12 мин.

Голый Блатт. Неделя в НБА

НБА всегда готова подарить то, чего вы и не ждете.

Стэн Ван Ганди

Очередное подтверждение того, что супруга Стэна Ван Ганди абсолютно права, когда не дает ему занимать позиции во главе клубов НБА. Один малозначащий эпизод… превращается в КАТАСТРОФУ.

ДеМаркус Казинс

Центровой «Сакраменто» устроил развлекательный аттракцион с болельщиками в Оклахома-Сити. Издевавшемуся над ним дяденьке он сказал, что тот слишком стар для такого активного прессинга с трибун, а сыну даме, которая кричала, что он ведет себя как 8-летний, он подарил повязку – «от одного 8-летнего другому 8-летнему».

Кобе-watch

Чествование Брайанта на неделе получилось каким-то неорганизованным. Во-первых, произошел сбой матрицы, и «Лейкерс» от испуга выиграли три раза подряд (не беспокойтесь, это все в прошлом). Во-вторых, Кобе получил очередную травму. В-третьих, Капчак выпил по случаю нового года и пошел в непристойные откровенности на тему того, что нельзя развивать молодежь, пока Брайанта не проводят должным образом на пенсию (есть мнение, что выпивали они вдвоем, и сентенция последовала на вопрос «Ты меня уважаешь?»).

Но в остальном все прошло на должном уровне.

Подарок на неделе был лишь один – гамбургер от «Сакраменто». (Когда-то Брайант отравился в столице Калифорнии чизбургером).

Кобе преодолел отметку в 33 тысячи набранных очков.

Взял на себя очередной спасительный бросок, который успешно похерил.

Забил красивый аллей-уп.

Отдал пас (!)

Уничтожил судью взглядом.

Отпихнул судью нафиг с дороги.

А также стал вдохновением мини-фильма о том, что делал бы Кобе Брайант на пенсии.

Более того, Кобе был практически идеален. Он даже поучаствовал в развитии молодежи «Лейкерс». Как? Сказал Джордану Кларксону, чтобы играл как настоящий негр, а не какой-то белый тюфяк.

И возникла лишь одна маленькая проблема.

Когда «Лейкерс» приехали в Сакраменто, то оказалось, что Тайрику Блэку выделили не шкафчик, а стул. Это можно было бы списать на то, что «Сакраменто» и все такое, но потом стало понятно, почему у Блэка нет шкафчика… Потому что Брайанту положено сразу два.

Спорный мяч

Айзейя Томас экономит энергию.

Празднование

«Лейкерс» нашли себе достойного соперника и повеселились. К сожалению, Ника Янга «оживляли» не по-настоящему. А то все идет к тому, что это будет происходить уже в Китае.

Тролль

Мамаша Сэма Деккера совсем не впечатлена халтуркой сына.

Ухо

Марчин Гортат получил в ухо от Николы Вучевича, потерял «-10» от своей красоты, но не умения юморить при любых обстоятельствах.

Фотошоп

Кевин Лав поспешил предупредить озабоченность публики, которая всегда подозревает худшее, когда форварда не включают в командные снимки. Так что он вклеил себя, чтобы не чувствовать разлада с командой.

Подбор

Кристапс Порзингис и умение забирать щиты ногами.

Наряд

Расселл Уэстбрук давно вас ничем не баловал.

Защита

Кевин Лав вышел на поляну, а тут надо в защите играть. Неожиданно.

Пас

Джеймс Харден попал в сложное положение и решил, что лучшего всего отдать мяч парням на скамейке.

Джейсону Терри эта идея тоже пришлась по душе.

Эван Тернер

Как известно, Эван Тернер – самый типичный игрок НБА. При этом у него есть суперсила – умение сделать какую-то адскую нелепость, которая почти всегда проходит на ура.

Вот типичный пример. Как отдать пас по Эвану Тернеру? Для начала нужно попасть в репу Газолю.

Флоп

Новое в судейской работе. Айзейя Томас прыгнул на спину Кирка Хайнрика и был объявлен пострадавшим. Он ведь такой мааааааленький.

Нелепость

При заполнении предматчевого протокола один из помощников Терри Стоттса как-то совсем упустил из вида, что за «Портленд» все еще играет Си Джей Макколлум. Лидера «Блейзерс» он не включил, зато в заявке на игру с «Клипперс» теперь значился Луис Монтеро. Сам Стоттс странность не заметил и подписал документ.

Когда представители «Блейзерс» обнаружили неувязку, то, понятно, хотели внести коррективы, но официальные лица лиги решили, что последнее решение в таких непростых ситуациях должен принимать соперник. Так как Док Риверс и сам корифей в деле забвения собственных игроков на страницах протоколов, а кроме того «Клипперс», наконец-то начали выигрывать (и это меняет их главного тренера не в лучшую сторону), то он поставил свое солидное вето – Макколлум не сыграл, «Клипперс» снова победили.

Педагог

Расселл Уэстбрук не только показывает евростеп в режиме настоящего времени, но теперь и прокручивает в замедленном виде для самых маленьких зрителей.

Бориста

Веселье

Штрафной Джона Уолла не стал искать легких путей и рассмешил стоящих под кольцом игроков.

Событие

Дерон Уильямс в кои-то веки попал и выиграл для «Мавс» матч с «Сакраменто» во втором овертайме. По такому случаю была организована праздничная куча-мала с участием Марка Кьюбана, быстро ставшая мемом.

Злодей

Даром, что Рондо не спускает никому из разных малявок, которые пытаются обыграть его в Four Square. Он же не может смириться с победой соперника даже на скамейке – мяч Дерона Уильямса был примечателен (и, видимо, вообще поэтому-то и залетел в цель) тем, что ему пришлось преодолевать сопротивление еще и Рондо, караулившего его со спины.

Болельщик

Раньше мы думали, что болельщики «Клипперс» – это бывшие болельщики «Лейкерс». Но теперь они пошли еще дальше. Одним легким движением руки преданный болельщик Кобе начинает страстно поддерживать лучшую баскетбольную команду мира и ее неотразимого лидера.

Старость

Уже дужки начали напоминать Дирку Новицки, что возраст такое дело…

Пиджак

Дружба

Джордж Карл понял, что втереться в доверие ДеМаркусу Казинсу – нужно всего-то получать побольше технических фолов.

Кроссовер

Кори Джозеф нокаутирует Брайана Робертса.

Комбинация

Продукт одного из тайм-аутов Брэда Стивенса.

Еда

Кевин Лав был голодным и напал на не подозревающих болельщиков.

«Клипперс»

Чем хороши «Клипперс», так это тем, что, что бы ни происходило, все это попадает под простое определение: «ну, просто это «Клипперс».

Самая забавная калифорнийская команда выдала серию из 9 побед и как бы показала, что списывать из числа претендентов ее не стоит. Блэйка Гриффина нет, Крис Пол завладел мячом и создал третью атаку лиги на победном отрезке, Джей Джей Редик забивает 53% из-за дуги, а Мба-а-Муте и Пол Пирс на четвертом номере не сильно портят картину. Местами даже Остин Риверс и Джамал Кроуфорд умудряются приносить пользу.

Но все уже столько раз обжигались на «Клипперс», что веры им все равно нет.

Билл Уолтон

Джедай, дед-мороз и просто хиппи.

Рюкзак

Стеф Карри и его волосатый герой.

Болельщик

Джеймс Уорти насладился победой над «Бостоном» в полной мере.

Маневр

Маскот «Торонто» изобрел изящный метод, чтобы отвлечь Джона Уолла. Плохо, что не сработало.

Название

Руководство «Наггетс» слишком рьяно восприняло шутку про то, что за команду должны болеть скрытые расисты, и решила снабдить скинхедов баскетбольной атрибутикой. Кепка «Денвера» так и называется «White Pride”.

Призыв

Тай Лоусон вновь получил очередную отсроченную дисквалификацию и занялся одной из трех вещей, которые он любит больше всего. Пить нельзя, ездить в пьяном виде нельзя, так что он запостил сообщение в инстаграм, а потом удалил.

История

После победы «Кливленда» над «Торонто» всплыла некая загадочная история. Просто оставлю это здесь:

Когда Леброн вышел из раздевалки, то был остановлен Дэвид Блаттом. Тот отворил дверь в кабинет и попросил Джеймса зайти. На Блатте ничего не было, кроме полотенца.

«Вы что, тренер, – сказал Леброн. – Я не могу с вами разговаривать в таком виде».

В итоге Джеймсу пришлось подчиниться, зайти и побеседовать с тренером. Через несколько минут он вышел из кабинета Блатта, подошел к Тристану Томпсону и сказал ему: «Там мужик голый».

Одетый мужик

Странное на этом не закончилось. Мало Тимофею Мозгову игровых проблем, так тут еще какому-то товарищу приспичило его потрогать. Что бы это ни значило.

Татуировка

В новый год с новыми надеждами.

Репост

Делонте Уэст жив. Во всех смыслах.

Картина

«Бруклин»

Несмотря на то, что у Билли Кинга оставалось множество ходов (никогда не надо недооценивать Билли Кинга!) , Михаил Прохоров решил в новом году не повторять ошибок прошлого: «Нетс» расстались и с Лайонелом Холлинзом (17 месяцев на работе), и с главным специалистом по уничтожению надежд на будущее во всем мире.

Теперь – неожиданно – может даже показаться, что Прохоров специально подстроил всю эту историю – взял запатентованного балбеса Кинга, помог ему договориться с «Бостоном», выгнал Кидда, когда тот начал подавать признаки жизни – чтобы выдавить других акционеров и стать полновластным хозяином. Может показаться, но вряд ли стоит тешить себя надеждами.

Перемены на данном этапе не решают ровно ничего и меняют лишь один момент. Михаил Прохоров может предстать перед самим собой коварным злодеем, который знал все наперед. Ему вот теперь кажется, что благодаря одному этому факту он уже заслужил титул.

Голова

Кунг-фу

В стиле «Сперс».

Цитата

«На мой взгляд, за такое нужно давать хотя бы машину. Если я не получу за это машину, то мне наплевать» (Грегг Попович).

Наряд

Расселл Уэстбрук продолжил давить и все же поразил друга Дюрэнта в самое сердце.

Бонус

Очень маленький, но примерно такой же Стеф Карри интересуется, что нужно, чтобы стать баскетболистом.

Почти ничего не изменилось.

Бонус№2

Президент Обама выступает в поддержку кандидатуры Андре Драммонда.

Бонус№3

«Документальный фильм» о несознательных болельщиках «Никс».