2 мин.

День Футбольного Сообщества: как футболисты Челси исполняли мечты своих болельщиков

1

Новички Челси Асмир Бегович, Радамель Фалькао, Педро, Кеннеди и Баба Рахман впервые поучаствовали в Дне Футбольного Сообщества во вторник в Кобхэме. В рамках Дня группа необычных поклонников Челси посетила тренировку команды, а затем лично встретилась со своими кумирами. 

Первый Community Day нового сезона был организован с помощью Фонда Челси. Благодаря нему несколько фанатов клуба и их члены семьи смогли пообщаться с помощником главы отрасли развития футбольной молодежи Джимом Фрейзером, а затем воочию понаблюдать за тренировочной сессией взрослой команды Челси, после которой футболисты дали автограф- и фото-сессию.

Асмир Бегович, ставший футболистом Челси этим летом, был одним из последних, кто покидал тренировку в этот день. После занятий он уделил время гостям клуба, пообщавшись с ними. 28-летний вратарь считает, что подобные акции важны для поклонников клуба, а участие в них - честь для любого игрока.

Бегович сказал: «Дни, подобные сегодняшним, очень важны. Мы нарисовали улыбку на лицах людей, посему мы полностью удовлетворены. Искренне надеемся, что болельщикам все понравилось».

«Взаимодействовать со своими поклонниками, особенно молодыми, невероятно. Они поддерживают нас, дают своего рода толчок как на грядущие домашние, так и на выездные игры, проходящие по всему миру. Провести с ними немного времени, подписать какую-нибудь атрибутику - все это очень приятно. Так что подобные дни действительно важны, они красят наш клуб».

Тайлер Джонс, один из приезжих гостей, болен острым лимфобластным лейкозом. Главным событием вторника для него стала встреча с Игроком Года прошедшего сезона АПЛ Эденом Азаром.

«Сегодня я провел отличный день! Понаблюдать за футболистами, их тренировкой, а затем встретиться с ними - просто фантастически!» - восклицает Тайлер, прибывший в Кобхэм в сопровождении своей мамы, Элен.

«Всю собственную жизнь я был поклонником Челси. Для меня было особенной радостью оказаться настолько близким к игрокам, в частности к Эдену, который является моим любимым футболистом».

Помимо Тайлера участие в акции принимал и 18-летний Джейми Гилберт. На радары Фонда Челси парень попал через Фонд Уиллоу, специализирующийся на реализации самых сокровенных желаний тех, кто страдает от угрожающих жизни заболеваний. Мать Джейми, Джули, признается, что встреча с футболистами Челси, в особенности с Джоном Терри, была мечтой ее сына.

Она заявила: «Он поддерживает Челси с самого детства. Встречу с кумирами можно расценивать как последнюю мечту. Его фаворит - Джон Терри, поэтому когда капитан остановился на разговор, Джейми был в полном восторге».

Кроме того, среди прибывших был и 17-летний Джек Раш, перенесший инсульт в декабре 2014 года: «Я искренне насладился сегодняшним днем. Наверное, мои любимые игроки - Азар и Педро. Счастлив, что мне удалось пообщаться как с ними, так и со всей остальной командой».

Источник: chelseafc.com 

1