13 мин.

«Локомотив» Новосибирск - «Диатек Трентино» Тренто. Онлайн

00:53 Поздравляю новосибирский Локомотив с выходом в финал клубного Чемпионата Мира. Это был отличный матч в исполнении команды Андрея Воронкова. Удачи нашим в финале. Спокойной ночи всем!

00:52 Ореол Камехо просто скрытый герой матча, который включался в игру тогда, когда этого очень требовала игровая ситуация. Его 4 одиночных блока запомнят игроки Трентино надолго.

00:48 Воронков говорит, что сам был спокоен, потому что надо было передать своим игрокам внутреннюю уверенность. Очень важно, что смогли включить блок в те моменты матча, когда это было нужно!

00:46 "Локомотив" Новосибирск - "Диатек Трентино" Тренто 3-1 (25-27, 25-21, 26-24, 25-23)

Камехо - 17 очков (атака 12, блок 5, эйсы 0), Мороз - 15 (13, 1, 1), Дивиш - 12 (11, 1, 0), Асташенков - 10 (9, 1, 0), Вольвич - 6 (4, 2, 0), Бутько - 4 (1, 1, 2), Леоненко - 3 (2, 1, 0)

Соколов - 21 очко (атака 19, блок 1, эйсы 1), Феррейра - 16 (12, 2, 2), Ланза - 11 (7, 3, 1), Бирарелли - 10 (8, 2, 0), Сухо - 4 (3, 0, 1), Соул - 3 (3, 0, 0), Бургшталер - 3 (3, 0, 0)

00:44 25-23 Даааааааааааааааааааааааааааа!!! Локо выигрывает у Трентино этот матч 3-1! Фантастическая концовка просто. Блок Леоненко Соколову и прощай корона лучшего клуба мира. Впервые за 5 лет итальянцы отдают первенство другой команде.

Локомотив Новосибирск

00:43 24-23 Камеееееехо! И тут уже не блоки его, а мощная атака и такая же подача, которая выбивает с приема Тренто!

00:42 22-23 Вновь красивый пайп у Феррейры выходит. Но еще уверенней Бирарелли забивает с первого темпа. Тайм-аут Воронкова

00:40 20-20 Эмоцииии! То, чего не хватало на площадке. Леоненко и Асташенков после результативных атак перекрикивают зрителей аж

00:38 18-19 Колаааачи! В стиле Вербова поднимает мяч после мощного удара Леоненко. Соколов благодарит партнера результативной атакой

00:36 А Дивиш-то у нас в квадрате стоит, Леоненко играет. В запале матча и не заметил

00:35 16-17 Исправляется Вольвич на своей подаче, поднимая мяч после атаки итальянцев. Догоняем мы ведь

00:34 15-17 Артем, ты зачем мяч в аут отправляешь на пустой сетке, а? Вон Мороз через двойной блок проходит!

00:32 Да и зрители в зале прям воодушевились. Класс! Давайте жгите, мужики!

00:31 13-15 2 эйса делает Мороз подряд, но один из них оказываетс в аут. Нууу...Паша!

00:31 Наконец-то, 3 партии ждал я такого волейбола, когда обе команды заряжены на каждый мяч прям. Ура!

00:30 11-13 Пошло-поехало у нас тут. Обоюдные мощные атаки начались. А Камехо как думаете, что делает? Вновь в нужный момент ставит одичный блок. Четвертый одиночный блок (!) в матче. Ореол!

00:28 9-12 Мороз, мы тебя ждали. Оставляет его на пустой сетке Бутько и Павел точен. Давайте, давайте мужики!

00:26 8-11 В догонку полетел Локо. Бутько прям заряжен по полной и помогает своей команде добавить эмоций, а то приуныли немного

00:23 5-10 Ну не так пошла игра у Локо, как хотелось бы. Тренто стреляет по всем точкам, куда им хотелось бы. Прием у нас проваливается прям

00:20 4-8 Соколов (4 очка) и Феррейра (2 очка) очень удачно провели стартовый отрезок партии. Эйсом Цецо отправляет команды на перерыв

00:19 4-5 Ой-е-ей! Как красиво сейчас летел на пайпе Феррейра, а главное результативно

00:18 3-4 Блок у Локо вновь в работе, но не всегда поднимают мячи после него защитники. А жаль

00:16 Если вы подумали, что на площадку в 3й партии вышли все те же игроки, то вы оказались правы! Стабильны тренеры команд

00:15 Кстати, с недавних пор, Бутько поставил себе брекеты, что хорошо видно на крупных планах во время матча. Сияет!

Бутько

00:14 Феррейра (13) и Соколов (15) постарались в этой партии, выйдя в лидеры матча по набранным очкам. Мороз (12) чуть ослабил хватку, а вот Дивиш (11) подтянулся! 22-27 по ошибкам мы все еще лучше выглядим. А вот лучший по блокам - это Камехо (3) со своими персональными чехлами

00:12 26-24 Но Локо с характером. Не дали себя сбить с ритма этим моментом. И Саша Бутько прекрасным эйсом заканчивает партию. 2-1 Локо ведет!

00:11 24-24 В какой раз убеждаешься, что видеоповторы нужны в современном волейболе на всех играх. Очередной спорный момент с касанием Асташенкова после атаки Сухо

00:10 24-23 Дивиш из 4ки уверенно проходит расстановку, но Соколов не дает нам расслабиться. Вот это заиграл, когда надо. Вот это я понимаю

00:08 23-22 Только хотелось сказать, что Мороза и Соколова не видно давно в игре, как Цветан через наш блок забивает важный мяч. Тайм-аут берет Воронков

00:06 22-20 Подтянулись Трентино на наших ошибках, но ничего. Концовку партии отыграть надо

00:04 20-16 Ещё? Да, пожалуйста! Понравилось прям быстро играть новосибирцам. После ошибки в атаке, итальянцы берут тайм-аут

00:03 18-15 Решил Бутько и первым темпом поиграть немного. Да мы только за. Давай, Саша еще!

23:59 16-13 Новосибирский блок хотите? А вас и не спрашивают. Получайте! +3 ко второму техническому ведет Локо

23:57 13-12 Впервые в этой партии выходим вперед мы на подаче вот этого парня!

Павел Мороз

23:56 11-11 Кубинец сегодня прям мастер по блокам один-в-один. Очередной свой шедевр сделал Ореол Камехо

23:55 9-11 "Возвращают" должок судьи. Мороз атаковал, мяч после блока улетел в сетку и аут. Но говорят, что было еще касание у Павла. На повторе не видать такого!

23:54 9-9 Что-то объясняет судье Бутько, но это чисто предупреждение на будущее. Догнали мы соперника. И не в последнюю очеред благодаря подачам Саши. Собрался, молодец!

23:51 6-8 Ну наконец-то! Есть повод написать фамилию Мороз. Забивает Павел, первый раз в этой партии

23:50 5-8 Блоком закрываем мы соперника, но у самих в атаке пока мало что получается. Феррейра, Соколов и даже Сухо набирают очки

23:48 2-5 Так-так! Саша, соберись! Неуверенно начал партию наш связующий, то заставляя игроков атаковать на низкой сетке, то вообще не получалось отдать передачу

23:45 0-2 Что-то странное устроил Бутько у сетки, пропустив мяч, который был на нашей стороне

23:44 В старте партии все те же люди. Верят в них тренера команд! Почти без замен сегодня матч проходит (Сантини и Жилин только выходили на площадку)

23:41 10 очков Мороза позволяют ему лидировать в матче, 9 у Соколова, по 8 - Ланза и Феррейра, 7 - Камехо, 6 - Дивиш. 16-20 по ошибкам Трентино выглядит похуже, а вот по эйсам ведет 1-3

23:40 25-21 2 шанса было у Локо закончить партию. Асташенков на пустой сетке отправил мяч в аут, а помог им Ланза, отправив мяч в аут на своей подаче. 1-1 по партиям!

23:37 22-18 Был эйс у Трентино, что подтвердил повтор, но судьи засчитали аут. А видеоповторов в матче нет. А они нужны!!!

23:36 Ой-ой! Камехо атаковал, Бирарелли прыгал на блок. Касания игроков друг друга не было, но неудачно Эмануэль приземлился. Держится за ногу, но вроде все в порядке будет

23:35 21-17 И не выдерживает Серниотти. Тайм-аут берет. Уж больно уверенно играем мы сейчас. А Павел Мороз выходит в лидеры в матче по набранным очкам (10)

23:33 19-16 Держат трехочковый отрыв железнодорожники. Снимаются по очереди команды на чужих подачах

23:31 16-13 Соколов и Мороз забили под копирку прям. Вот только Павел более радостно воспринял это. Иллюзорной автоматной очередью пострелял в сторону рекламных щитов. И уже по 9 очков у диагональных обеих команд в этом матче!

23:28 14-11 Феррейра и Мороз устроили перестрелки на своих подачах. 2-2 счет у них, по эйсу и подаче в аут

23:27 12-9 Раз подняли, два подняли, на третий Ланза забил. Ну ничего, в следующий раз не выйдет. А вот пайп Дивиша прошел с первого раза. Прям как-то совсем легко, без блока атаковал словак

23:24 10-7 Не дает Локо подтянуться сопернику. Хорош блок у нас в этой партии, хорош!

Вольвич, Бутько

23:20 8-6 Как будто услышал меня Дональд Сухо. Тут же Бираррели забивает первым! А Мороз отправляет команды на технический перерыв атакой из 2й зоны

23:19 6-5 Совсем не хотят играть команды первым темпом, даже когда это позволяет прием. Края работают хорошо, потому что

23:18 4-4 Помогает тайм-аут итальянцам. Эйс Феррейры тому подтверждение, например

23:16 4-2 Вспоминают, что такое блок новосибирцы. Это Камехо закрывает дважды атаки итальянцев. 4-0 рывок Локомотива. Нормально!

23:14 0-2 В старте второй партии всё те же лица. А Сухо уже делает эйс первой же подачей! Голубев не долетает до укороченного мяча

23:12 В первой партии 6 очков набрал Соколов и по 5 набрали Мороз, Феррейра, Ланза. Последний 2 из них заработал на блоке. 8-9 ошибки у команд

23:10 25-27 Да что ж ты будешь делать! Улетает в сетку Камехо после своей атаки. Первый сет выигрывает Тренто

23:09 25-26 А теперь уже итальянцы ведут! Это Вольвич после скидки в блок Мороза, играл мяч на чужой стороне. Жааааааль! Тайм-аут наш

23:08 25-25 Выходил Жилин на подачу не сет-боле, но мяч улетел в сетку. Не сработала замена Воронкова

23:07 24-24 Вот это розыгрыыыыыш! Почти все игроки Локо пластались по полу, достали тяжелейшие мячи, 2 атаки закрыли, но Соколов все-таки своего добился!

23:05 24-22 Асташенков зарабатывает сет-бол для нас. Но как-то уж спокойно обе команды играют. Где ваши эмоции? Тайм-аут Трентино

23:03 22-21 Яростно спорят с арбитром игроки Трентино, и тянется арбитр за желтой карточкой. Есть горчичник для Трентино! Есть красная! Зря они это, четко через касание блока скинул мяч Дивиш

23:01 Отмечу, что на трибунах человек 20 итальянских болельщиков. Добрались до Бразилии ведь!

22:59 19-18 Вот и Мороз начал подавать то, что от него ждут. Сильнейший первый темп Вольвича и такой же крик Андрея. Заводит команду наш блокирующий

22:56 Объясняет в перерыве Андрей Воронков, что не надо убирать руки на блоке, если уж начали. Идти до конца!

22:54 16-15 Серию неподач команд завершил Дональд Сухо, но это не помогло. Отличный пайп Дивиша! Любит Бутько эту комбинацию пока что. А на технический перерыв команды отправляет Павел Мороз блоком Соколову!

22:53 12-13 Хороший отрезок выдался у Локо на подаче Вольвича, но Бирарелли и Соколов не дают скучать зрителям. Уверенные и мощные атаки обоих достигают цели

22:50 10-10 Камехо зачем-то начал мудрить при приеме планера, но в атаке уже исправился. Выровняли игру железнодорожники

22:49 8-8 Немного несогласованно сыграли итальянцы у сетки, и наши тут же этим воспользовались. Отличная атака Мороза блок-аут

22:47 6-8 Очень мощно смотрится болгарин! Уже 3 очка на его счету за этот отрезок матча

22:45 5-6 планер Вольвича пока что не ставит в тупик принимающих Тренто. А вот Мороз после пары ударов в блок, наконец-то, зарабатывает первое очко в атаке

22:43 3-4 Задорно начали команды. Камехо, Дивиш и Соколов мощнейшими атаками прошли свои линии

22:40 Стартовые составы команд.

Локомотив: Бутько, Мороз, Дивиш, Камехо, Вольвич, Асташенков, Голубев (л)

Трентино: Сухо, Соколов, Феррейра, Ланца, Бирарелли, Бургшталер, Колачи (л)

22:30 Команды уже провели разминку и готовы выйти на площадку! Не сказал бы, чтобы народу в зале было битком, но центральные трибуны заняты процентов на 80.

Трентино

22:10 Немного статистики турнира. В лидерах по очкам идет Цветан Соколов (Трентино) - 67 очков (атака 52, блок 10, подача 5), Павел Мороз (Локомотив) идет четвертым с 51 очком (атака 41, блок 5, подача 5). Среди блокирующих, лидеры: Маттео Бургшталлер (Трентино) - 12 блоков и Цветан Соколов - 10 блоков. Артем Вольвич (Локомотив) шестой с 8 блоками. А вот больше всего эйсов у Уоллеса (Сада Крузейро), что казалось бы нормальным при силовой подачи диагонального, и Артема Вольвича со своим неудобным для соперника планером - по 6 эйсов. Хотя Соколов тоже не остает - 5 эйсов.

21:50 Новосибирский Локомотив в этот сезон входит со слегка обновленным состав, но прежним тренерским штабом. В межсезонье команду покинули: диагональные Маркус Нильссон и Филипп Воронков, доигровщик Денис Бирюков и блокирующие Александр Гуцалюк и Вячеслав Махортов. Новичками Локо стали: диагональные Павел Мороз и Алексей Мысин, кубинский доигровщик Ореол Камехо и блокирующие Антон Асташенков, Аркадий Козлов. Своих главных звезд, самых полезных игроков удалось сохранить: Александр Бутько, Лукаш Дивиш, Артем Вольвич.

А вот Трентино, в связи со сложной финансовой ситуацией, оказался обескровлен. Ушли главные творцы побед клуба: Османи Гуанторена, Матей Казийски, Рафаэль, Ян Штокр, Андреа Бари и главный тренер - Радостин Стойчев. Кроме Штокра, перешедшего в краснодарское Динамо, и Андреа Бари, ушедшего в Равенну, остальные скопом ушли в турецкий Халкбанк. Вспомнить еще одну такую массовую миграцию игроков и тренера из одного клуба в другой, у меня не выходит. Но Трентино не зря является одной из сильнейших команд в мире. Цветан Соколов, Дональд Сухо, Дэвид Сабо призваны сохранить лидирующие позиции клуба. Вот только топовых доигровщиков в этом году у итальянцев не будет.

20:30 Итальянский клуб играл в соседней группе. Без проблем разобравшись с иранским "Калехо" в первом матче 3-1 , Трентино проиграл аргентинскому "ЮПЦН" в пяти партиях 2-3. А в заключительном матче группового этапа не дал шанса японскому "Панасоник Пантерз" 3-0, заняв в итоге второе место. Напомню, что итальянцы победители 4х последних клубных Чемпионатов Мира. Их не смогли остановить, ни польские Скра и Ястржебски, ни казанский Зенит, ни бразильский Сада Крузейро.

"Трентино" (Италия) - "Каллех" (Иран) 3-1 (20-25, 25-23, 25-14, 25-23)

"ЮПЦН" (Аргентина) - "Трентино" (Италия) 3-2 (22-25, 25-23, 25-22, 16-25, 15-13)

"Трентино" (Италия) - "Панасоник Пантерз" (Япония) 3-0 (25-18, 25-19, 25-22)

Цветан Соколов и Дональд Сухо

19:20 На групповом этапе турнира Локомотив выиграл все 3 матча и заслуженно занял первое место в группе. Если в результате первого матча с доминиканским "Ла-Романа" мало кто сомневался (российский клуб победил 3-0), то уже второй матч был гораздо тяжелее. В соперниках был бразильский "Сада Крузейро", за который выступают игроки основной сборной Бразилии. Однако, команда Андрея Воронкова показала свой характер и вырвала победу в том матче со счетом 3-2. В последнем матче в группе Новосибирску надо было взять лишь одну партию, чтобы выйти в полуфинал, а победа в матче обеспечивала команде выход с первого места. Туниский "Спортиф Сфаксиен" не выглядел непреодолимым препятствием, но и в этом матче пришлось играть все 5 партий. Даже более того, отыгрывать 3 матч-болла в концовке. Стоит отдать должное, Локомотив не опустил руки и смог победить. 3-2 и первое место в группе.

"Локомотив" Новосибирск - "Ла-Романа" (Доминиканская республика) 3-0 (25-20, 25-23, 25-17)

"Сада Крузейро" (Бразилия) - Локомотив Новосибирск 2-3 (25-22, 21-25, 25-22, 19-25, 14-16)

"Локомотив" Новосибирск - "Спортиф Сфаксиен" (Тунис) 3-2 (25-21, 20-25, 25-19, 22-25, 16-14)

18:20 Новосибирский Локомотив сегодня проведет свой матч 1/2 финала клубного Чемпионата Мира в Бразилии против итальянского Трентино. Игра начнется в 22:40 мск.