2 мин.

ЦСКА откроет СДЮШОР по хоккею в Брянске

29 июня, начальник ЦСКА, Михаил Барышев и губернатор Брянской области Александр Богомаз подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому в Брянской области будет открыта специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею.

alt

Помимо этого стороны договорились о сотрудничестве в разработке и реализации концепции развития и популяризации олимпийских и военно-прикладных видов спорта среди молодежи допризывного и призывного возраста на территории региона, а также создании базы для подготовки спортивного резерва для Центрального спортивного клуба Армии.

— Мы долго шли к подписанию соглашения с ЦСКА. Надеемся, что сотрудничество с ведущим спортивным клубом страны даст свои результаты и в скором времени ряды олимпийских чемпионов пополнятся спортсменами из Брянщины, — отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Начальник ЦСКА, полковник Михаил Барышев рассказал, что в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации о развитии хоккея и приказа Министра обороны РФ о развитии военной хоккейной лиги, с 1 января 2017 года ЦСКА откроет в Брянске отделение СДЮШОР по хоккею.

— Я благодарен губернатору Брянской области за предоставление нам нового современного спортивного объекта. ЦСКА привлечет свой тренерский состав и ресурсы для того, чтобы здесь получилась хорошая хоккейная школа, которая примет в свои ряды всех желающих. Уверен, что сегодня мы заложили основу будущих олимпийских побед России, — сказал полковник Михаил Барышев.

На подписании соглашения присутствовали первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка, подполковник Светлана Хоркина, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», олимпийский чемпион по бобслею, лейтенант Дмитрий Труненков и ряд других выдающихся олимпийских чемпионов.

alt

Отметим, что ранее ЦСКА уже подписал соглашения о сотрудничестве с правительствами Волгоградской и Ростовской областей, Республик Мордовия и Тыва, а также мэрией Иркутска и Министерством спорта Самарской области, направленные на поддержку и развитие детско-юношеского спорта в регионах.