7 мин.

«Оренбург» подписал воспитанника «Барселоны«из «Генка»

 

22 Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.  

Физкульт-привет, господа болельщики.

Громко звучит, не правда ли? Но это не фейк, всё так и есть: официальный сайт «Оренбурга уже данный факт констатировал.

Трудовое соглашение с ФК "Оренбург" сроком на один год заключил 25-летний сенегальский форвард Мамаду Силла, ранее выступавший за испанские "Эспаньол"и "Расинг", а также за бельгийские "Эйпен", "Гент", наш любимый "Зюльте Варигем" и "Сент Трюйден".

  — официальный твиттер «Оренбурга»

— официальный твиттер «Оренбурга»

Ну, даже если вы уже в курсе данной новости,то давайте познакомимся поближе с новичком нашей доблестной Российской Премьер-Лиги. Первая мысль, которая пришла мне в голову, что это скорее всего клиент агента-прохиндея Селюка, который способен "втюхать", по-моему, даже безногого или слепого футболиста. Оказалось — нет, Силла клиент агентства KICK OFF MANAGEMENT и, если верить сайту Трансфермаркт, то клиент он у них единственный.

  as-eupen.be Mamadou Sylla von Espanyol Barcelona

as-eupen.be Mamadou Sylla von Espanyol Barcelona

Ну, это не важно, важно другое, что за этого сенегальского форварда в своё время платились приличные деньги, например бельгийский "Эйпен" заплатил за него "Эспаньолу" сначала 200 тыс. за аренду, а потом, воспользовавшись правом первого выкупа, приобрёл права на Мамаду Силлу за 2,3 млн и, если верить официальной статистике, то на следующий же день перепродал его в "Генк" за 3,85 млн евро.

Сейчас Мамаду котируется Трансфермарктом в 1 млн, но я почему-то сомневаюсь, что "Оренбург" за него заплатил именно столько (сумма сделки не сообщается).

Итак, кто же это такой?

МАМАДУ СИЛЛА (Mamadou Sylla)..

 

Силла родился в Кедугу, Сенегал, переехал в Испанию в 2004 году. В 2009 году в 10-летнем возрасте поступил в академию «Барселоны». После окончания академии Силла играл за молодёжные команды «Матаро» и «Эспаньола», а в 2013 году пробился в резервную команду «Эспаньола» (Сегунда В), за которую провёл 2,5 сезона, забив за это время 15 мячей в 64 матчах. На вторую часть чемпионата 2014/15 его арендовал представитель LaLiga2 "Расинг" (Сантандер), где он неплохо выступил, забив 3 мяча в 11 матчах при 2 голевых передачах.

  francefootball.fr Mamadou Sylla

francefootball.fr Mamadou Sylla

В "Эспаньоле" оценили прогресс молодого африканца, и в сезоне 2015/16 состоялся его дебют в высшем испанском дивизионе. Правда, играл он крайне мало и результативными действиями так и не отметился, но зато его единственный полный матч за каталонский клуб был против самого мадридского "Реала" , Впрочем, я не думаю, что африканец любит о нём вспоминать, потому как результат той встречи: 0-6! Всего за сезон у Мамаду получилось, помимо игры с "Реалом", 13 выходов на замену.

Ну, а потом, как я уже сказала, аренда в "Эйпен" и перепродажа в "Генк". Но в Бельгии у новичка "Оренбурга" началось всё хорошо, а потом пошло по нисходящей, после "Генка" был "Зюльте", а потом "Сент Трюйден", и нигде он толком не блистал, его аренда в "Эйпен" так и осталась для Мамаду самой яркой в бельгийской карьере. Тогда с сезоне 2016/17 в Жюпилер Про-Лиги он в 35 матчах забил 12 мячей и оформил 9 голевых ассистов, приплюсовав гол и две голевые в Кубке Бельгии.

  livefootball.be Mamadou Sylla

livefootball.be Mamadou Sylla

В 2017/18 в "Генке" за сезон форвард забил 1 мяч при 4 голевых передачах в 28 матчах при том,что больше половины матчей он выходил в основе. Далее — аренда на полгода в "Зюльте"(1 гол и 3 передачи) и на сезон 2018/19 в "Сент-Трюйден", где он основным игроком стал только в раунде плей-оф и забил 4 мяча в 8 матчах, до этого не отличившись ни в одной из пяти встреч регулярки.

В этом сезоне за "Генк" у него один матч.

Вот весь его послужной список к 25 годам.

 

В том как играет Мамаду Силла , нам поможет разобраться видео с ю-туб канала ADSTYLES

 

Ну, что, согласитесь, вполне добротный форвард таранного типа с хорошим, мощным ударом .Цепкий, настырный, с рывковой скоростью. Дриблинг? Ну, кое-какой имеется.

А вот игры головой на видео я не заметила, возможно, это главный минус, если сравнивать с "оренбуржской" звездой Деспотовичем.

  м

м

Кстати говоря, сербский форвард, вероятнее всего, переберётся этой зимой в ФК "Сочи" вслед за бывшим тренером уральцев Владимиром Федотовым — об этом ранее сообщал инсайдерский портал «Рейтинг букмекеров».

Также на берег Чёрного моря с большой долей вероятности переселится лидер обороны "Оренбурга" Сергей Терехов, об этом ранее сообщалSport24.

 

А в первый день нового года игроком "Оренбурга" уже стал опорный полузащитник "Кайрата" и сборной Казахстана, 26-летний Исламбек Куат.О нем я делала перед праздниками подробный репортаж, с которым вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

 

А также у меня есть большой материал о потенциальных новичках уральской команды (очень, кстати говоря, неплохие футболисты).

С этим материалом вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

  Графика кстати говоря моя , могу сделать вам на заказ любые футбольные заставки и обои на рабочий стол. Обращайтесь.  

Графика кстати говоря моя , могу сделать вам на заказ любые футбольные заставки и обои  на рабочий стол. Обращайтесь.

 

Ну, а я на этом с вами прощаюсь, выпуск подготовила Света Лисицынаведущая 22 БЛОГа на дзене и на Sports.ru. Заходите в гости на основные станицы, вот ссылочки:

22 БЛОГ (Поправки№22)

РПЛ-БЛОГ Sports.ru

А ПОДПИСАТЬСЯ на этот НОВЫЙ канал можно ЗДЕСЬ

 

А ещё всех со светлым праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!