5 мин.

6 самых длинных победных серий в истории американского спорта

В течение прошлых двух месяцев мы следили за одним из самых удивительных событий в нынешней истории спорта. Серия "Майами Хит" достигла 27 побед подряд, и они все-таки оступились на выезде в Чикаго против местных "Буллз". Всего шесть побед не хватило ЛеБрону и Ко, чтобы достигнуть лучшего результата в истории - "Лейкерс" образца 71-72 года. Но ввиду того, что уже очень долгое время команды не балуют нас такими рекордами, согласитесь, эта серия была удивительной. Южное побережье просто "стояло на ушах", соперники кусали локти. Все это подарило нам эта 27-ми матчевая серия "Майами Хит".

Мы решили рассказать вам: какие же самые длинные серии были и в других видах спорта? Как это отразилось на истории других видов спорта? Было ли это таким же знаменательным событием? Будет ли это то, о чем болельщики всех стран будут обсуждать на протяжении многих лет? Итак, начнем.

NBA

1971-1972 Лос-Анджелес Лейкерс

Период: 33 победы

В предшествующий этому событию год произошло еще одно важное событие. "Милуоки Бакс" одержала 20 побед подряд в регулярном чемпионате. Во главе с Оскаром Робертсоном и Каримом Абдулом-Джаббаром они одержали победы и над "Лейкерс", преградив им путь к чемпионству. "Лос-Анджелес" возвратил должок сполна в следующем сезоне. После того, как Элджин Бэйлор получил травму, "Лейкерс" отбарабанили 33 победы подряд вместе с Уилтом Чемберленом и Джерри Уэстом.

Этот рекорд до сих пор остается не побитым. И ни одна команда не добиралась до заветной отметки в 33 победы подряд так близко, как "Майами Хит". Но нельзя забывать - "Лейкерс" завершили свою серию на мажорной ноте, заполучив чемпионские перстни. Так что "Майами", чтобы остаться в "тренде" нужно сделать тоже самое.

NCAAB

1971-1974  UCLA(мужчины)

Период: 88 побед

В течение трех сезонов Bruins высмеивали остальную часть страны. С легендарным Джоном Вуденом у руля. Билл Уолтон так и не проиграл не одну игру еще с высшей школы. Серия началась после того, как "Брюинс" уступили "Нотр-Даму" в 1971 году. Этот университетский рекорд долго держался, пока на горизонте не появилась женская команда из UConn, которая одержала 90 побед подряд.

Очевидно, что время не стоит на месте. Много хроник, записей было утеряно. И мы не всегда сможем доказать были ли серии еще больше. Было точно 5 разных 50-матчевых серий. Но это было в первых баскетбольных дивизионах.

NFL

2003-2004 Нью Инглэнд Патриотс

Период: 21 победа

В НФЛ тоже были свои герои. В сезоне 2003-2004 "Патриоты" совершили рывок в 21 игру. После старта 2-2 в 2003, Том Брэйди привел "Патриотов" к Супер Боулу.  Они были непобедимы в течение 13 месяцев и закончили сезон с титулом в "кармане".

Футбол - возможно наиболее физически развитый вид спорта, который мы исследуем здесь. Очень жесткие контакты, заставляют игрока выкладываться по максимуму в каждых играх. Но к счастью для футболистов,  выходят они на поле один раз в неделю. Хит должны были выходить на площадку три, четыре, иногда пять раз в неделю.

NCAAF

1953-1957 Оклахома Сунерс

Период: 47 побед

Этот период выдержал испытание временем и действителен по сей день. Ни одна из команд американского футбола не смогла побить этот рекорд. 35 было (Толедо, 1969-71). Тренер Оклахомы, член Зала Славы, Буд Уилкинсон благодаря этой серии взял с командой 2 чемпионских титула.

Этот рекорд сравним с рекордом UCLA. Интересно, что игроки учились, другие уходили на драфт, третьи работали, но победы шли одна за другой. Другой интересный факт: Нотр-Дам был последней командой, которая одержит верх над Сунерс перед тем, как начнется их великолепная серия.

MLB

1916 Нью-Йорк Джайентс

Период: 26 побед

"Нью-Йорк Джайентс" просто доминировали в 1916 году в сентябре. Они выиграли 26 матчей подряд, сделав одну ничью. И время, за которое они совершили эту серию 24 дня! Следующей самой длинной серией в бейсболе будет 21 игра. Вопреки всем трудностям: в лице каждодневных матчей, переездах в автобусах они смогли совершить эту сумасшедшую серию. К сожалению, они не смогли превратить тот успех в титул.

"Окленд Атлетикс" 2002 года - единственная команда с 1935, которая выиграла  20 игр подряд. А внушительным в этом событие является то, что команда не была богатой, платежная ведомость была не самой лучшей. Но лучше меня вам об этой команде расскажет фильм Moneyball.

NHL

1992-1993 Питтсбург Пингвинз

Период: 17 побед

Эта победная серия является особенной еще потому, что до конца регулярки у команды оставалось отыграть 18 игр. "Пингвинс" завершили долгий, трудный сезон, выигрывая каждую игру и забивая не менее чем 3 шайбы. Это был сумасшедший период, но они не смогли перевести его в плей-офф, уступив "Айлендерс" в играх на вылет

Интересно вот, что. Пока "Хит" пытался замахнуться на невозможное, "Питтсбург Пингвинз" в настоящее время угрожают своему собственному рекорду. Они победили 15 раз подряд и выглядят готовыми продолжать. Таким образом, будет еще интереснее понаблюдать за этой серией. Может быть, она в будущем останется не покоренной.

Опрос: На ваш взгляд, какая из серий впечатлила больше всего?

Оригинал Тут