4 мин.

Итоги первого тура Лиги чемпионов. Часть 2

Привет всем. В этой статье мы заканчиваем краткий обзор первого тура Лиги чемпионов.

Группа F

Реал – Спортинг 2:1 (0:0,2:1)

Спортингу для самой громкой сенсации первого тура Лиги чемпионов не хватило совсем чуть-чуть. Реал вышел на игру с португальским клубом боевым составом, но ничего серьезного в первой половине встречи так и не смог создать. Напротив, у лиссабонского клуба был очень хороший момент, когда уже в самом начале встречи Бруно Сезар бил в дальний угол ворот Касильи. А в начале вторых 45 минут Спортинг и вовсе вышел вперед усилиями все того же Сезара. Реал по-настоящему начал угрожать воротам гостей только после появления на поле Мораты. Но мяч упорно не хотел влетать в ворота гостей. И все же «сливочные» смогли вырвать победу. Сначала Роналду неотразимо исполнил штрафной удар, отправив мяч в верхний угол ворот своего партнера по сборной Португалии Руя Патрисиу. А затем, на исходе компенсированного времени, все тот же Мората смог отправить победный мяч в ворота Спортинга, головой замкнув подачу Хамеса с левого фланга.

С таким Спортингом придется считаться записным фаворитам группы.

Легия – Боруссия Дортмунд 0:6 (0:3,0:3)

Такой слабой игры от чемпионов Польши не ожидал никто. Понятно, что футболисты Боруссии были полны решимости доказать своим поклонникам, что поражение от Лейпцига было случайностью. Но так безропотно играть при своих болельщиках, как позволили себе футболисты польского клуба, просто нельзя. В штрафной площади хозяев игроки Боруссии творили все, что хотели. Наглядный пример всего этого - не самый высокий Гетце практически без прыжка забил головой, хотя рядом находились высокорослые защитники Легии.

Группа G

Брюгге – Лестер 0:3 (0:2,0:1)

В начале игры у чемпионов Бельгии был прекрасный шанс выйти вперед, но Искьярдо не воспользовался выходом один на один. Брюгге играл первым номером и старался создавать моменты у ворот Шмейхеля, но защитники Лестера действовали безупречно. Первый же гол в Лиге чемпионов за Лестер забил Олбрайтон, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника хозяев. Дублем в этой встрече отметился Марез. Оба раза со стандартных положений – в первом тайме со штрафного, а во втором с пенальти, назначенном за грубый фол против Варди.

Благодаря тому, что Порту и Копенгаген сыграли вничью, Лестер сходу возглавил квартет G. Следующий матч чемпион Англии проведет дома против Порту.

Порту – Копенгаген 1:1 (1:0,0:1)

Первый голевой момент создали гости, когда после удара головой нападающего датского клуба Касильяс перевел мяч на угловой. А уже на 13-й минуте хозява вышли вперед благодаря точному удару в исполнении Отавио. В дальнейшем в первом тайме не было серьезных моментов ни у той, ни у другой команды. А вот в начале вторых 45-ти минут Копенгаген сравнял счет – первый удар Корнелиуса был заблокирован защитником хозяев, но нападающий чемпиона Дании лучше всех сориентировался и смог отправить мяч головой мимо Икера Касильяса. На 66 минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Копенгагена Грегуш. Но хозяева так и не смогли создать реальной угрозы воротам противника, полтайма играя в большинстве.

Группа Н

Ювентус – Севилья 0:0 (0:0,0:0)

Игра с подавляющим преимуществом хозяев. В первом тайме Севилья позволила создать у своих ворот всего два по-настоящему опасных момента. Но в обоих случаях Хедира не смог вывести свою команду вперед. А вот во второй половине встречи чемпион Италии обрушил настоящий град атак на ворота гостей. Самый яркий момент случился, когда Игуаин головой нанес удар в перекладину, замыкая навес с правого фланга, где неустанно трудился Дани Алвес. В концовке встречи Серхио Рико совершил суперспасение собственных ворот, отразив удар Алекса Сандро головой в нижний угол.

Безголевая ничья, которая безусловно устраивает Севилью.

Лион – Динамо (Загреб) 3:0 (1:0,2:0)

Лион стал оправдывать статус лидера с первых минут встречи. Сначала Корне чуть было не отправил в ворота гостей гол-красавец, изловчишвись пробив пяткой по летящему мячу. Но угодил во вратаря. На 13-й минуте Толиссо все же открыл счет, головой отправив мяч от перекладины в ворота. Лион хотел решить исход игры уже в первом тайме, но игрокам французского клуба чего-то постоянно не хватало в завершающей стадии атак. На 49-й минуте Ферри удвоил счет, реализовав выход на рандеву с вратарем после передачи Корне. Третий гол на счету самого Корне. Футболисты Динамо могли размочить счет, но Судани каким-то чудом с метра угодил в перекладину ворот Лиона.

Лион, возпользовавшись осечкой Ювентуса, возглавляет группу.

Завтра мы предложим вам полный разбор матчей Бавария – Ростов, ПСВ – Атлетико, ПСЖ – Арсенал.

Подписывайтесь на наш блог и не забывайте ставить плюсы, если вам понравилась статья.