Трибуна
3 мин.

Пообщайся на равных с суперзвездами, стань участником Суперлиги триатлона!

Суперлига триатлона стартует 27 марта в Лондоне в формате SLT Arena . Гонка пройдёт по «коронавирусному» регламенту: на вело- и беговых тренажёрах и в бассейне. Этап в Лондоне, как и первый в Роттердаме, соберёт суперзвёзд триатлона, причём, не только из Суперлиги. В Роттердаме на старт вышли Хавьер Гомес, Анна Хауг, Джорджия Тейлор-Браун, Джессика Лирмонт... В Лондоне состав наверняка будет не менее звёздным: Джонатан Браунли, Лирмонт и Тейлор-Браун своё участие уже подтвердили.

Организаторы обещают, что нас ещё ждут приятные сюрпризы. Но не звёздами одними жив триатлон. Суперлига с самого начала делала ставку на привлечение не только профессионалов, но и любителей. Гонки звёзд сопровождались гонками для спортсменов всех возрастов и уровней подготовки. Вот так это выглядело ещё до коронавирусных ограничений:

Такие гонки для всех желающих пользовались огромной популярностью – на старт выходили тысячи участников. Оно и понятно: Суперлига предлагала форматы, не требующие специализированной подготовки. Ведь короткие этапы доступны каждому, даже с самой минимальной подготовкой.

И вот Суперлига триатлона решила распространить этот опыт и на SLT Arena : теперь любой желающий может побороться за призы, приняв участие в шести виртуальных этапах, предваряющих главное событие в Лондоне. Уже опубликован календарь соревнований:

Как видите, в календаре три велогонки и три забега. Дистанция велогонок около 20 километров, беговые дистанции от 8 до 11 с половиной километров. Всё это, естественно, на тренажерах, подключенных к Zwift . Как я уже неоднократно писал, эта программа позволяет создать полную иллюзию гонки – в максимально приближенных к реальности «декорациях». То есть, крутите вы педали на велотренажере или наматываете километры на беговой дорожке, а на экране видите себя на трассе, причём, в борьбе с другими спортсменами. Гонки, предложенные Суперлигой, обещают весьма живописные «декорации». Во всяком случае, карты трасс выглядят весьма многообещающе.

Соревнование командное – хотя каждый будет соревноваться индивидуально, но очки пойдут в общую копилку. Очки будут начисляться следующим образом:

Команда-победитель получит возможность пообщаться в виртуальном формате (коронавирус!) с победителями лондонского этапа и с другими звёздными участниками Суперлиги. Также предусмотрены многочисленные призы в виде брендированной экипировки.

Полное название соревнования The SLT Arena Games London Club Championships Powered By Zwift. Заходите на страницу соревнования на официальном сайте Суперлиги триатлона, регистрируйтесь и выходите на старт.

А то немного расстраивает, что пока в списке участников SLT Arena нет российских участников. Возможно, именно вы им и станете.