11 мин.

«Манчестер Юнайтед» — «Базель». Как это было

Как это было?

Да было все великолепно, если смотреть на матч с точки зрения зрителей. А если по-серьезному, то команды на этот матч вообще забыли, что такое защита. Ладно "МЮ" (они себе это могут позволить), но "Базель" в первом тайме в линии обороны был просто невыносимо ужасен.

А начиналось все достаточно перспективно, потому что великолепнейший момент не использовал Фрай-младший после передачи Штреллера, который в этом матче был великолепен.

Что было потом? Сложно сказать: просто "МЮ" взялся за дело и начал штамповать атаку за атакой. В итоге, к 17-й минуте Уэлбэк отметился дуплетом в цель, а оборона вела себя не лучшим образом. Беспорядочно метаясь в штрафной, защитники толком не смогли сыграть на отбой, за что и поплатились.

Еще очень хорош в воротах был Соммер. Если бы ни его порой фантастические сэйвы всеми частями тела, то "Базелю" пришлось бы ой как худо.

Что понравилось в первом тайме у гостей? Это великая атакующая линия. Эти ребята насоздавали моментов ни меньше, чем хозяева (Штреллер плюс Фраи хет-трик могли оформить), однако в первом тайме вообще ничего в створ не шло.

Под конец Фрай-старший еще загубил парочку моментов, словно на всю команду порчу навели, получил карточку, и на этом антракт!

"Щас в переррыве Финк как напихает им, так 100%-ная реализация сразу будет"

Сразу после перерыва "Базель", казалось, встрепенулся. На 50-й минуте Штреллер был просто обязан забивать с рабочей левой ноги, нужно было пробить только мимо вратаря, а Де Хеа, подлец, ногу выставил, мяч туда и угодил. А защита хозяев, наверное, в это время в карты играла? Или курила нервно в сторонке?

Камбэк все-таки состоялся. И надо сказать, что "Базель" с верхом на него наиграл. На 58-й минуте забил Фрай-младший, подобрав отскок, он с бильярдной точностью с рикошетом от штанги вогнал мяч в сетку Де Хеа.

А через пару минут прорвало наконец-таки Фрая-старшего. После навеса Фрая-младшего Алекс головой отправил мяч в противоход Де Хеа. Защита снова курила нервно в сторонке? А уже 2-2!

А между голами судья, я считаю, был просто обязан удалить Фердинанда за то, что он подскользнулся и руками придержал Фрая-старшего, тем самым сорвав выход на рандеву с кипером "МЮ".

После этого ожидалось, что "МЮ" полетит забивать, атакую со страшной силой. Не полетел. Точнее "Базель" не дал этого сделать. Забрал себе мяч и все!

"Красно-синие", владея мячом, пытались крутиться у ворот "МЮ", но те присекали попытки атаковать. И тут на помощь пришел незаменимый Штреллер!

Марко отобрал мяч у Валенсии в штрафной, тот, пытаясь поставить корпус, снес Штреллера. Пенальти! Причем очевидный, на мой взгляд. Хотя у каждого взгляд свой.

К мячу подошел Фрай-старший и уверенно вогнал мяч "в девятку", Де Хеа прыгнул в другой угол. 2-3! Сэр Алекс нервно жевал свою bubble gum. Что-то надо было делать.

Пошли замены Финка. Чипперфильд, форвард Пак и Т. Джака сменили Фраев и Штреллера.

На помощь "МЮ" пришел Эшли Янг. После того, как "красные дьяволы" свалились на навал, Нани выполнил хорошую передачу в штрафную, а Янг забил головой в ближний. К вратарю вопросов нет, а вот Абрахам-то потерял Янга. 3-3!

Обидно, конечно, вот так упускать победу. Очень обидно.

В самой концовке встречи со своей половины чуть не забил австриец Драгович. Мяч перелетел Де Хеа, который совершил красивый прыжок, и опустился в метре от штанги. Вот это был бы настоящий финал!:)

Итак, хет-трик Фраев, невероятный камбэк и еще куча неиспользованных моментов в первом тайме заставляют меня задуматься о том, кому же больше повезло в этом матче. А вообще ничья справедлива. Все много атаковали. Забили тоже все. Для "Базеля" это, конечно же, успех, причем без троих ключевых игроков.

3-3! Всех с победой! Фрай-Фрай-Фрай!

Кстати о статистике. "Базель" за два тура забил пять мячей: 3 на счету Фрая-старшего, 2 у Фрая-младшего!

Про аналогии! Встреча эта напомнила мне матч Англия — Швейцария (2-2) на квалификации к Евро-2012. И еще она очень сильно напоминает матч "МЮ" — ЦСКА (3-3). Тогда "красные дьяволы" тоже отыгрались на последних минутах. Причем гол был наикурьезнейший!

ВИДЕООБЗОР МАТЧА ЗДЕСЬ!

Не ну просто "ващееееееееее жэээсть!". Все, кто смотрел это зрелище, я Вас сердечно поздравляю. Все, всем спокойной ночи (хотя после того матча разве бывают спокойные ночи?), с вами был Солоха Дмитрий! Не забудьте завтра навести блог, здеь будет резюме!

90′ Все! 3-3! "Базель" выдал невероятный камбэк, но все равно чувствует "оскорбление", потому что победу все-таки упустили гости. А "МЮ" просто валял дурака в защите и был очень хорош в атаке. Хотя "Базель" тоже валял временами все того же дурака!

90′ Бербатов в штрафной, удар! От ворот...

90′ Ой-ой-ой! Это Драгович! Решил выбить мяч и чуть не забил. Буквально в метре от штанги мяч приземлился. Вот это была бы концовка!

90′ Штайнхофер и Эшли Янг головами столкнулись и оба разлетелись в разные стороны. И оба на газоне.

90′ +4 минуты добавлено.

90′ Эшли Янг! 3-3! ГООООООЛ! Подача Нани, и Янг с неудобной позиции забивает мяч головой в ближний. А помните "МЮ" — ЦСКА? Там тогда тоже было 3-3

89′ Алекс Фрай уходит, выходит Таулан Джака

87′ Янг просит пенальти, а судья не ставит его, и я думаю, это верное решение. Хотя, кто его знает...

85′ Соммер пытается как можно больше потянуть времени. И у него это получается, причем неплохо...

83′ Навес Янга, но мяч не доходит до Уэлбэка. Держится пока "Базель"! Ох, накал то какой, а?

82′ Ух ты! Бербатов выходит вместо Валенсии.

80′ Еще один Пак у "Базеля" выходит на поле. Меняет Штреллера. Форвард на форварда.

78′ Ну а тпеперь в защиту всем миром. Обороняться!

77′ Чипперфильд меняет Фрая Фабиана.

76′ ФРААААААЙ! 2-3! "В девятку!" Хет-трик двух Фраев! Вау! Вот это матч!

75′ Пенальти в ворота хозяев! Валенсия потерял мяч и завалил Штреллера. 

73′ "Базель" то вообще неплох. Все еще пытаются придумать что-то впереди.

71′ Г. Джака получил карточку за грубоватый фол в центре поля.

69′ Фабио оказался в нокдауне. Его и менют, выходит Нани.

66′ Придерживает мяч у себя "Базель", не дает хозяевам развивать молниеносные атаки. В защите, конечно же, у "МЮ" бардак, но состав-то мега-резервный. А "Базель" в атаке был еще в первом тайме хорош.

61′ Ну и где же все прогнозисты "аля 5-0?" Пока 2-2 и "Базель"-то давит понемногу, пока еще давит...

60′ Между этими голами еще и судья не проявил себя. Фердинанд подскользнулся и хватанул Фрая за футболку, чтобы не было выхода один на один. Это должна была быть красная, но итальянец промолчал.

60′ ФРААААААЙ! 2-2! Алекс Фрай!!!! Асисстент другой Фрай. В одиночестве расстрелял "девятку" ворот Де Хеа после поперечной передачи верхом! Проснулись и поем!

57′ ГОООООООООЛ! 2-1! Фабиан Фрай! Игра-то не закончена! Первый на отскоке после углового, и мощнееееейший удар Фрая с рикошетом от штанги. Без шансов для Де Хея.

56′ Штреллер забрался в офсайд. А закидушка Ф.Фрая была очень красивой.

52′ ШТРЕЛЛЕР! Расстреливал с трех метров Де Хеа, но кипер совершил чудо-сейв ногой. Вау!

50′ Прострел Швейцарского Пака, но Джонс, напартачивший в первом тайме, смог остановить Штреллера.

48′ Янг забивает с очевиднейшего офсайда. Гол не засчитан.

46′ Продолжаем!

Все по делу! Хотя бы потому, что свои момент "МЮ" реализовал, а "Базель" не смог. У Фрая ничего пока не летит в цель, а Уэлбэк несколько неуклюж, но это не мешает ему оформлять в таких матчах дубли. Ждем второй тайм.

45′ Ничего не добавил итальянский арбитр. Перерыв.

43′ Соммер! Еще сэйв! Кажется, это был Валенсия. Расстреливал с лини вратарской, но вратарь "Базеля" невероятным тычком ноги отразил этот удар.

38′ Все завончилось для гостей на этот раз благополучно.

38′ Кабрал снес кого-то из игроков хозяев. Будет опасный штрафной.

35′ Штреллер, Кабрал и Фрай разыграли трехходовку, завершившуюся ударом Фрая с 10 метров головой. Снова не летит у Алекса в цель!

29′ "Манчестер" снова захватил себе мяч после активной пятиминутки гостей. Ну Соммер, готовься к трудо и обороне!

24′ Алекс Фрай! Мог сейчас с 7 метров забивать, но не попал в ближний угол. Что ж такое-то?

22′ В атаке у гостей совсем не клеится. Удары неточные, передачи тоже...

19′ Мда! Что-то мне напоминает все-таки тот матч сборных. Правда тогда Барнетта в составе швейцарцев делал гипер-мега-быстрый дубль.

17′ ГОООООЛ! Плывет "Базель"! Кто это? Сногва Уэлбэк. В одно касание с передачи Гиггза. Просто расстрел! 2-0!

14′ ГОООООЛ! 1-0! Уэлбэк! Защитники метались из стороны в сторону, а кое-какой удар Уэлбэка оказался на удивления поразительно точным. 1-0! Вот так вот!

14′ Сэйв! Соммер спасает ворота "Базеля"! А Эшли Янг, конечно же, гениален. Спору нет!

13′ Штреллер ударил после свистка и кое-как отмазался от судьи. Но тот его взял на карандаш.

11′ Кабрал выстрелил издали, заработал угловой, Де Хеа вышел из ворот и забрал подачу.

10′ Еще один шанс Уэлбэка. Снова не реализовал и рухнул на газон. 

9′ Уэлбэк! Попытался подставить голову под навес Янга. Мимо, но опасно

5′ ФРАААЙ! Который Фабиан. Штреллер выполнил классный пас, а Фрай простил, ой как простил "красных дьяволов".

3′ Базельский Пак на фланге очень неплохо смотрится. Первая атака за гостями.

1′ Ну что, поехали?

22:41 Показали Роджера Федерера на трибунах. Правильно заметил Сергей Бондаренко. Гостям он бы пригодился сейчас.

22:38 Что еще Вам рассказать? Можно провести аналогию с матчем в квалификационном раунде Евро-2012, когда Англия принимала Швейцарию. Многие из этих игроков тогда были там, а теперь они и здесь. Что ж, посмотрим, что будет общего, а что различного между этими двумя встречами...

22:30 Англичане в своем чемпионате лидируют, показывая очень уверенный футбол. Хотя кто бы сомневался. Правда в последнем матче против "Стока" победить не удалось, это позволило другому "Манчестеру" сравняться с командой Сэра Алекса.

"Базель" же, прошлогодний чемпион своей страны (как и "МЮ"), после провального старта постепенно набирает форму, но пока лишь 4-й после 10-ти туров. Стоит отметить, что "красно-синие" не проигрывали уже 4 матча подряд, включая матч с "Оцелулом", но в последнем матче тоже не удалось победить. Выезд в "Тун" закончился голевой ничьей 1-1.

А в позапрошлом туре "Базель" просто разнес бедную "Лозанну" 6-0. Хет-трик на счету А.Фрая.

22:27 Теперь по "Базелю". Конечно же вниманию предстает пара форвардов Фрай-Штреллер

Еще можно отметить другого Фрая, который отличился в матче против "Оцелула".

22:25 На кого обратить внимание в составе хозяев? Да на всех! Без исключения, на всех. Я, например, выделю Нани.

22:18 У хозяев много травмированных — это да, и это проблема, хотя даже с таким составом болельщики "красных дьяволов" ждут от своей команды только победы. 

У гостей тоже травмированные есть: Япи-Япо, Кусунга, Валентин Штокер. Но главная проблема команды Торстена Финка — дисквалифицированные Бен Хуггель и Шакири.

 

22:15 Составы, между прочим, уже известны.

"МЮ": Де Хеа — Эвра, Фердинанд, Джонс, Фабио — Эшли Янг, Каррик, Андерсон, Гиггз, Валенсия — Уэлбэк.

Запасные: Линдегор, Флетчер, Нани, Пак Чжи Сун, Бербатов, Оуэн, Диуф.

"Базель": Соммер, Драгович, Абрахам, Пак Чжу Хо, Штайнхофер — Г.Джака, Ф.Фрай, Кабрал, Зуа — А.Фрай, Штреллер.

Запасные: Айети, Коломба, Чипперфильд, Т.Джака, Шюрпф, Пак Кван Ренн, Ковач.

22:09 Только что закончился матч между ЦСКА и "Интером". Армейцы проиграли, однако на мой взгляд переиграли соперника в ключевых компонентах игры. Очень обидно, конечно же, вот так издевательски легко пропускать. В комментариях можете обсудить матч...

А можете оценить мой второй блог, если кто-то не видел.

Добрый вечер, уважаемые друзья и читатели нашего блога.

Через 45 минут начнется матч второго тура группового раунда Лиги Чемпионов. В группе "С" "МЮ" принимает швейцарский "Базель"

Наш блог проведет для Вас онлайн этого матча