4 мин.

Дневник обычного российского футболиста. Часть третья

Третья часть дневника посвящена окончанию межсезонья и старту главного футбольного турнира планеты. По традиции: все имена выдуманы, а совпадения случайны.

1

Начали подготовку к сезону. На общем собрании капитан на полном серьезе спросил у руководства: «Зачем лететь в Австрию? Можно же здесь тренироваться». Президент клуба 5 минут заливался смехом как Бубнов.

***

На сборах играем с легендарными командами: «Санкт-Галлен», «Радник», «Фортуна» Кельн из Третьей Бундеслиги. Забили 64 гола сборной булочников какой-то швейцарской деревушки. Оформил тентатрик, агент сказал, что я попал на карандаш скаутам «МЮ». На этот раз президент клуба ржал смехом Бубнова 13 минут. Зря он так, я вообще-то на вчерашней тренировке почти смог бисиклету исполнить.

***

На этот раз с нами не тренируются всякие сербы и болгары. Видимо, что-то хорошее назревает…

***

На сборах мне исполнилось 25 лет. Чувствую, как с каждым годом становлюсь все более и более перспективным. В честь этого повел всех в ресторан, выпили по 25 бокалов вина 25-летней выдержки.

2

***

Пришла радостная новость. Дядя Мутко намутил все как надо! Лимит на легионеров теперь «6+5». Отправил  Аршаку Коряну из «Витесса» смс-ку: «Ну ты и лох!». На тренировочную базу приехал Онопко. Говорят, он теперь может нам пригодиться.

***

Неделя до старта, в клубе форменное сумасшествие. Сняли главного тренера. Теперь нами будет руководить Валерий Карпин. «ВКонтакте» ко мне добавились 10 тысяч друзей, просят передать Валерию Георгиевичу, что верят в него. Часть ребят из команды поставили себе рингтон «Валера, Валера, любовь, надежда и вера».  Подъехали какие-то армяне с двойным гражданством.

***

3

Выходим на первый матч сезона. На трибунах вместо привычных 420 человек собрались 18 тысяч болельщиков. Люди приехали из разных городов. Фанатская трибуна составила из горящих файеров лицо Карпина. Вот это мощь!

***

Перерыв. Получил бляхой от ремня «Дольче Габбана» по жопе. Больно.

***

Победили со счетом 2:0. В «Спорт-Экспрессе» Рабинер написал небольшую статейку на 4 полосы о том, как возрождается настоящий российский футбол. На sports.ru запили опрос: «Сможет ли Карпин выиграть Лигу Чемпионов в следующем году?». В «90 минут плюс» про нас говорили 94 минуты.

4

Капелло по приколу купил воронежский «Факел», взял в аренду Дзагоева и посадил его на лавку. «Вот теперь нормально» - сказал Дон Фабио и улетел в Италию.

5

К нам на просмотр ехал Павлюченко, но проводница забыла разбудить его в поезде. Он так и проспал до самого Владивостока. Теперь пробует устроиться в Японскую Лигу.

***

Во втором туре играли с «Уралом». У них в нападении вышел играть президент клуба Григорий Иванов. Говорят, он посмотрел на игру Дзюбы в «Зените» и решил, что ничем не хуже его.

***

Онопко персонально играл с Ивановым. Получилось неплохо, матч завершился 1:1. Не удивлюсь, если в декабре Карпин сменит Гвардиолу в Баварии.

***

Следующий тур играем на выезде с "Уфой". Только не в Уфе. Руководство "Уфы" говорит, что в Саранске. Руководство РФПЛ - в Перми. Ванга предсказывала, что этот матч в Македонии состоится. Непонятно пока как быть.

***

Через год у меня истекает контракт с клубом. Последние дни мне каждый день звонят из Питера. Спрашивают как дела, интересуются не потерял ли я паспорт, не собираюсь ли менять гражданство. Конечно не собираюсь, я что же, на дурака похож?

P.S. Каждый плюс - это вот такая радость. Удачи вашим командам в РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ и так далее.

6