2 мин.

Тактический фрик №1. Как Тихонову уничтожить всю лигу?

Крутыши

Итак, за полтора часа до начала матча "Енисей" - "Крылья Советов" меня осенило. Я понял как должны играть "Крылья" Тихонова. Схема новаторская, но уверен, что игроки быстро к ней привыкнут. Ведь крупно побеждать всегда приятно.

Постараюсь кратко Вам изложить свои тезисы. Вот она, схема мечты Марсело Бьелсы:

shema

Начнем с атаки. Это главное. У нас есть 4 высоких нападающих и один крупненький (Канунников). Возьмем трио лидеров Шейдаев (чуть впереди), Корниленко и Соболев. Они будут скидывать друг другу мячи и бить по воротам. Корниленко пойдет играть справа, так как бьет с левой. Соболев - наоборот. Канунников поддержит атаку чуть из глубины. Мы не знаем как бьет Шейдаев, поэтому и поставлю его вперед, пускай просто борется. Эта четверка будет играть в центре нападения. Два сдвоенных центра. Виктор Гусев сойдет с ума от счастья.

Полузащита

Крыльями атаки станут Ткачук и Яковлев. Ткачук в прошлом матче вышел только на замену, а значит, у него много сил, чтобы вспахать всю бровку. Яковлева будет страховать Денисов (узбек). Для Аленичева и других тренеров появление Денисова (узбека) справа будет неожиданным ходом. А когда все привыкнут, просто переведем Денисова (узбека) налево.

Честно говоря, я ни разу не видел, как играет Паул Антон. Но в комментариях на спортсе пишут, что он хорош даже для Ла Лиги. Думаю, тогда он потянет роль плеймейкера.

Цепным псом, бокс ту боксом, будет Башкиров. Потому что может, я верю. В сущности, его задача отобрать мяч и навесить вперед. А там уже наши столбы обязательно забьют. Уверен, к 10-й минуте любого матча счет был бы уже 3:2 в пользу "Крыльев". Если Башкиров не справится, то заменим его на Ланина и отправим писать стихотворения для новогоднего праздника.

Оборона

Надсон в роли классического либеро. Все просто. Он один такой старый, что знает, кто такой либеро. Поэтому и поставим его. 

Вратарь

Опарин. Почему? Он единственный из вратарей основного состава, кто сдавал ЕГЭ по русскому языку. А Надсон понимает по-русски. Так что связка убойнейшая. Взаимопонимание будет, инфа сотка. Проверил на инфаметре.

123

Итог

Схема рабочая. Вечером постараюсь проверить на работоспособность в Football Manager. Прошу извинить за сумбур, написал прямо во время рабочего дня.

С уважением, Ваш тактический фрик Артем Дэлькин.