Нойер vs Буффон. Кто лучший вратарь Евро-2016?

Четвертьфинал Германия – Италия интересен еще и тем, что в нем сыграют вратари, пока ни разу не пропускавшие на этом турнире.

У Мануэля Нойера был более простой путь: Германия всухую обыграла Украину, Северную Ирландию и Словакию (в 1/8), а также сыграла вничью 0:0 с Польшей.

Джанлуиджи Буффон пропустил ничего не решавший матч группового этапа с Ирландией, а в других играх остановил Бельгию с Азаром, Лукаку и Де Брюйне, Швецию со Златаном Ибрагимовичем и Испанию с Иньестой, Фабрегасом и Моратой.

Вполне возможно, именно в матче Германии и Италии определится не только полуфиналист Евро, но и лучший вратарь турнира.

alt

360 минут, 0 пропущенных мячей, 6 сэйвов, 86% точности ввода мяча в игру при средней дальности 25 м – главные цифры Мануэля Нойера на Евро.

270 минут, 0 пропущенных мячей, 8 сэйвов, 80% точности ввода мяча в игру при средней дальности 34 м – аналогичные показатели Буффона.

В четвертьфинале как минимум один из них пропустит впервые, иначе дело точно дойдет до серии пенальти, где кто-то из вратарей почти всегда становится героем.

alt

С надежностью и стабильностью Нойера или Буффона могут сравниться лишь надежность и стабильность новых смартфонов Samsung.

Samsung Galaxy S7 edge предлагает отличную защиту от воды и пыли – IP68. В стандарте IPxx первая цифра указывает на уровень защиты от пыли, а вторая определяет водостойкость.

alt

Смартфон может быть погружен под воду до 1,5 м на 30 минут. Пыле- и влагозащищенность без дополнительных аксессуаров были достигнуты путем применения резинового уплотнителя к порту USB, слотам для SIM-карт и гарнитуры.

Все это делает использование Samsung Galaxy S7 edge легким и беззаботным даже в самых экстремальных условиях.