3 мин.

7 лучших голов уик-энда

Подходящий к концу уик-энд неожиданно превратился в хит-парад отчаянно красивых голов, многие из которых будут претендовать на звание лучших по итогам всего сезона. Адам Джонсон и Педро Леон расстреливают «девятки», Иньиго Мартинес кладет со своей половины поля, а Жулио Баптиста и Эрен Дердийок забивают через себя. Подборка из 7 шикарных мячей – в блоге «Телевизор 3.0».

7. Адам Джонсон против «Блэкберна»

Карлос Тевес не хочет со скамейки вставать, а Адам Джонсон не желает на ней сидеть – поэтому решил воспользоваться своим не очень частым шансом и забил элегантным ударом в дальнюю девятку.

6. Фабиан Шар против «Арау»

Перейдем к голам со своей половины поля. Таковых в эти выходные случилось целых два. 19-летнему защитнику швейцарского клуба второго дивизиона «Виль» Фабиану Шару, о котором даже всемогущий Гугл знает лишь возраст и то, что у него есть страничка в Facebook, удался невероятный удар, принесший команде победу в концовке матча с «Арау».

5. Иньиго Мартинес против «Атлетика»

Еще один молодой защитник Иньиго Мартинес известен многим благодаря очень красивому автоголу в матче за молодежную сборную Испании. В субботу в матче двух баскских команд испанской примеры он поразил ворота «Атлетика» ударом со своей половины поля. Этот гол стал для Мартинеса первым в высшем дивизионе.

4. Педро Леон против «Малаги»

Самые красивые голы в эти выходные забивались именно в испанском чемпионате. Педро Леон своим невероятным ударом напомнил миру, что все еще принадлежит «Реалу» и может кое-что показать на самом высоком уровне.

3. Игорь Смольников против «Крыльев Советов»

Открывает тройку лидеров Игорь Смольников, отправивший мяч в девятку ворот Сергея Веремко по умопомрачительной траектории. После матча защитник «Ростова» признался, что таким ударом во многом обязан удаче. Это, однако, не мешает нам наслаждаться его фантастическим голом.

2. Жулио Баптиста против «Хетафе»

Красивейшим ударом через себя на 92-й минуте Жулио Баптиста принес «Малаге» победу, которая позволила команде на определенный момент возглавить таблицу чемпионата Испании.

 

1. Эрен Дердийок против «Вольфсбурга»

Безусловно, один из главных претендентов на титул «лучший гол сезона». Комментарии излишни.