Гари Кэхилл в победе Англии над Литвой и другие новости с игр сборных

1

Сборные Англии и Испании одолевают своих противников

Еще не так давно матчи сборных Англии и Испании было сложно представить без игроков Челси. Но времена Терри, Лэмпарда, Коула, Маты и им подобных прошли. Теперь же единственным игроком взрослой сборной трех львов в составе Челси является Гари Кэхилл, тогда как в последнем созыве сборной Испании игроков синих было ровно столько же. В расположение Дель Боске отправился лишь Сеск Фабрегас, так как Диего Коста травмирован, а Сесара Аспиликуэту не включили в заявку по каким-то непонятным, уму непостижимым причинам.

В то время как Фабрегас остался на скамейке в матче Испании с Украиной, в котором, к слову, испанцы одержали победу со счетом 1-0, Кэхилл провел на поле Уэмбли все 90 минут во встрече с Литвой. Англичане тоже победили, только более крупно и уверенно - 4-0. Еще в первые 10 минут игры счет открыл Уэйн Руни, однако, вопреки ожиданиям, футболисты с острова не сразу дожали соперника. Но впоследствии отличились Дэнни Уэлбек, Рахим Стерлинг и Харри Кейн, что и решило исход противостояния. Харри Кейн! Вышел, увидел, забил. За 79 секунд при чем. За 80 его уже окрестили Королем Уэмбли. На 90 он выиграет Евро-2016, а на 91 - ЧМ-2018. И в этом мало сомнений.

Итак, Гари Кэхилл. На этот раз Рой Ходжсон поставил своего вице-капитана в связку к Филу Джонсу. Но Гари не обращал внимания на гримасы своего товарища по сборной из Манчестер Юнайтед и спокойно выполнял свое дело. Кэхилл снял весь воздух, да и вообще в атаке Литвы не нашлось человека, способного заставить Гари хотя бы вспотеть. В общем, англичанам досталась легкая победа. А Кэхилл успел и капитанскую повязку примерить, когда Руни уступил свое место на поле Кейну. Rock you like a...

1

Победив, сборная Англии еще уверенее оккупировала первую строчку своей группы. Теперь отрыв от второго места составляет целых 6 очков. Кажется, что оставшаяся часть квалификации не требует больших трат со стороны Роя Ходжсона, и поездка во Францию его подопечным уже во многом обеспечена.