10 мин.

«Люблю баскетбол». Неделя в НБА

Лига вашей мечты.

Момент

История моей жизни в одной гифке.

Хорошо, что хотя бы собака сочувствует проблемам Сэма Дэккера.

Бросок

Эрик Бледсоу выигрывает матч у «Блейзерс» овертайме. Прям как Лиллард.

Матч

Первое разочарование грандиозного пока сезона: встреча между «Голден Стэйт» и «Оклахомой» оправдала себя на 15 процентов от имеющихся ожиданий.

Предвкушали это дело слишком долго: вспоминали, кто что где сказал, анализировали предматчевый наряд Уэстбрука и обстоятельства нерукопожатности, мечтали о героической рубке и так далее.

Но все сопротивление «Оклахомы» свелось к тем недолгим минутам, пока Стивен Адамс хорошенько отдоминировал Зазу под щитом. Стоило Карри покрутить новозеландца на периметре и убрать его в итоге с площадке, как «Голден Стэйт» оформил победу еще в первой половине при личном рекорде по трехочковым от Дюрэнта и непременно всех выбешивающих пасах за спиной от Стефа.

Кульминацией и одновременно точкой в самом обсуждаемом противостоянии недели стала попытка Энеса Кантера почмырить Дюрэнта со скамейки. Хотя изменщик и бросил после игры, что его не интересуют слова человека, проведшего на площадке лишь три минуты, на деле-то он слегка «поплыл»: тут же нелепо потерял мяч на ровном месте и пошел отдыхать и набираться хладнокровия на «банке». (Кантер продолжил свое тролльное дело и после игры, заявив, что у команды как был один лидер, так и остался).

В общем, единственно в действительности забавным моментом стали короткие встречи Дюрэнта и Уэстбрука на площадке – обмены блок-шотами и прочими холодностями. И это не совсем то, чего все ждали четыре месяца.

Злость

Вообще «Голден Стэйт» производит какие-то нехорошие флюиды. В начале игры с «Оклахомой» Стив Керр превратился в Дрэймонда Грина и побежал расправляться с арбитром так быстро, что мог дать фору любому на площадке. Понятно, что вся мелкая грязь в адрес Карри уже подутомила, но вообще такого Керра не видели со времен драки с Джорданом. Вряд ли это позитивный сигнал того, что происходит внутри.

«Лейкерс»

На следующий день после «Оклахомы» перегоревшие «Уорриорс» приехали в Staples Center и попали под зверскую молодежь Люка Уолтона. Томпсон продолжил безобразно бросать, Карри прервал серию из 157 матчей с трехочковым (0 из 10), в «краске» творилось что-то совсем неприличное, а лицо Стива Керра окончательно приобрело такие цвета, будто он не просыхает с самого старта тренировочного лагеря.

Ничего особенного, естественно, не произошло. Но раз дело было в Лос-Анджелесе то последовали мгновенные бесконечно далеко идущие выводы, и ДиАнджело Расселл за неделю успел услышать о себе – сначала, что он просто Джаретт Джэк с внешностью опереточного дьявола-метросексуала, а затем, что он одним выстрелом отправил Карри в утиль.

Позитивные тенденции все же налицо: задница Джулиуса Рэндла начала стремиться к объемам коллеги Зака Бегемота и уже не первый раз внушать прогрессом в защите.

Лица

Тролль

Над американскими пенсионерами тоже издеваются.

Данк

Тристан Томпсон напал на «больших» «Бостона».

Кармело

Скажи мне, кто твой друг… и так далее. Дух Леброна вселился в Кармело и запостил в инстаграмме мотивационное послание, после чего болельщиков «Никс» посетила глобальная паническая атака. «Нью-Йорк» стартовал с 1-3, и это было не очень похоже на те розовые облачка в финале конференции, которые намечтали себе склонные к фантазированию поклонники клуба. А тут еще такое.

Как и друг Леброн, Кармело сразу же принялся все отрицать – мол, это слова Jeezy, а у него только недавно вышел альбом. Выяснилось, правда, что хоть у Jeezy действительно вышел альбом, размещенный пассаж был совершенно в другом альбоме… но разбираться в подробностях никто не стал – достаточно унылости «Никс» в мире, что бы ее еще плодить такими вот унылыми способами.

Болельщики «Никс» серьезно на стреме. Дошло до уморительного: уже в первой четверти матча с «Ютой» весь зал начал орать Кармело, чтобы он пасовал мяч. К счастью, он и тут никого слушать не стал.

История

Стивен Адамс подписал контракт на 100 миллионов и наконец может позволить себе телефон.

Предыдущий он утопил в восстановительной ванне за три дня до заключения договора, так что целиком положился на агента и пребывал в блаженном неведении.

Атака

«Буллс» проходят всю площадку без единого удара мяча в пол.

Бросок

Жоаким Ноа или Леброн Джеймс?

Силовой прием

«Пулялки» окончательно превратились в команду негодяев, и их улыбчивый главарь начал задавать в этом тон – Карри поднадоело, что пол-лиги норовит исподтишка случайно въехать ему чем-нибудь при выбросе трехочкового, так что дорогого Брэндона Найта он просто отправил в ближайший кювет.

Найт, конечно, остается самым невезучим игроком лиги, и с ним всегда происходит что-то нелепое уже в самой изначальной формулировке. «Получил п****лей от Карри» – с таким резюме разве что в лигу КГБ примут.

Представление

Джоэл «Процесс» Эмбииииииид! Осталось только в паспорте поправить.

Вкусняшка

Терри Стоттс нарисовал вон такую офигительную замануху с выводом Мейерса Ленарда под кольцо. «Портленд» смог уйти в овертайм с «Санс».

11 секунд

Тай Лоусон неожиданно понял, сколько времени было пропито, так что принялся наверстывать упущенное: набранные очки, подбор, перехват и передача за 11 секунд. Стаханов, кстати, тоже был пьяницей.

Изобретение

КейДжи не стал брать паузу, почувствовав, что выход для трэштока все же необходим. Раз его не могут потреблять игроки, то нужно распространять с помощью телевидения.

TNT хорошо понимали, с кем имеют дело, так что обезопасили себя от КейДжи и Шида с помощью «матерной кнопки».

Печенки

Продолжение кливлендского остроумия на Хэллоуин.

Блок-шот

Коварный Процесс подкрался незаметно.

Демар Дерозан

40-32-33-30-34.

Никто не набирал в пяти матчах больше 30 очков со времен Майкла Джордана. (Процент у Джордана – 50, у Дерозана – 55).

Прямо сейчас Дерозан восхищает не преданностью Канаде. Не мотивированностью из-за 46 места в каком-то очередном рейтинге. Не новым контрактом.

Дерозан умудряется затыкать всех, кто не верил, что защитник без дальнего броска может быть первой звездой команды в этой лиге. И вот тем не менее. Лидер «Рэпторс» убрал из арсенала трехочковые, снизил число совсем уж плохих бросков, начал выходить на линию по 10 раз и успешно почувствовал себя Дуэйном Уэйдом нашего времени тогда, когда даже сам Уэйд переметнулся на темную сторону.

Дерозан еще более утомляет этими бесконечными ложными показами, но раз все работает, то кто ему считает.

Опять

Джей Ар Смит попал на бейсбольный финал. И естественно, не смог смотреть его в одежде.

Условный рефлекс: «финал» – это знак, что надо снимать с себя последнюю рубаху.

Момент

Короче, играли тут «Шарлотт» и «Филадельфия»…

Фраза

У «Лейкерс» появилась новая мантра – на смену «я повинуюсь Кобе» пришла фраза «Люблю баскетбол». Ну, и Рон Артест понес слоган в массы.

Стиль

Шутка

Маленьких обижают даже в НБА.

Блок

Хассан Уайтсайд продолжает хулиганства: так и не понятно, что это за хрень – блок-шот, перехват или подбор?

Кандидаты – пи***ы

Грегг Попович собрался в одиночку спасать Америку.

«Я беспокоюсь. Возможно, я настроен чересчур пессимистично, но мне все сложнее думать о том, что мы – не Рим. Рим разрушился не за 20 дней и даже не за 30 лет. Это заняло несколько сотен лет. Вопрос вот в чем: процесс уже идет, а мы просто не знаем об этом? Я постоянно думаю об этом. Дело не только в обоих кандидатах. Дело в общем отношении к процессу».

Финт

Крис Пол против Пау Газоля.

Футболист

Пол Джордж пытался показать себя и в другом виде спорта, но это печально закончилось: промах по стойке, попадание в голову болельщицы, удаление и последующие извинения.

Пародист

Несмешной Дуайт Ховард оставил свои потуги на юмор, и ему на смену пришли по-настоящему забавные ребята. Дяденька Стоттс изображает журналистку.

Пас

Слухи о баскетбольной упоротости Деррика Роуза преувеличены.

Приветствия

Предматчевая вакханалия от «Кэвз».

Рекорд

ЛеБрон Джеймс набрал 25 очков в матче с «Филадельфией», довел их общее количество за карьеру до 26 970 и обошел Хакима Оладжувона (26 946). Теперь он на 10-е место в списке самых результативных игроков в истории лиги.

Реакция

Бисмак Бийомбо отвечает всем, кто пытается оправдывать Дюрэнта: если ты не ставишь перед собой высочайшие цели, нахрен вообще это все.

Фото

Попадание

Девин Букер из-за щита.

Болельщик

Событие

Леандро Барбоза потерял собаку, обратился в полицию твиттера и нашел пропажу.

Бонус

Человек, который на самом деле заменит вам Кобе.

Бонус #2

Айеша и Стеф в роли манекенов.

Топовое фото: Gettyimages.ru/Kevork Djansezian