3 мин.

Новые игроки, новые цели

Всем привет! Мы вернулись) Сегодняя я оповещу о тех игроках, которые уже пришли в команду за это время. И конечно о тех, которые ушли ( там список в раза два больше, к сожалению)

Конечно изменения коснулись тренерского штаба. Главным, как говорилось, стал бывший игрок команды Алексей Александрович Меркулов. Помогать ему будет уже, можно сказать, легенда гомельского футбола Валерий Яночкин. 

Что касается тренерских должностей, то у нас появилась тренер-девушка. Её зовут Инна Свидрелёва, очень симпатичная кстати.) Также изменения коснулись и тренера вратарей. Отныне у нас в клубе будет работать известный специалист Андрей Геннадьевич Свирков .

А теперь, что касаемо игроков, то ушла почти вся команда, ковавшая успех/неуспех прошлого сезона. 

Начнём по порядку:

Вратар: Владимир Бушма (В ФК "Минск"), защитники - Сергей Матвейчик, Николай Кашевский (В "Шахтёр" Солигорск), Дмитрий Климович ("Белшина"), Игорь Кузьменок (в "Динамо-Минск"), Павел Евсеенко (В "Славию"), полузащитники - Игорь Воронков (В "Белшину"), Сергей Козека (в ФК "Минск"), Александр Дмитриев (без клуба), Алексей Тупчий (в "Днепр" Могилёв), Григорий Четверик, Игорь Цыгырлаш, Томаш Новак, Николй Липаткин, Алексей Тимошенко (все - без клуба), Илья Алексиевич (в БАТЭ), нападающие - Александр Алумона, Андрей Шеряков (оба - без клуба), Дмитрий Платонов ("Салют" Белгород, просмотр)

Также у нас целая группа игроков находится на просмотре, но уже есть и переходы. Конечно же, в первую очередь, отметим возвращение в родной клуб спустя почти десять лет Геннадия Близнюка. Ему уже 32, но он всё ещё полезен. Отличный трансфер. Прошлый год провёл в составе бобруйской "Белшины", посмотрим, что у него получится в родном клубе.

Ещё один хороший перехол состоялся из Могилёва в Гомель. Это Антон Матвеенко последовал по этому направлению. Лидер могилёвского клуба, который досрочно в прошлом году выиграл первую лигу и вернулся в "вышку".

А вот один из лидеров "Нафтана" Валерий Жуковский выбрал "Гомель" сразу. С вратарями у нас тоже полный порядок. Уход Бушмы с лёгкостью компенсировал приход Игоря Логвинова, который уже становился с "Гомелем" серебряным призёром чемпионата в 2007. 

Для Сергея Концевого это уже третий приход в родной "Гомель". Он является воспитанником нашего клуба и он уже стал бронзовым призёром вместе с командой в 2011 году, а также выиграл кубок. Прошлый сезон провёл в казахстанском "Тоболе", а в этом вернулся в "Гомель".

Для Александра Карницкого это будет первый вызов в высшей лиге. До этого он играл за микашевичский "Гранит" в первой лиге, мы могли его приобрести ещё и втом году, но получилось в этом.

Алексей Гаврилович сегодня перешёл в нашу команду, сменив Игоря Кузьменка. Они ровесники, играют на одной позиции, центрального защитника. Надеемся, что Алексей будет не хуже, чем Игорь. 

Также, у нас в команде отныне есть легионер, македонец Мухарем Байрами, он же Муки.  Также надеюсь, что он освоится в клубе и заиграет на высоком для нашего чемпионата уровне. Хотя, как он говорит, адаптация проходит с лёгкостью

Ну и конечно ряд игроков дубля также перешли в основу. Так что, курс на омоложение идёт полным ходом. Посмотрим, что из этого выйдет.

На просмотре, кстати, у нас есть один из лучших игроков прошлого чемпионата Беларуси, а также экс-защитник лиссабонского "Спортинга". Ниже его фото во "Фламенго" и тренировки с Вагнером, Адриано, Клебером и Роналдиньо!

Матеус на тренировке
Матеус (с бородкой) на тренировке
Матеус в игре за дубль лиссабонского
Матеус (самый высокий) поиграл и с Адриано.

А ещё некий грузин, японец, а также два бразильца, Ренан и Диего.