3 мин.

Инфографика: превью к матчу Челси с Тоттенхэмом

1

Итак, Челси ждет 5-ое по счету лондонское дерби в этом сезоне. В играх с соседями по британской столице "синие" успели перепробовать как вкус побед, так и вкус поражений. К сожалению, последний приходилось ощущать чаще и ярче: наравне с одной победой над Арсеналом команда проиграла трижды (тому же Арсеналу в Суперкубке, а также гораздо менее грозным Вест Хэму и Кристал Пэлас в АПЛ). 

Последние два матча Челси проводит на хорошем уровне и теперь всерьез претендует на то, чтобы считаться полностью вышедшей из кризиса командой. Матч с Тоттенхэмом станет определяющим в этом ключе, ибо именно от результата завтрашнего противостояния будут зависеть как настрой самих футболистов, так и отношение публики. Касаемо "шпор", подопечные Маурисио Почеттино не проигрывают вот уже месяц, раскрывают все новые грани собственных талантов и вновь дают повод говорить о себе как о грозной силе в АПЛ.

Таким образом, помимо традиционной принципиальности дерби, игра будет украшена рядом других деталей, связанных с каждой командой в отдельности. Сможет ли Тоттенхэм продлить успешную серию? Получится ли у Челси выстоять или даже победить? Удастся ли "синим" одержать викторию в 900-м в истории клуба матче в АПЛ? Как выступит Харри Кейн в игре против клуба, который, по слухам, заинтересован в его услугах? 

Ответы на эти и многие другие вопросы нам даст сама игра, а пока вашему вниманию - предматчевые расклады в форме инфографики:

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1