2 мин.

Выбираем сборную Челси всех времен! Part 2 (левый защитник)

   Прежде, чем начну, хотелось бы отметить, что ваша активность в комментариях меня очень порадовала. Победителем голосования среди вратарей стал Петр Чех. Он набрал 73 очка (за 1 место дается 5, и дальше по убыванию). Если вы писали только имя одного победителя, я засчитывал лишь ему 5 очков. Запасным вратарем стал Питер Бонетти, который набрал 19 очков. Резервный вратарь - Карло Кудичини - набрал 8 очков. Что ж, теперь левые защитники.

   1. Грэм Ле Со

   Грэм Ле Со - удивительный персонад в истории клуба. Он стал первым футболистом Челси, который покидал клуб, но затем возвращался, при этом второй отрезок проведя лучше, чем первый.

   Ле Со подписал свой первый контракт в 18 лет. Тогда он перешел из Джерси и ему пришлось ждать целый сезон, чтобы впервые сыграть за свою команду. Тогда мы выступали во Втором дивизионе (тогда же его и выиграли).

   В следующие 4 года Грэм стал появляться в основе клуба регулярно. Его универсальность означала, что на конкретной позиции ему закрепиться не удасться. В одном из матчей 1992 года Грэма заменили, и он бросил в сторону свою футболку в знак протеста решению тренера. После этого, его продали в Блэкберн за абсурдно низкую сумму.

   В Блэкберне, в прочем, карьера его пошла в гору. Он стал регулярным игроком основы не только своей команды, но и сборной, добивался побед в чемпионате. Он вернулся позже в Челси, что стало для многих большой неожиданностью.

   Но теперь это был другой Челси - и другой Ле Со. Он отыграл в команде еще 6 лет, сильно помог завоевать некоторые трофеи.

1

   2. Эшли Коул 

   Эшли Коул перебрался в Челси из стана принципиальных соперников - лондонского Арсенала. Когда-то Челси отдал за этого игрока не только приличную сумму денег, но и одного из центральных защитников - Вилльяма Галласа.

   Он так же надежен в защите, как и практичен в атаке. Эшли умеет очень хорошо читать игру соперника, отбирать мяч. Но в то же время он умеет и забивать.

   Эшли забивал в двух финальных послематчевых сериях пенальти: в Москве и Мюнхене. Это говорит о его хладнокровности, умении сосредоточиться в нужный момент.

   О нем много писать и не надо. И так всем все понятно. Эшли - отличный защитник!

2

   ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕГО!!!

   P. S. Вы уж извините, что так мало игроков. Просто не смог найти больше подходящих кандидатур. За то нашел массу игроков на позицию центрального защитника. Поэтому, если хотите большего, ждите голосования за эту позицию.