4 мин.

Ростов - Атлетико, Барселона - Манчестер Сити и другие матчи Лиги чемпионов

Привет всем.

Начнем с группы D.

В первую очередь российских любителей футбола будет интересовать матч Ростов – Атлетико. Практически все специалисты уверены в победе гостей. Но не стоит забывать, что при своих болельщиках ростовчане могут дать бой испанскому клубу. Стоит помнить и о том, что Бердыев еще ни разу не проигрывал представителям Примеры. И пусть это было, когда Курбан Бекиевич возглавлял казанский клуб, но нынешний Ростов мало чем отличается от того Рубина – обе команды на 100% тренерские. В любом случае, Ростов завтра сделает все, чтобы отобрать очки у мадридцев. Подопечные Диего Симеоне будут держать в голове, что победа практически обеспечит им выход из группы, хотя в этом итак уже мало кто сомневается.

Во встрече Бавария – ПСВ фаворит известен. Мюнхенцы ни за что не намерены терять очки на «Альянц-Арене». Вдобавок, подопечные Карло Анчелотти уже на протяжении трех подряд матчей не знают вкуса побед. И началось все это как раз в Лиге чемпионов с поражения от Атлетико. Поэтому чемпиону Нидерландов придется крайне тяжело в Мюнхене.

Интересная ситуация сложилась в группе В, где Наполи единолично возглавляет квартет с 6 очками. Кроме него в этой группе еще никто не выигрывал. Но во встрече Наполи – Бешикташ неаполитанцам вряд ли будет легко. Неуступчивые чемпионы Турции доставят немало хлопот представителю Серии А. Основная проблема Наполи – отсутствие травмированного Милика. Но подопечные Маурицио Сарри захотят решить все вопросы именно в домашней встрече, ведь победа на 90% открывает им двери в плей-офф. В матче Динамо Киев – Бенфика явного фаворита нет. На стороне киевлян будут домашние трибуны, а на стороне Бенфики – огромный международный опыт. Обе команды пока что не впечатляют. Вполне вероятен ничейный исход.

В группе С нас ожидают два матча, один из которых с приставкой супер. Барселона – Манчестер Сити. Матч, который все анонсируют никак иначе, как встреча каталонцев со своим бывшим тренером и бывшим голкипером. Вот в принципе и все. В остальном здесь все ясно – Барселона на Камп Ноу выглядит явно сильнее гостей. Пеп Гвардиола уже бывал в столице Каталонии в качестве бывшего наставника, когда испанец тренировал Баварию. Все помнят, чем тогда закочилась встреча в Испании. Так что и завтра Барселона должна побеждать, что практически гарантирует ей выход с первого места, если взять во внимание потерю очков Сити в Глазго. А вот в матче Селтик – Боруссия М будет решаться сразу несколько вопросов. В случае победы Селтик, скоре всего, сможет догнать подопечных Гвардиолы и навязать им конкуренцию за вторую строчку. А вот в случае ничьи или поражения (в последнее, правда, верится с трудом) команде из Глазго предстоит нешуточная борьба с Боруссией за выход в Лигу Европы.

И лишь в группе А все спокойно. Встречи ПСЖ – Базель и Арсенал – Лудогорец не несут никакой интриги. Фавориты известны. Вряд ли Базель сможет навязать серьезную борьбу подопечным Унаи Эмери в Париже. Но если швейцарцы все-таки смогут отнять очки на выезде, то у них появится шанс на выход из группы. Правда, верится в это с большим трудом. А про Арсенал и говорить не стоит. Озил и компания набрали потрясающий ход. В чемпионате болельщики канониров уже сейчас начинают мечтать о чемпионстве, которое давненько не выиграл лондонский клуб.   

Спасибо за то, что были с нами.