3 мин.

Итоги первого тура Лиги чемпионов

Привет всем. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор игр первого тура Лиги чемпионов в группах А, В и С.

Группа А

Пари Сен-Жермен – Арсенал 1:1 (1:0,0:1)

Ничья имени Кавани. Важнейшая игра для обоих клубов. Вряд ли кто-то из этой пары захочет довольствоваться вторым местом в группе и выходить плей-офф на Реал, Барселону или Баварию.

Более подробная статья про данную встречу выйдет на выходных, поэтому ограничимся парой фраз. Примерно равная игра с небольшим преимуществом хозяев. Арсеналу в нападении не хватало Озила, растворившегося на поле, как это часто бывает с ним в важных матчах. У хозяев же в первую очередь стоит отметить Орье, который нагнетал обстановку на своем правом фланге все время, что был на поле.

Справедливости ради стоит сказать, что реализуй Кавани хотя бы половину своих моментов, то Арсенал мог и проиграть (и даже крупно). А в итоге: более, чем удовлетворительный результат для подопечных Арсена Венгера, отнявших очки у главного конкурента, да еще и на выезде.

Базель – Лудогорец 1:1 (0:1,1:0)

Ничейным результатом фаворитов мог воспользоваться Базель. Однако швейцарская команда выдала сенсацию со знаком минус, сыграв вничью с Лудогорцем на своем поле. Конечно, нельзя делать выводы после певрого тура, но в данной ситуации кажется, что Базелю теперь придется вести борьбу лишь за Лигу Европы. И решающим станет матч пятого тура, в котором уже болгарская команда будет принимающей стороной. А как мы помним, Базель уже уступал Лудогорцу на его поле в сезоне 14/15.

Группа В

Динамо Киев - Наполи 1:2 (1:2,0:0)

Увы, но киевляне так и не смогли отобрать очки у серебрянного призера Серии А. В самом начале встречи Сидорчук, воспользовавшись ошибкой Альбиоля, чуть было не застал голкипера итальянской команды врасплох ударом с центра поля. Однако Пепе Рейна смог перевести мяч на угловой. Киевляне на старте смотрелись очень убедительно, что и привело к взятию ворот Наполи. Мяч в ворота неаполитанцев забил Гармаш. В дальнейшем итальянская команда завладела мячом и стала чаще проходить к воротам Динамо через фланги. Оба мяча в составе Наполи забил Милик ударами головой. В обоих случаях крайне нерасторопно сыграли защитники киевской команды: сначала Вида проиграл верховую борьбу, а во втором мяче никто не помешал нападающему гостей на добивании.

Бенфика – Бешикташ 1:1 (1:0,0:1)

Бешикташ в выездной встрече в Португалии смотрелся достойно. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. Первый же момент у ворот Бешикташа реализовал Серви, удачно сыгравший на добивании. В дальнейшем португальская команда угрожала воротам Бешикташа в основном дальними ударами, с которыми уверенно справлялся Зенгин. Во втором тайме обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот: сначала Тосун мог сравнять счет, но его удар вышел крайне неудачным; а после уже Гонсалу Гедеш не смог воспользоваться ошибкой Куарежмы, выйдя на рандеву с голкипером турецкой команды. В самой концовке встречи Талиска реализовал стандартное положение, отправив мяч со страшного точно в сетку ворот Бенфики.

Гостей устраивает ничья на выезде. Следующая встреча у Бешикташа дома с динамовцами.

Группа С

Барселона – Селтик 7:0 (2:0,5:0)

Барселона, как и предполагалось, камня на камне не оставила от обороны чемпиона Шотландии. Еще после первого тайма счет мог быть крупным, но каталонцы не смогли реализовать свои моменты. Селтик также не воспользовался своим единственным моментом – Дембеле не реализовал 11-метровый. Во втором же тайме на поле была только испанская команда. Латиноамериканское трио Барселоны устроило настоящий карнавал на Камп Ноу.

Манчестер Сити – Боруссия (М) 4:0 (2:0,2:0)

Встреча из-за сильнейшего ливня была перенесена на сутки. Манчестер Сити просто изнасиловал немецкий клуб. Лидер чемпионата Англии играл настолько мощно, что казалось будто на выходных не было никакого манчестерского дерби. Пропускающий из-за дисквалификации игры в АПЛ, Агуэро отметился хет-триком. Команда Пепа Гвардиолы могла забить намного больше, но чудеса в воротах творил голпикер Боруссии Ян Зоммер.

Не стоит раньше времени хоронить немецкую команду. И пусть поражение на Этихад Стэдиум выглядит ужасающе, но у Боруссии есть шансы побороться с фаворитами в Менхенгладбахе. Следующим соперником немецкой команды будет Барселона.

В ближайшее время выйдет статья о результатах матчей в группах F,G и H.

Подписывайтесь на наш блог, ставьте плюсы и оставайтесь с нами.