2 мин.

Беппе Кастро, директор Itasportpress: «Амкар» заслуживает, чтобы о нем говорили в Италии»

Появление материала об «Амкаре» на сайте www.itasportpress.it, являющимся официальным партнером знаменитой Gazzetta dello Sport, стало мини-сенсацией для поклонников красно-черных. А для нас – поводом пообщаться с директором этого издания.

- Вызвало ли интервью с Гаджи Гаджиевым интерес у вашей аудитории?

- Безусловно да, «Амкар» играет очень хорошо, и надо же об этой команде говорить и в Италии. Наша цель - дать людям знать о «сюрпризе» чемпионата России. Вот и сделали, много людей читали!

- На какую команду серии А, на ваш взгляд, похож «Амкар»? Можно ли сказать, что мы играем катеначчо?

- На «Сассуоло», наверно. Только, на мой взгляд, «Сассуоло» играет на атаку больше, чем «Амкар». Про катеначчо я бы не сказал, просто «Амкар» внимательно играет в обороне.

- Знаете ли Вы, что у «Амкара» итальянские корни? Если да, то насколько широко в Италии известна эта история?

- Вы серьезно? Впервые слышу, мне было бы очень интересно подробности узнать! Трудно сказать, насколько известна эта история в Италии, но, думаю, никто не знает. Так что мы обязательно вернемся к этой теме.

- Вы знакомы персонально с поклонниками «Амкара» из Италии?

- Родственники моей жены - из Перми (на фото Беппе Кастро – на фоне стадиона в Красноярске), так что нескольких болельщиков «Амкара» я знаю (смеется). Что же касается поклонников вашей команды в Италии, то лично с ними я не знаком, но точно в курсе, что они есть. В соцсетях очень много групп про РФПЛ, и несколько из них - за «Амкар».

- Есть ли у «Амкара» шанс стать популярным в Италии? Существуют ли примеры того, как у скромных клубов из других стран появлялась аудитория поклонников в вашей стране?

- С помощью интервью и интересных новостей, да. У нас говорят о «Спартаке», о ЦСКА и о «Зените». «Лестер» популярен, «Ростов» тоже. Еврокубки в этом плане очень помогают командам из середины таблицы стать популярными. Из русских, «Анжи» тоже был очень популярным несколько лет назад. Но мы теперь в редакции будем с интересом следить за «Амкаром». Удачи вам!