Академический отчет №3. Отчет по арендам и играм молодежных команд

1

Игры молодежных команд:

Челси U-18 2-2 Вест Хэм U-18

Академический футбол возвращается после длительного перерыва на матчи сборных. И возвращается он захватывающей ничьей в лондонском дерби Челси - Вест Хэм, прошедшей в Кобхэме в субботу.

Гол Кайла Скотта на третьей минуте игры вывел Челси вперед аккурат до начала второго тайма. После перерыва игрок Вест Хэма Маркус Браун сравнял счет очень красивым ударом. Посетители уж было подумали, что так матч и закончится, однако у Томми Абрахама было свое мнение на этот счет. Он забил поздний гол, казалось бы обеспечивающий Челси победу, но тут откуда не возьмись появился Джордан Браун, забил гол и установил окончательный счет этой безбашенной игры - 2-2.

1
1

13 сентября 2014, Английская премьер-лига U-18.

Челси U-18: Коллинс, Грант, Томори, Кларк-Солтер, Д. Дасилва, Саммут, Али, Кристи-Дэвис (Уэйкфилд), Скотт, Палмер (Махейм), Абрахам.

Неиспользованные замены: Томпсон, К. Дасилва, Маунт.

Вест Хэм U-18: Богард, Нойл, Ньюфвилль (Линли), Сильвестр, Паск, Онариасе, Пауэлл (Бэйли), М. Браун, Диангана (Шерифф), Д. Браун, Парфитт-Уильямс.

Неиспользованные замены: Бонесс, Адебайо.

Голы: Скотт (3), Абрахам (81) - М. Браун (56), Д. Браун (84).

Желтые карточки: нет - М. Браун.

Красные карточки: нет.

Отчет по арендам (12-14 сентября):

Главное

Есть или нет будущего у Гаэля Какута на Стэмфорд Бридж, сейчас он отчетливо понимает, что в ближайшие 10 месяцев его судьба зависит только от него. Какута здорово начал свой отрезок карьеры за Райо Вальекано в Мадриде, теперь вот продолжил еще и забитым мячом в матче против Эльче.

Гол выдался красивым. Какута продемонстрировал две вещи из собственного арсенала - отличный дрибблинг и неплохую игру слабой ногой. Этого гола оказалось недостаточно, чтобы взять три очка, однако уже сейчас становится понятно, что Какута станет одним из лидеров Райо в ближайших играх.

За Эльче в этой же встрече играл Марио Пашалич. Однако играл совсем немного, всего 10 финальных минут, связано это с большой загруженностью Марио во время перерыва на сборные; Пашалич, как-никак, дебютировал за первую сборную Хорватии.

Англия

Роль Райана Бертрана в Саутгемптоне все растет и растет, сам же англичанин играет все лучше и лучше. Он помог своей команде обыграть в субботу Ньюкасл со счетом 4-0, записав на свой счет первую голевую передачу в футболке святых.

Виктор Мозес провел все 90 минут на поле в составе Сток Сити, проигравшего в эти выходные Лестеру со счетом 1-0. Кристиан Атсу остался неиспользованной заменой во время субботнего матча Эвертона с Вест Бромвичем. Вполне вероятно, что связано это с большим объемом работы, проделанным Кристианом в расположении сборной Ганы.

В Чемпионшипе Патрик Бэмфорд в составе Мидлсбро вышел на замену под конец победного матча с Хаддерсфилд Таун. Кеннет Омеруо не принимал участия в игре, так как поздновато вернулся из сборной. Практически то же самое можно сказать и про Джамала Блэкмэна, проведшего пока всего две тренировки под руководством Айтора Каранки.

Блэкмэн пока лишь борется за место в основе, но в конкурентах у него не самые сильные соперники - склонный к частым ошибкам Томас Мехиас и ветеран Дими Константопулос. Считается, что Джамал быстро станет основным вратарем Мидлсбро, ближайший же шанс проверить, так ли это, выпадет на выездной матч против Кардиффа.

Джон Свифт не принимал участия в матче Ротерхэма против Борнмута. В последнее время Джон начал выпадать из обоймы, хотя в начале августа демонстрировал очень даже неплохую игру.

Германия

Лукас Пьязон провел на поле все 90 минут в матче Айнтрахта, за который он сейчас выступает, против Аугсбурга, однако не был особо полезен. Его команда проиграла 1-0.

Штуттгарт Ориоля Ромеу проиграл Баварии 2-0, сам же испанец провел на поле весь матч. Торган Азар вышел на поле всего на 10 минут в матче Боруссии Менхенгладбах против Шальке; будем надеяться, что это опять же связано с занятостью игрока во время перерыва на сборные.

Томаш Калаш так и не дебютировал в составе Кельна. Да уж, чеху придется побороться за право выходить в старте с достаточно сильными конкурентами, благодаря усилиям которых Кельн еще ни разу не пропустил в этом сезоне.

Нидерланды

Витесс наконец победил. В соперниках команды из Арнема был Эксельсьор, команда Питера Боса одеражала победу со счетом 3-1. Уоллес стал единственным из арендованных у Челси игроков, вышедшим в стартовом составе. Бертран Траоре по-прежнему восстанавливается после травмы, Джош МакИхрэн всего лишь вышел на замену под конец игры.

Уоллес провел, надо сказать, неплохой матч. Мог даже отличиться взятием чужих ворот в первом тайме, но соперника спас вратарь. Единственное, что испортило впечатление от его выступления - фол в собственной штрафной под конец игры, приведший к назначению пенальти.

Стипе Перица провел еще один полный матч в составе Бреды, победившей в гостях Дордрехт.

Италия

Марко ван Гинкель и Фернандо Торрес пока не дебютировали за Милан. Первый остался неиспользованной заменой воскресного матча с Пармой, второй пока не числился в заявке клуба по причине вывиха лодыжки, полученного на недавней тренировке.

Марко Марин не вошел в заявку Фиорентины на матч против Дженоа.

Испания

Ули Давилья дебютировал за Тенерифе в выездном матче против Жироны, а затем и предстал перед домашней аудиторией во время встречи с Мирандесом. В последнем случае он играл 65 минут, прежде чем был заменен на Кристо Мартина.

Франция

Жоао Родригес вышел на завершающие 10 минут игры Бастии против Ланса, успев за это время еще и опасно пробить по воротам. Забей Жоао гол - Бастия бы выиграла. В любом случае, Родригес пока оставляет исключительно положительное впечатление своей игрой, так и до первого выхода в старте недалеко.

В Лиге 2 Матей Делач сохранил собственные ворота сухими, а его Арль-Авиньон добился благодаря этому первой победы в сезоне.

Греция

В последний момент вернувшись из веселой поездки в Россию, Ислам Феруз отправился в греческий ОФИ Крит. Шотландский форвард недавно оформил дебют за новую команду в матче против Олимпиакоса, выйдя на замену за полчаса до конца матча.