7 мин.

Текстовая онлайн-трансляция матча Звезды Индонезии - Челси

1

14:00 Всем доброго дня, дорогие подписчики! Сегодня мы совместными усилиями будем следить за матчем Челси против сборной Индонезии. Напоминаю, что трансляция обновляется каждые 10 минут. Вы можете задавать вопросы в комментариях. На них я с радостью отвечу. Ваш товарищ по просмотру сегодня Сурен Аванесьян. Начинаем!

14:10 Ну чтож, это последний матч Челси в Азии. Команда съездила в Малайзию и Тайланд, сыграла там со сборными и вот теперь приехала в Индонезию. Именно здесь команда Моуриньо закончит свой предсезонный азиатский тур, ну а после отправится в Америку на матч с Ромой и минимум одну игру Кубка Гиннеса.

14:20 Начнем, наверное, с новостей команды. В этом матче сыграть точно не смогут Блэкмэн и де Брюйне. К слову, второй восстановится к матчам в Америке. Лэмпарда боли больше не беспокоят, он уже вернулся к тренировкам. Что касается трансферов, то на днях Торган Азар отправился в Зюльте. На правах аренды, конечно. Точного состава на игру пока нет, но скоро он должен появиться.

14:30 Как только команда прилетела в Индонезию, Моуриньо и Коул дали пресс-конференцию. Коул рассказал о своем отношении к португальцу, что он любит прогресс, что его цель - трофеи. Коул считает, что Жозе способен привести команду к титулам и доказать свою состоятельность в Челси снова. Весь состав, по его словам, доволен результатами и готов сражаться со всеми. Эшли подчеркнул, что на поле действительно не приходится прохлаждаться, так как соперник всегда старается сыграть на должном уровне.

14:40 Естественно, Коул на конференции был не один. Моуриньо много рассказывал о себе и о клубе. Он говорил, что главное сейчас - набрать форму. Команда не просиживает время за телевизором, изучая способности противника, как это бы делалось перед играми с Арсеналом и Ливерпулем. Жозе ничего не сказал про травмы, подметив, что отсутствуют лишь 6 игроков Кубка Конфедераций. Также Моуриньо затронул тему трансферной политики, сказав, что никто из его нынешнего состава не будет продан.

14:50 Вместе с тем Виктор Мозес дал интервью официальному сайту клуба. Он рассказал, что для него это предсезонное турне является очень важным. Подобные встречи добавляют опыта. Напомню, что Мозес еще не был с командой на предсезонных турах. В прошлом сезоне он прибыл в команду уже на старте чемпионата. Мозес сказал, что ему очень жаль было пропускать Кубок Конфедераций, где он мог бы набраться практики в выступлениях против лучших сборных планеты. Его соотечественники и одноклубники Микел и Омеруо все еще со сборной.

15:00 Также интервью дал и Райан Бертран. Удивительно, но он рассказал про тур, который проводился вместе с ним во время его 16-летия. Это был тур с Моуриньо. Бертран рассказал, что с тех пор в самом Моуриньо мало что изменилось. Он также любит уважение к деталям и пр. Райан отметил, что хорошо помнит это турне, несмотря на то, что оно проводилось довольно давно. Также Бертран отметил, что хотел бы регулярно выступать в составе Челси под руководством Моуриньо в следующем сезоне.

15:10 Моуриньо рассказал и о делах в полузащите. В прошлый раз он рассказывал об обороне. Рамирес сказал, что готов выкладываться перед сезоном на все 100. Бразилец объявил свое желание действительно помогать команде. Также Жозе отметил, что роль Фрэнка Лэмпарда в клубе не изменится. Он, по словам нашего наставника, готов выкладываться и играть на нужном уровне по 60 матчей за сезон.

15:20 Вчера Челси представил новый комплект формы. Этот комплект черного цвета. Пока особо нет фотографий, но как только они появяться - я опубликую. Ну и сам Челси, как всегда, отрицает черный цвет этой формы. It's not black. It's blue!

15:37 Между тем продолжает безустанно работать Фонд Челси. Игроки уже успели встретиться с юными фанатами Челси. Сами фанаты были в восторге от возможности поиграть в футбол со своими кумирами. Как я уже отмечал, Фонд работает очень активно, помогая и поддерживая всех фанатов Челси в Азии.

15:52 Между прочим, сейчас +29С в столице Индонезии Джакарте. Именно там сегодня играет Челси. Погодка для футбола жарковатая, однако Челси не привыкать. Команда уже дважды играла при температуре выше 25 градусов.

16:38 Извините, что довольно долго не писал. Просто пришлось отойти. Сегодня я жду великолепной игры. Мне будет интересно посмотреть на Лукаку и Траоре. За остальными также интересно наблюдать, но эти двое вызывают особый интерес. Пишите в комментариях, кто вызывает интерес у Вас в этой встрече?

16:48 Итак, по телевизору посмотреть игру мы не сможем. Вот ссылки на трансляции в интернете:

1 - Челси ТВ

2 - СмотриСпорт. Мне очень нравится этот сайт. Всегда качественные трансляции.

17:03 Пока все еще нет составов. Скучно... Давайте договоримся так: как только появятся составы, я напишу. Все-таки незачем загрязнять трансляцию чем-то с потолка.

17:19 Внимание! Стал известен состав Челси:

Блэкмэн

Уоллес-Чалоба-Терри-Кэхилл-Бертран

Азар-Рамирес-ван Гинкель-Мозес

Ба 

Я ошибался по поводу Блэкмэна. Оказалось, он здоров.

17:21 Хотя, на Челси ТВ показывают такую тактику:

Блэкмэн

Уоллес-Кэхилл-Терри-Бертран

Чалоба

Рамирес-ван Гинкель

Мозес-Ба-Азар 

Ну что ж, команды выходят на поле. Комментатор говорит, что перед матчем на кассах была привычная надпись солт аут.

Пошла церемония рукопожатия. Между прочим, фанатов Челси на стадионе очень много и он действительно заполнен.

Поехали!

Надо сказать, что тактика Челси ТВ более правдива. Чалоба действительно играет опорника.

Уоллес решил продемонстрировать свою технику. Однако защитники его просто задавили.

Вот сейчас было опасно. Уоллес отдавал передачу на ход Рамиресу, тот догнал мяч, но передача с фланга оказалась неудачной.

Ван Гинкель частенько оказывается на фланге. Скорее всего, Моуриньо сегодня тестирует Азара на позиции ЦАПа.

10 АЗАААААР!!! Прошел на ударную позицию в центр и пробил! Выше!

12 Оказывается, сегодня на поле не Коул, а Бертран. Почему-то оф. сайт и Челси ТВ говорили об обратном...

13 Ух... И снова опасно! Ван Гинкель отобрал мяч в центре, прошел вперед и отдал на Азара. Тот сделал передачу на Ба. В итоге Демба пробил очень слабо. Для вратаря это было легко.

15 Ой, ой, ой, ой!!!! Бертран делал навес, Рамирес бил в упор. Это был верный гол, однако бразилец пробил чуть в сторону.

27 Прошу прощения за заминку. Спортс.ру не пускал меня на блог. Тем временем счет стал 1-0. Гол с пенальти забил Азар.

29 УОООЛЛЛЕЕЕЕЕССССС!!! Выходил один-на-один с вратарем, но пробил в штангу. А ведь мог открыть счет голам за Челси.

31 ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Рамирес!!!! Навес от Бертрана, скидка не увидел от кого. Рамирес получает мяч, разворачивается и забивает гол под самую перекладину.

33 И снова ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ба!!!!! Мозес получил мяч на грудь, красиво оставил Азару, тот на Рамиреса. После удара Рамиреса шведой мяч отскочил к Ба и тот забил в пустые ворота. 3-0!!!!

38 Азар вышел один-на-один, постарался обыграть вратаря, но не получилось.

41 Уоллес пробил неплохо, но мяч полетел в сторону.

Перерыв Друзья, по техническим причинам мне приходится прекращать трансляцию. То ли спортс.ру, то ли мой интернет не позволяют мне в нормаьном режиме проводить эту трансляцию. Счет пока 4-0. Правда, все зависит от Вас. Если Вы скажите продолжать, то я продолжу. Пожалуйста, пишите.

51 ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Траоре!!!!!! Отлично положил мяч в девятку. 5-0!!!

52 Это просто издевательство над соперником. ГООООЛ!!! Лукаку!!!!! После подачи Азара белгиец ударил головой и забил!

57 РАМИРЕС!!!!! С дальней дистанции забил свой второй гол! Отличный плотный удар!! 7-0. Мы догнали Арсенал.

59 Лукаку чуть не прошел оборону соперника на дриблинге. Все-таки отличный футболист. Ну и Челси проводит замены: вместо Азара, ван Гинкеля и Рамиреса выходят Пьязон, МакИхрен и Феруз.

62 А между прочим, Индонезия показывает очень техничный футбол. Защите порой приходится нелегко.

64 Страшно подумать, что будет, когда вернутся Оскар, Луиз, Микел, Мата, Аспи, Торрес... Наверное, громить будем просто всех подряд.

67 А вот и восьмой гол. Лукаку получил отличную передачу от Пьязона и мягко направил мяч в угол ворот.

69 К сожалению, победить чисто не получилось. Калаш забивает автогол. Ну да ладно, все равно счет разгромный.

73 Отличный удар головой от Лукаку!!! Однако его парирует Маига.

81 Пока очень скучная игра. Писать вообще не о чем.

88 И снова все очень скучно. Челси явно доигрывает матч, соперник тоже.

89 Между прочим, по окончанию матча Челси получит третий трофей после трех игр. Забавно, да?

19:29 Все! Челси получает еще один трофей. Мы тоже заканчиваем на этом. Всем спасибо за внимание, всем до скорого!