5 мин.

Искусство забивать. Татуировки Эдгарса Гаурачса

1

Чудная фотогалерея Sports.ru почти неделю назад рассказала об одном из самых стильных футболистов России и показала, что в турнире ФНЛ есть место не только договорнякам, корявым полям и скучному футболу. Блог «Искусство забивать» обращает внимание не на луки Эдгараса Гаурачса, а на татуировки.

Первые татуировки Эдгарса Гаурачса были сделаны, когда он жил в Италии и играл за «Асколи», который тогда выступала в Серии А. Так, на левой руке появилась пятиконечная звезда – образ высоких устремлении и идеалов. «У каждого человека есть своя звезда, которая рождается и умирает вместе с ним», – объясняет сам футболист.

1

Следом за звездой появился след когтей зверя – символ мощи и силы, как материальной, так и духовной. Для самого Эдгарса – это воплощение независимости и решимости.

1

 После знакомства с будущей женой – Юлией – Эдгарс Гаурачс сделал татуировку на запястье левой руки – две важные даты для него: дата рождения супруги и день их первой встречи. Романтик!

 

1

«Люди реагируют по-разному на мои тату, но мне без разницы! Это мое дело, мое тело!» 

В 2008 году Эдгар стал отцом. У него родился сын, которого назвали Энрико. Это стало значимым событием в жизни молодого отца и поводом увековечить его в виде татуировки.

1

 «Самый глупый и популярный вопрос о тату: «А что ты будешь делать, когда состаришься?» 

В 2010 году Эдгар Гаурачс подписал контракт с бухарестким «Рапидом» и переехал жить в столицу Румынии. Там он начал украшать свою правую руку и первой появилась икона – как символ веры. Особое место в душе и сознании Эдгара занимает Божья Матерь – наша заступница, покровительница и утешительница.

1

Затем появились два ангела и элементы архитектурных церковных арок, которые произвели впечатление на футболиста еще в Италии.

 

1
2

В 2011 году Эдгарс начинает российский этап своей карьеры. В бытность игроком красноярского «Енисея» он сделал свое следующее тату. Так, сначала был набит крест – символ божьей силы и любви. Над его перекладиной появились надписи «IC», «ХС» – Иисус Христос, а под ней NIKA – победитель.

22

В 2012 году Эдгарс Гаурач подписал контракт с легендарным московским клубом «Торпедо». В столичном салоне «Тату 3000» он сделал новое тату – изображение Архангела, воина-защитника, добродетели и вершителя правосудия. Сам Эдгарс олицетворяет его с ангелом-хранителем. 

«Хипстер ли я? Не совсем. Я просто придерживаюсь своего стиля и вкуса»

А ниже разметилось крылатое выражение «Veni vidi vici» («Пришел, увидел, победил» в переводе с латинского). У Эдгарса такой девиз по жизни. 

1

Ну, и по просьбе блога «Искусство забивать» Эдгарс Гаучарс рассказал не только о тату.

Фотогалерея: «Друзья отреагировали положительно. Ну а в команде – как тут без подкалывания! Теперь когда мне звонят ребята, первое, что слышу: «Привет, Денди!!!»

«Латвийский Дэвид Бекхэм»: «Мне это, безусловно, приятно. Но меня прозвали из-за похожего стиля и возможно внешнего сходства, но не за футбольные заслуги. Так что есть над, чем работать».

Сборная: «У нас сейчас прошла смена поколения и формируется хорошая перспективная команда. Нам нужно время и немного опыта и, я уверен, мы повторим успех, подобный выходу на Евро-2004»

«Торпедо»: «Это великий клуб с большой историей, попадая в него, нельзя не влюбиться. ЗИЛ? Пока не было возможности побывать там».

Отпуск: «Я предпочитаю активный отдых: с утра – пробежка, тренажерный зал, плавание или атлетика. А вечером все время провожу с семьей»

Хобби: Музыка и теннис

Тату: «Люди реагируют по-разному, но мне без разницы, если честно. Это мое тело и я это делаю для себя! Самый глупый и популярный вопрос: «А что ты будешь делать, когда состаришься?»

О том, хипстер ли он: «Не совсем! Просто я придерживаюсь своего вкуса и стиля»

Узнать, больше об Эдгарсе можно на странице его досье. А еще у него есть свой официальный сайт. Можно еще заффоловить его в Твиттере. Я там тоже, кстати, есть – вот тут.

P.S. Всем огромное спасибо за то, что читаете, пишете в комментариях, ставите плюсики и оставляете свои пожелания и замечания – ваше мнение для меня очень важно! Ну, и всем тату:

 

1