5 мин.

Одной строкой. На телодвижения форвардов

       

1

Пока я не занимался активной блого-деятельностью, вокруг Челси ходили слухи о различного рода укреплении центра нападения. Да и вообще центр нападения Челси был достаточно актуальной темой; то Коста травмировался, то Торрес ушел, то вроде как покупают Дестро или Реми. Проскальзывали даже слухи о Фалькао.

Все они вместе образовали эдакую трансферную сагу по стопроцентной перекройке атаки Челси по сравнению с прошлым сезоном. Да уж, Маур явно не был доволен игрой своих центрфорвардов годичной давности. Результаты этого недовольства мы видим здесь и сейчас.

О них, о слухах и об уже свершившихся подписаниях сегодня и поговорим.

Торрес переезжает в Милан

Простите меня, персофаны Эль Ниньо, но Торрес, к сожалению, кончился как игрок Челси. Все эти лишь частично оправданные кредиты доверия напрягали и без того напряженную обстановку вокруг Нандо. Уход назревал, что бы там не говорил Моуриньо о желании сохранить Торреса в команде. И вообще, никогда не доверяйте этому Моуриньо. Хитер, коварен Жозе.

Я уже говорил по каким, на мой взгляд, причинам Торрес не заиграл в Челси. Точнее не заиграл в полной мере. Частично, можно сказать, не заиграл. Причины были две - огромное давление в лице денег, фанатов, бесконечного доверия и откровенного стеба и несоответствие стилей Нандо и Челси. В Челси, как правило, приживаются лишь большие тараны. Торрес не такой.

Но нельзя сказать, чтобы Торрес прямо таки провалил свой отрезок карьеры на Бридже. Нет, были всплески, были важные и нужные голы. Торрес играл ниже возложенных ожиданий, но не настолько, чтобы считать покорение Лондона абсолютно неудачным.

Что самое важное, Торрес оставался профессионалом до конца. Откровенно говоря, на футбольном поле в синей форме у Ниньо получалось мало чего, но упорство всегда присутствовало. Думаю, что во многом именно с этим связано огромное количество этих кредитов доверия в его сторону от тренеров Челси. 

Сейчас, каким бы деревянным Нандо не был на газоне для игры в футбол, стоит поддержать его и сказать спасибо как минимум за гол Барсе в полуфинале ЛЧ или гол в ворота Бенфики в финале ЛЕ. Ну и удачи естественно, в форме Челси не получилось, посмотрим, что получится в форме Милана.

P.S. Заранее обращаюсь ко всем поклонницам Челси, что в первую очередь фанатели от Торреса. Во-первых, переход Торреса в Милан - не полноценный трансфер, а аренда, и Эль Ниньо, быть может, еще вернется. Во-вторых, вы там как, остаетесь с Челси или нет?

Маттиа Дестро?

Ну и по традиции ушедшего игрока в лице Торреса надо заменить каким-нибудь свежим подписанием. В первую очередь полезли слухи о Дестро. Много слухов, агент уж начал было набивать цену своему футболисту различными интервью об интересе со стороны некоторого количества топ-клубов. Сейчас они практически не появляются в прессе в связи с очень вероятной покупкой Лоика Реми, но пока все еще возможный трансфер Дестро стоит обсудить.

Лично мне Дестро нравится очень сильно. Он такой своеобразный тяжеловес, именно мощный игрок. Забивает прилично, особенно с учетом того, что ему 23 года. Дестро подходит под описание идеального форварда для Челси, а значит должен в команде прижиться. Плюс ко всему, в Роме, исходя из количества игр за последние сезоны, Дестро привык сидеть под Тотти. Если он перейдет в Челси, придется хотя бы какое-то время сидеть под Костой. Дестро не возмущался относительно своего игрового времени (во всяком случае я этого не видел) в Роме, а значит вероятность того, что будет возмущаться в Челси, не особо высока.

В-общем, трансфер Дестро я бы оценил положительно, но...

Лоик Реми?

... в последнее время набирают обороты слухи про подписание Лоика Реми. Они даже успели дойти до конкретики в лице слов Харри Рэднаппа о том, что трансфер француза в Челси завершен.

В моем понимании Реми - очень толковый форвард. Действительно хороший, интересный кадр. Я тут высказался на одной из новостных веток по его поводу, продолжаю придерживаться этого высказывания. На роль второго-третьего форварда, а ведь нам не нужен конкурент Косте, Реми подойдет идеально. И тоже вряд ли будет возражать. 

В игре Лоика много интересностей и вкусностей. У него неплохой дальний удар, а Челси, как мне кажется, после ухода Лэмпарда и Луиза нужны футболисты с хорошим ударом с дистанции. Может сыграть как в центре, так и на фланге. 

Настораживают лишь две вещи. Во-первых, дисциплина, которая у Реми порой хромает. Во-вторых, здоровье француза. Из-за последнего Лоик не прошел медосмотр в Ливерпуле, помнится и в Марселе у него возникали проблемы по этой части. Конечно тут открывается огромный простор для шуток а-ля "У нас же есть Карнейро!". Но шутить в данном случае неуместно. 

Фалькао?

Ну и напоследок о наименее вероятном трансфере. Слухи о нем проскользнули очень быстро, но обсудить их тоже стоит.

Радамель - игрок высочайшего класса, безусловно. Отличный форвард, справившийся с очень серьезной травмой. Но он нам не нужен. Нам хватает нашего Диего. А за Радамелем пусть гоняются МС, Ювентус и Реал. Вроде как они числятся в главных конкурентах за колумбийца.

P.S. Никто и не заметил, как Монако просуществовал в статусе богатого клуба, скупающего все вокруг, всего лишь год... Ненадолго хватило энтузиазма Рыболовлева.

1