3 мин.

Ну и кто тут лидер? Игра «Амкар» - «Локомотив» в зеркале цифр

5:2, 1:1. Таким оказался счет ударов в створ ворот и сейвов голкиперов. В сухом остатке получаем четыре неопасных и заблокированных соперниками удара в исполнении наших футболистов и тот самый, единственный и роковой, который нанес по воротам Селихова Шкулетич. Не густо, наверное, но это и есть лучшая характеристика «зрелищности» воскресного поединка.

20 – это число потерь мяча того же Шкулетича. То есть наши защитники, в целом, развернуться форварду «Локо» не позволили. Тем обиднее, что один раз он всё-таки ускользнул от их внимания...

46:54. Процент выигранных единоборств оказался не в нашу пользу. Наверное, это – эхо кубкового полуфинала. Заметим в скобках, что у «Зенита» в воскресном матче чемпионата с «Ростовом» практически все статистические показатели оказались значительно хуже, чем у нашей команды. Мы изрядно вымотали друг друга, и еще хорошо, что до пермяков это обернулось всего лишь поражением в рядом он матче чемпионата. Питерцы-то вообще проиграли матч года, который вполне может стоить им места в Лиге Чнмпионов.

16:7. Тем не менее, очень многие цифры говорят о том, что наша команда провела вполне неплохой матч. Амкаровцы превзошли гостей, например, в точности и качестве передач. Статистика – перед вами, а соотношение цифр, выделенное в тексте – это точные передачи в штрафную соперника, после которых и возникают опасные моменты. Увы, именно здесь нашим футболистам не хватило легкости и резкости..

alt

15 единоборств выиграл Огуде. Он тяжеловато вошел в игру, допустив поначалу несколько ошибок. Наверное, только он один знает, каких трудов ему потом стоило прийти в себя и, в конечном счете, показать игру своего уровня, 70 процентов единоборств выиграл Зайцев, вышедший на замену (а для защитника это – всегда испытание).

3 удара в створ ворот соперника нанес Прудников. Не так уж и много, но это – лучший показатель среди игроков обеих команд. Не сказать, что рвал и метал, но напрягал оборону соперников прилично. Заставил, кстати, соперников трижды сфолить а себе, выше этот показатель только у Балановича – в единоборствах с ним гости нарушали правила четырежды. В то же время, ни один игрок столичной команды не побудил амкаровцев нарушить на себе правила больше двух раз.

20 передач друг другу сделали Зайцев и Идову. Ни одна другая пара футболистов столь же часто друг с другом не взаимодействовала. Как говорится, это не есть гуд, когда крайний и центральный защитники занимаются такими перепасовками. Но те, кто в курсе, как обычно играет наша команда, прекрасно понимают, что это для нее совершенно нетипично. Но что оставалось делать, когда гости, быстро получив перевес в счете, в дальнейшем только оборонялись?..

... И только об одном умалчивает статистика – о количестве ошибок, допущенным арбитром Ивановым. И уж тем более, никому не дано предположить, как завершилась бы игра, если бы этих ошибок не было. А в остальном цифры говорят о том, что наша команда, даже находясь не в лучшем состоянии, провела совершенно нормальный матч и мало в чем уступила сильному сопернику, который вдобавок еще имел гораздо более комфортные условия для подготовки к этой игре.

Что ж, будем ждать игру с «Динамо». Очень хочется, чтобы цифры нас порадовали. В первую очередь, те, что на табло...