«Кальмар» — «Янг Бойз». Как это было

Скажу лишь то, что "Янг Бойз" допустил роковую ошибку. Проигран бой, но не проиграно сражение, да, но отыгрываться надо на своем поле и, самое главное, нельзя пропускать. Иначе будет очень сложно пробить в следующий раунд.

"Янг Бойз" играл неплохо, но не идеально. "Кальмар" сегодня смотрелся молодцом и, может быть, заслужил эту победу. Посмотрим, что будет в Берне

P.s. "Серветт" пока играет вничью с "Русенборгом". Счет на 50-й минуте не открыт

90' ВСЕ! Победа сегодня за "Кальмаром". Они удержали свое преимущество и смотрелись не хуже во втором тайме. С Вами был Солоха Дмитрий, до встречи!

90' Бобадиша! Обыграл двоих, развернулся и пробил. Но вратарь "Кальмара" не спал, вытащил

90' Фарнеруд! Да что ж такое, исполнил штрафной, но перекладина спасла хозяев.

90' Скьелвик получает карточку за фол против Саттера.

90' +3 минуты добавлено

90' МакДональд меняет Андерссона, автора забитого мяча. Тянут время хозяева

88' Фарнерууууд! Классно обошел нескольких защитников, вывел Фрая на удар, но снова кто-то в подкате снимает мяч с ноги

85' Очередь хозяев делать замену. Оман вместо Диуфа

81' Гонсалес вместо Нуццоло у гостей

80' После 45 минут в Женеве счет не открыт

80' Рюкстрем получил карточку за затяжку времени. После карточки он разыграл штрафной, Вельфли опять пришлось спасать, но там офсайд еще зафиксировали судьи

78' Шнойвли навешивал в штрафную, но на дальней штанге никого из партнеров не оказалось

74' Ох, Бобадилья почти развернул защитника, но тот лишь в последний момент выбил мяч из-под ног аргентинца. В ответной атаке Дауда головой нырял под мяч и был обязан забивать. Не попал

71' Вельфли-Вельфли-Вельфли! Дауда один в один обыграл защитника, пробил, вратарь гостей вытащил, первым на добивание прибежал Гуту, но и его удар под перекладину вратарь швейцарцев парировал! Браво!

67' Михаэль Фрай меняет Морено Констанцо

66' Алан Неееф! Выпрыгнул в чужой штрафной выше всех и пробил в противоход вратарю. Спас защитник, карауливший дальний угол

64' Ояла жестко, но чисто подкатился под Дауду. Тому больно, но он все же поднимается и продолжает играть

61' А вот это уже опаснее. Удару Кристофа Шпихера не хватило пару метров точности. Сильный выстрел издали сотряс щит с рекламой

58' Скьелвик прорвался в штрафную мимо двоих и с острого угла пытался поразить цель. Счастье, что не попал

55' Гуту заработал угловой, который послужил началу контратаки гостей. Бобадиша пролетел по левому флангу, сместился в центр и пробил. Немного не докрутил мяч во внутреннюю сторону

53' Снова Констанцо бьет издали. Снова мимо

48' Вау! Дауда уже обыграл вратаря, но тот руками выцарапал мяч у форварда.

46' Дауда вместо Содерквиста и Бобадиша вместо Маюки

46' Продолжаем!

Пока итог матча решает одна ошибка. "Янг Бойз" владеет колоссальным территориальным и игровым преимуществом, но взломать оборону из 9-10 человек совсем непросто. "Кальмар" забил, теперь ему нужно оберегать это преимущество, пока получается успешно.

Не думаю, что Руэда будет делать какие-то перестановки. Противостояние ведь из двух матчей состоит.

Только что начался матч "Серветта" с "Русенборгом". Счет пока не открыт

45' Все, 45 минут истекли. Перерыв

45' Ояла в нокауте. Налетел на него Андерссон и снес по пути. Штрафной

42' Маюка чуть не убежал к ворота хозяев. Оказалось, офсайд был, но защитники все равно перехватили пас из глубины

37' Саттер просит пенальти за игру рукой у хозяев. Судья молчит

34' А в 21-45 МСК начнется матч с участием "Серветта". В соперниках — "Русенборг", титулованный норвежский клуб. Первый матч пройдет в Женеве, за его ходом мы будем внимательно следить

31' Ничем не хуже гости своих хозяев. Наоборот, давят, но после пропущенного гола по такой игре тяжело взламывать оборону хозяев.

25' Диуф прорвался по флангу, отдал в свободную зону на Седерквиста, и тот пальнул сильно и в ворота. Вельфли на месте!

21' Осадили ворота "Кальмара" бернцы. Серия угловых не приносит пока результата, Маюку держат плотно

18' ГОООООООООООООООЛ! 1-0! Хозяева выходят вперед! Себястьян Андерссон продрался по центру, между Оялой и Нефом, вышел один на один и катнул мяч мимо Вельфли. Серьезную дыру оставили форварду защитники швейцарцев.

17' После долгой и затянувшейся атаки пробить издали решился Морено Констанцо. Мимо

14' Неплохо придавил "Янг Бойз". Сначала Констанцо из штрафной бил по воротам, но защитник успел накрыть удар. После подачи с угла поля выше всех выпрыгнул Неф и пробил в дальний угол, но не попал немного

12' Скотт Суттер обошел двоих, пытался войти в штрафную, но на третьем, как часто бывает, споткнулся

9' Нури прервал передачу Фарнеруда, которая могла бы вывести Маюку один на один

7' Пока мяч больше держится у гостей, но атаки успешно разрышуются защитной линией шведов

6' Комментаторы неплохо вещают. Видеотрансляцию можно увидеть здесь!

4' Первый опасный навес на счету капитана хозяев Хенрика Рюдстрема — точно в руки Марко Вельфли

1' Поехали! Матч начался

20:58 Составы играющих команд

"Кальмар": Бериша - Араюури, Нури, Джорджевич, Рюдстрём - Седерквист, Гуту,  Исраэльссон, Скьелвик - Андерссон, Диуф.

В запасе остались: Макдональд, Дауда, Фагеркрантц, Оман, Холлберг, Васта, Торбьорнссон

"Янг Бойз": Вельфли — Шпихер, Неф, Ояла, Раймонди — Суттер, Констанцо, Нуццоло, Фарнеруд — Шнойвли, Маюка

Запасные: Весковач, Зверотич, Бенито, Лечакс, Фрай, Гонсалес, Бобадиша.

20:52 "Кальмар" лишь 12-й в первенстве. Сезон скалдывается для команды хуже, чем прошлый. Последний матч "Островитяне" сыграли вничью с клубом "Сундсваль"

"Янг Бойз" пока 5-й в только начавшемся чемпионате. В последнее время дела у Руэды идут в гору: прошли "Зимбру" и разнесли "Тун" 3-0

20:45 Менее 15 мин. осталось до начала матча. Встреча проходить будет на "Гульдфогельн Арене", которая вмещает около 12 тыс. зрителей.

Привет, уважаемые любители футбола!

Несмотря на продолжающуюся Олимпиаду в Лондоне наш блог продолжает вести текстовые трансляции матчей Лиги Европы и Лиги Чемпионов с участием клубов из "Страны  часов и банков". Сегодня на очереди встреча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между шведским "Кальмаром" и "Янг Бойз" из Берна. С Вами Солоха Дмитрий, надо начинать!