Бразильское трио Челси помогает своей сборной одолеть Францию и другие новости с игр сборных

1

Бразилия одолевает Францию на Стад де Франс

Сборная Бразилии провела вот уже 7 игр под руководством нового старого тренера Дунги, возглавившего национальную сборную своей страны второй раз за время собственной тренерской деятельности. Надо сказать, результаты впечатляют; в последующих за во многом позорном Чемпионатом Мира играх селесао выступили очень достойно. Они победили во всех 7 матчах, в 5 из которых оставили свои ворота сухими и в целом пропустили всего 2 мяча. Пусть все эти игры и были товарищескими, среди них были победы над столь серьезными соперниками, как Колумбия (1-0) и Аргентина (2-0). Теперь была взята и Франция.

Наиболее важным фактом для поклонника Челси будет то, что Филипе Луис, Оскар и Виллиан, представители синих в стане пентакампеонов, стали при новом коуче железными игроками основы. Они выходили в старте во всех 7 играх, по этому показателю с ними в один ряд могут встать лишь Миранда, Луиз Густаво и Неймар.

"Неприкасаемые" Дунги отплачивают своему тренеру, полностью доверяющему им, очень хорошей игрой. Игру бразильцев в обороне на Стад де Франс нельзя назвать прекрасной, в то время как атака провела отличный матч. Филипе Луис очень хорошо взаимодействовал с Оскаром. Вместе они показывали великолепное взаимопонимание с парой Неймар-Фирмино. Виллиан, по большому счету, был самим собой, занимая место правого вингера, собственно, как и в Челси. Только теперь он к лицевому счету добавил две голевые передачи. Одна из них пришлась на Неймара, другая - на Луиза Густаво. Единственный из трех бразильских голов, забитых без последней передачи от Вилли, был первый гол, автором которого стал Оскар после того, как Рафаэль Варан открыл счет в матче. В голевой атаке поучаствовали и Фирмино с Луисом, оказавшие помощь в создании момента для Оскара.

Курт Зума все 90 минут просидел на скамейке запасных, так и не дебютировав за сборную Франции на взрослом уровне.

Сборные Колумбии и Египта побеждают, но Мохамед Салах и Хуан Куадрадо уходят без результативных действий

Оба, Салах и Куадрадо, начинали матчи своих сборных в старте. Египет обыграл Экваториальную Гвинею благодаря двум поздним голам, а Мохамед был заменен во втором тайме. Тогда как Колумбия добилась разгромной победы над Бахрейном, а особенно выделился Фалькао, оформивший дубль.

Молодое поколение

Под конец поговорим об игроках молодежных составов Челси, также привлеченных к играм за молодежные сборные своих стран. Начнем со сборной Англии U-18. На острие атаки в матче со сверстниками из Швейцарии вышел Доминик Соланке, тогда как Тэмми Абрахам и Джек Кларк-Солтер остались на скамейке запасных. Все трое в итоге были близки к взятию ворот соперника (Кларк-Солтер вышел на поле в перерыве, Абрахам появился вместо Соланке во втором тайме), но единственным мячом в той встрече отличился игрок Ньюкасла Адам Армстронг. Далее сборная Англии U-19. Иззи Браун вывел своих товарищей по сборной с капитанской повязкой, а в центре поля матч начинала связка Рубена Лофтус-Чика и Чарли Колкетта. Англия одолела одногодок из Дании со счетом 3-2 в достаточно драматичном матче, где дважды команды сравнивали счет по ходу дела. На счету Брауна первый гол англичан. Алекс Кивомья остался неиспользованным на поле футболистом. И наконец Англия U-17 тоже одолела своего противника в лице Румынии U-17 со счетом 2-0, оба гола были забиты форвардом Челси Ике Угбо. Левый защитник Джей ДаСилва, очень впечатляющий в этой кампании Молодежной Лиги чемпионов, вышел на замену лишь в перерыве.