2 мин.

Что происходит в «Рубине»?

Вчера мы получили довольно большое количество новостей из казанского клуба. Все они связаны с линией нападения команды Леонида Слуцкого.

Обсудим сегодня четыре фигуры:

Виталий Лисакович. Вчера "Рубин" официально объявил о подписании контракта на 3,5 года с этим белорусским игроком. За два сезона в "Локомотиве" нападающий забил четыре мяча и отдал шесть голевых передач. Честно говоря, я нахожу этот трансфер довольно сомнительным, хотя понимаю, что в атаку нужен был ещё один персонаж. Посмотрим, как Виталий себя проявит, возможно он получит шанс сыграть первый матч за новый клуб уже завтра в товарищеской игре против футбольного клуба "Висла".

Джордже Деспотович. Самая противоречивая персона, касающаяся дел казанской команды. На данный момент есть информация о том, что Деспот сослан в дубль, клуб разрешил ему искать новое место для продолжения карьеры. Основной причиной перевода форварда в команду чемпионата Татарстана называется несогласие Джордже становиться клиентом агента Леонида Викторовича. Кроме этого, "Рубин" недоволен травматичностью нападаюшего, серб долго залечивает последствия. В какой-то момент врачи рекомендовали Деспоту приступить к тренировкам, но он не соглашался. Стоит отметить, что Джордже уже попрощался с казанской командой в Instagram.

Иван Игнатьев. Человек-скандал. Не хочется обсуждать его поступок в отпуске, считаю, что это не должно проецироваться на футбольное поле. Не думаю, что у него есть шанс стать основным нападающим в "Рубине", но несколько часов назад появилась информация о том, что Ваня продолжит карьеру в самарских "Крыльях". Клубы договорились об аренде Игнатьева.

Герман Онугха. У этого игрока есть шансы стать основным форвардом "Рубина", для этого ему нужно всё доказать тренерскому штабу и руководству во второй части сезона. Осенний отрезок у него не особо получился, но есть уверенность в том, что Онугха ещё себя проявит. Стоит отметить, что Герман находится в казанском клубе в аренде из датского "Вайле". В Премьер-Лиге в прошлом сезоне нападающий забил четыре мяча за "Тамбов" и стал лучшим бомбардиром команды, в этом сезоне Герман отметился одним мячом в ворота "Локомотива". Кроме этого, весну 2021 года форвард провел в Дании, где забил четыре мяча, оформил первый хет-трик в карьере. В 2022 году Онугха принял участие в матче с "Факелом", забив два мяча.

Кто станет основным нападающим "Рубина" в в весенней части сезона?