3 мин.

Дневник обычного российского футболиста. Часть Вторая

Вторая часть дневника стандартного блистательного российского футболиста. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны. 

1

Играю в основном составе уже два месяца. Ну как играю, пока что просто числюсь. Вместо меня в нападении выходит какой-то бразилец, пришел к нам из французской лиги. Батя следит за новостями, говорит, что дядя Мутко скоро все поправит и я стану железобетонным игроком стартового состава. Жду.

***

Сегодня полуфинал Лиги Чемпионов. Но он закончится поздно, а у меня с утра тренировка. Решил поступить как настоящий профессионал. Играл в покер онлайн до 3 часов ночи.

***

В конверте цвета кремлевской стены прислали письмо. Оказывается, Фабио Капелло посмотрел в YouTube видос как я накрутил в матче дублеров какого-то Чернова. Вот это я понимаю уровень скаутинга!

2

***

Вчера тренеру позвонил президент клуба. Сообщил, что настало время нанести привентивный удар, не дожидаясь решений дяди Мутко. С сегодняшнего дня взят курс на российских игроков. Бразильца отправили домой, я стану основным форвардом в оставшихся трех турах. Ура!

***

Проиграли все три матча с общим счетом 0:11, я даже ни разу не ударил по воротам. Тренера уволили, сказали: "чтобы духу твоего здесь не было". Привели нового, говорят ему: "чтобы дух твой обязательно был здесь".

***

Премьер-Лига закончилась, но меня еще ждет матч национальной сборной. В отеле меня поселили с Макеевым, подружились. Подкалываю его, называю Махеев. За обедом громко при всех попросил: "Махеев, дай майонез". Ребята засмеялись, а Фабио тут же влепил мне подзатыльник и подвел к расписанию. Оказывается по распорядку дня смех запланирован с 17:20 до 17:22. Говорит, я чуть не сорвал всю подготовку к матчу.

***

Вышел на замену в товарняке с Багамскими островами. Не понимал, что происходит, соперники бегали мимо нас, а мы ничего не могли сделать. Глушаков на правах опытного игрока сказал мне: "Не переживай, не думай ни о чем. Думать вредно на поле". Через минуту смотрю, а он уже около вратарской на коленях стоит и жопой пытается мяч отбить. Вот это я понимаю лидер!

3

***

Проиграли 0:2. Дон Фабио считает, что все нормально, выйдем на пик формы в июне 2018-го. Хочет создать двух Терминаторов на базе Березуцкого и Игнашевича. Чернов после матча очень расстраивался, из-за сборной не успевает подготовиться к ЕГЭ по математике.

***

После матча вышел в микст-зону, дал интервью. Набросились с критикой, сгоряча ответил: "Критиковать легко, а вы попробуйте жопу-то поподставлять под мячи, да еще и получать за это около 40 тысяч рублей в час". Димон Комбаров в инстаграмме потом написал, что я красава. Горжусь собой!

***

Перед отпуском пришел выбивать себе очередной контракт. Говорю: "Я вообще-то за сборную уже играл, а это венец карьеры любого футболиста, мечта детства. Если не переподпишите, то продавайте меня. Чем я хуже Стерлинга?" Ударили с руководством по рукам. Сел в Лексус, поехал в отпуск. 

Продолжение следует...

Дневник обычного российского футболиста. Часть Первая

P.S. Внимание! Как и обещал, случайным образом выбрал двух подписчиков, которые получат приятные сюрпизы из Самары. 

Победителями стали пользователи tayler_derden и Виктор Снегирев. Ребят, присылайте мне в личку свои адреса, и я метнусь на почту отправлять посылки.

P.P.S. Артем Дэлькин всегда рад новым подписчикам и плюсикам.

5