5 мин.

Швейцария Онлайн. Гекас в «Грассхоппере», Гаши в Луганске, переход австралийца в «Базель» и многое другое

Добрый вечер, уважаемые друзья!

По уже устоявшейся традиции наш блог продолжает рассказывать о новых слухах и свершившихся трансферах двух сильнейших футбольных лиг Швейарии, а также напомнит о главных новостях за последних несколько дней.

19 января

Blick.ch продолжает забавляться над игроками, проходящими сбор в Турции, проводя с ними викторины и меряя на них усы. Сегодняшняя жертва — Бенджамин Люти, защитник "Туна"

Blick: Вчера в нашей викторине участвовал Давид Калла из "Аарау, сегодня Вы. Начнем с простого! Столица Турции.

Люти: совсем просто. Анкара!

Blick: Два самых известных клуба из Стамбула?

Люти: Галатасарай и Фенербахче

Blick: Теперь мы хотим знать, знаете ли Вы соседей Турции. Назовите любую страну

Люти: Точно знаю, что Сирия граничит с ней.

Blick: Последний вопрос. Назовите цвета турецкого флага

Люти: красный и белый

Бенджамин Люти, как и Давид Калла, правильно ответил на все четыре вопроса и надел усы!

Blick.ch выпил с Михаэлем Скиббе, рулевым "Кузнечиков", пива, поиграл в словесный "пинг-понг" и расспросил насчет перехода Теофаниса Гекаса.

blick: Давайте сыграем быстрый пинг-понг: кошка или собака?

Собака! Я вырос с собаками.

blick: Вино или пиво?

Вино, но я могу выпить и пива. Как сейчас.

blick: Зимние или летние каникулы?

Летние каникулы! Зимой я как-то катался на лыжах и повредил колено

blick: Блондинка или брюнетка?

Я для обеих свободен :D 

blick: Суперлига или Бундеслига?

Суперлига! Я чувствую себя комфортно в "Грассхоппере"

blick: Гекас или кто-то еще?

Ничего больше, чем вариант ответа "кто-то еще". Переход Гекаса не осуществляется в таком быстром темпе, как бы мне этого хотелось. Заполучить его будет очень трудно

blick: Если завтра был бы последний день, что бы вы сделали?

Я уверен, что после завтрашнего дня будет еще много дней.

Sport.ch: Защитник "Люцерна", новобранец, Франсуа Аффольтер, уже успел получить травму в контрольном матче со "Стяуа", и игрока пришлось заменить еще в первом тайме.

Сообщается, что эта травма несерьезная.

Blick.ch: "Грассхопперу" поступили два предложения по Шкелцену Гаши и Амиру Абраши. За 23-летнего полузащитника Абраши борется клуб Серии А "Катанья"

А Шкелцен Гаши может переехать на Украину, "Заря" Ворошиловград из Луганска хочет переманить талантливого выходца из Албании в свои ряды.

Blick.ch: "Базель" по-прежнему ищет центрального защитника на место Иванова и Шера. Портал полагает, что есть две кандидатуры:

1) Трент Сэнсбери, 22 года, австралийский защитник "Сентрал Кост Маринерс", 4 сезона, 59 матчей

2) Абдулайе, сенегалец, играющий на правах аренды в "Гимараеш"

Сообщается, что Мурат Якин уже отправился к игроку на сборы для дальнейших переговоров.

Sfl.ch: "Локарно" подписывает 24-летнего защитника Карло Полли. Раньше Полли уже играл в майке клуба из Тичино, провел 39 матчей. Контракт продлится до конца этого сезона. 

SFZwei: "Волен" завершает контрольную закупку в Лиге Промоушн. Сегодня оформлен переход Самира Рамици из "Этуаль Каруж".

Ранее были пробретены: Джоэль Гайссманн ("Баден"), Реджеп Таки ("Криенс"), а также взят в аренду Даниэль Романо из "Аарау"

Sport.ch: Валон Бехрами выбывает из строя на 2 месяца. Полузащитник "Наполи" повредил колено, требуется хирургическое вмешательство. Неприятная новость в связи с тем, что это осложнит его подготовку к чемпионату Мира в Бразилии. Если все пойдет по плану, то в марте он уже, возможно, будет готов к товарищескому матчу с Хорватией, который пройдет на "АФГ Арене" в Санкт-Галлене.

Главные новости ранее:

3) "Цюрих" делает хорошее атакующее усиление. Куплен албанский форвард Армандо Садику из "Лугано", однако подробности сделки не сообщаются. Известно лишь то, что контракт у Садику с "золотыми львами" будет рассчитан до 2018 года. Армандо Садику — один из лучших страйкеров Челлендж-лиги последних сезонов. За последние 80 матчей он забил 52 мяча. И кстати, Садику уже провел 3 матча за ведущую сборную Албании и забил 1 гол.

2) "Базель" ищет временную замену Фабиану Шеру и, к сожалению, Ивану Иванову тоже, оба травмировались, Шер точно не появится на поле до середины-конца февраля. Иванов же, похоже, сезон закончил, т.к. у него диагностирован разрыв крестов. Так получилось, что оба центральных защитника вне строя сейчас у "красно-синих"

Ожидается, что "Базель" направит предложение в "Вольфсбург", чтобы заполучить еще одного защитника сборной Тимма Клозе, который не получает достаточной практики в Бундеслиге.

1) Лучший нападающий первого круга в этом сезона, игрок "Туна" Джозеф Мартинес из Венесуэлы перебирается из пригорода Берна в саму столицу, в "Янг Бойз". И самое главное: "Янг Бойз" не заплатил ни гроша, т.к. игрок уже принадлежит им, а в "Туне" играл на правах аренды. Трансферная стоимость венесуэльца поднялась до 1,25 млн. евро.

8 мячей — лучший страйкер лиги.

Более подробно со всеми новостями вы можете познакомиться здесь и здесь