золотой мяч»