9 мин.

ОБЗОРНЫЙ ВЫПУСК ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ ФК «РОСТОВ» на 13.01.2020

Физкульт-привет господа болельщики . Очень давненько я не писала о "Ростове", наверное, с тех самых пор, когда над командой внезапно не сгустились информационные тучи и СМИ принялись сеять панический ужас, твердя, что всех зимой распродадут. Но, как мы видим теперь, ничего подобного не случилось и, надеюсь, уже не случится . Лично мне команда Карпина в этом сезоне очень импонирует. Весьма достойный сплав опыта и молодости и никаких "автобусных парков".

Сложно писать о команде после месячного перерыва, потому как новостей предостаточно и многие их уже знают. Но, тем не менее, я попробую сделать что-то типа записи в «повесть временных лет». Давайте вспомним всё, что писали о ФК "Ростов" за последний месяц. Начну я с довольно исчерпывающего предновогоднего инсайда обозревателя

"Спорт-Экспресса" 

Константина Алексеева

@alexeevkv

. Синяя надпись

"Спорт-Экспресса"

— это ссылка на статью, а в данном посте я для экономии времени приведу лишь основные её тезисы. Главный из них таков:

По персоналиям , со слов Алексеева, дело обстоит так:

Также есть спрос и на двух шведских легионеров "Ростова": Хаджикадунича и Салетроса. Антон Салетрос, напомню, возвращается в «Ростов» после аренды из АИКа, за который провёл полный сезон-2019. Надо отметить, что этот год он провёл на очень хорошем уровне, забил 2 мяча в 26 матчах Аллсвенскан-лиги при 2 голевых ассистах. При этом возвращается он на берега Дона в качестве игрока сборной Швеции, в которую получил первый вызов. И хотя пока он ещё не сыграл за сборную ни минуты, 12 января в матче с Косово его появление на поле вполне вероятно. А вот останется ли он в "Ростове", ещё вопрос.

Вот. А теперь вернёмся к событиям этого года. В котором самым знаменательным событием стало расторжения контракта с экс-капитаном жёлто-синих Рагнаром Сигурдссоном. Официальная версия такова, что Сигурдссон попросил отпустить его за полгода до истечения соглашения, и клуб пошел навстречу. Ну, как вы, наверное, знаете, есть и другая версия — о том, что у донского викинга имели место быть проблемы с алкоголем. Озвучил её бывший пресс-атташе "Ростова", а ныне журналист портала "Рейтинг Букмекеров" Никита Кириленко, который также ведёт свой телеграмм-канал о ФК "Ростов"

Желто-синие будни

или же

@fcrostovnews

. Но клуб данную версию опроверг, и было бы странно, если б было иначе.

Между футбольным клубом «Ростов» и Рагнаром Сигурдссоном достигнута договоренность о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. 
33-летний исландский защитник перешел в наш клуб в январе 2018 года. С тех пор Рагнар провел 53 официальных матча за желто-синих, а с начала нынешнего сезона был капитаном команды.Мы благодарим футболиста за самоотверженную игру, надежность и желаем Рагнару успехов в дальнейшей карьере. 
Пресс-служба ФК Ростов  Источник: Официальный сайт «Ростова»

Между футбольным клубом «Ростов» и Рагнаром Сигурдссоном достигнута договоренность о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон. 33-летний исландский защитник перешел в наш клуб в январе 2018 года. С тех пор Рагнар провел 53 официальных матча за желто-синих, а с начала нынешнего сезона был капитаном команды.Мы благодарим футболиста за самоотверженную игру, надежность и желаем Рагнару успехов в дальнейшей карьере. Пресс-служба ФК Ростов Источник:

Реклама 18+

Официальный сайт «Ростова»

Ещё задолго до официального расторжения контракта стали ходить слухи, что Рагнар уже в Москве и что в ближайшее время он подпишет контракт с ЦСКА, который как раз ведёт поиск опытного защитника.

Эти слухи опроверг экс-обозреватель "Спорт-Экспресса" Сергей Егоров, который у себя в телеграм-канале

Футбольный Биги

написал « Рагнар Сигурдссон, покинувший «Ростов», не остаётся в РПЛ. Слухи о московском клубе — и даже о ЦСКА — пошли после того, как исландский защитник поселился с девушкой — она россиянка — в Москве. Самый реальный вариант у Рагнара - клуб турецкой лиги». Название турецкого клуба недолго было в секрете, потому что в тот же день портал

Sporx

написал , что Сигурдссон может оказаться в «Трабзонспоре», который хочет усилить оборону опытным футболистом.

На, что российские инсайдеры сообщили следующее :

Если верить Трансфермаркту, то "Газиантепспор " действительно банкрот, так что сложно сказать, где именно окажется Сигурдссон. Помимо этого, как и говорил Алексеев, появилась информация и по Сигурдарссону, правда, интерес имеет место быть не из перечисленных им стран, а из солнечного Кипра.

Портал

Kerkida.net

сообщил, что кипрский АПОЭЛ близок к тому, чтобы заполучить в свои ряды исландского нападающего "Ростова". При этом не уточняется ни сумма предполагаемого трансфера, ни форма договора. Одним словом, идёт ли речь об аренде или же о полноценном контракте, не сказано. Вчера официальный

твиттер АПОЭЛа

подтвердил эту информацию и добавил, что сделка близка к завершению, но также не написал ни слова о деталях договора.

В общем, ждём. Возможно завтра уже всё прояснится. Также в начале этого года продолжались разговоры о возможном уходе уже зимой Эльдора Шомуродова. Всколыхнул эту информационную волну узбекский портал

GoSport

, который написал, что "Шальке" сделал официальное предложение "Ростову" уже в размере 15 млн евро. Российский портал

Metaratings

написал, что официального предложения не было, а чуть позже, в интервью

РБК,

агент футболиста подтвердил то же, что писал Алексеев: «Предложение было устным, предлагалось 10 млн евро». Кахор Муминов также добавил, что Шомуродов может покинуть «Ростов» летом 2020 года. Его уход из команды во время зимнего трансферного окна агент назвал маловероятным.

https://gosport.uz

https://gosport.uz Ну и теперь, о новичке и о возможных трансферах. О том, что зимой клуб пополнит защитник "Тамбова", было известно давно, и я в предыдущем "ростовском" выпуске подробно рассказывала про этого футболиста .Меня ещё тогда кто-то из болельщиков обвинил в том, что я его пиарю. И вот, на днях трансфер 25-летнего центрального защитника

Реклама 18+

Максима Осипенко

в "Ростов" был объявлен официально. Согласно данным Transfermarkt, сумма сделки составила 500 тысяч евро. Футболист заключил с донским клубом контракт до 2024 года. Осипенко выступал за «Тамбов» с прошлого лета, сыграл 18 матчей, забил один гол и сделал один ассист.

Источник: Официальный сайт «Ростова»

Источник:

Официальный сайт «Ростова»

Подробную информацию об этом защитнике вы можете прочесть

ЗДЕСЬ

А в данном посте я хочу предоставить вам видеонарезку с YouTube-канала «Yellow-Blue Team» с лучшими моментами игры Осипенко.

Ну, разве плохой защитник за 500 тысяч? По-моему, хороший трансфер. Но это ещё не всё. Всё тот же Сергей Егоров на своём

«Футбольном Биги»

сообщил: «Максим Рудаков переходит из «Зенита» в «Ростов». Последние годы молодой голкипер играл в финском клубе ХИК, где был на хорошем счету. Сейчас аренда подошла к концу, игрок вернулся в Питер. Предстоит переезд в Ростов. Ждите полноценный трансфер»

ok.ru Рудаков Максим чемпион Финляндии

ok.ru Рудаков Максим чемпион Финляндии Так же в прошлом месяце

«Чемпионат.сом»

. писал об интересе Ростова" и "Оренбурга" к очень интересному 27-летнему украинскому полузащитнику "Химок" Артёму Полярусу. Я уже делала по нему материал, когда писала обзорный выпуск трансферных новостей "Оренбурга" Очень любопытный игрок с отличным дальним ударом. С его досье вы можете ознакомится

ЗДЕСЬ

vpered.admhimki.ru Полярус -&quout;пушка&quout;
Реклама 18+

vpered.admhimki.ru Полярус -"пушка" Также была и ещё одна информация с

«Чемпионат.сом»

об интересе "Ростова" к 25-летнему защитнику московского "Торпедо" Сергею Божину. О нём я тоже делала подробный материал, ознакомиться с которым можно

ТУТ

vk.com

vk.com

Ну вот, вроде бы ничего и никого не забыла, если учитывать все ссылки, то получится полная картина трансферной информации по ФК "Ростов", но всё же давайте-ка я сделаю вторую часть, где подробнее расскажу про вратаря Максима Рудакова, а также про медосмотр и предстоящие сборы, которые начнутся уже завтра. Поэтому милости прошу во вторую часть(уж не поленитесь нажать на кнопочку).

ПРОДОЛЖЕНИЕ

А эта часть выпуска закончена , её подготовила Света Лисицына. А вы, господа болельщики, пишите своё мнение в комментариях, а также подписывайтесь на канал. У него хоть и спартаковская аватарка, но пишу я обо всех клубах РПЛ, кроме "Зенита", без каких-либо пристрастий и в равных пропорциях. ПОДПИСАТЬСЯ на КАНАЛ можно

ЗДЕСЬ

(для ровно счёта не хватает как раз одного подписчика, что бы стало 1100 )

Корректор выпуска Влпдимир Киселёв. PS: МУЖИКИ НЕ ВИДИТЕСЬ НА ФЕЙК ПРО НОРВЕЖСКОГО ФОРВАРДА!!! Это новость с ФАН (с Федерального Агенства Новостей), а оно занимается исключительно вбросами фейками.