1 мин.

Under-23 или 19 футболистов, перешедших из ЦСКА в другой клуб, не достигнув 23 лет

В связи с переходом капитана молодежки ЦСКА Юрия Бавина Блог Дилетанта решил вспомнить игроков, которые перешли в другие клубы из ЦСКА (включая аренды этого сезона) до достижения 23-летнего возраста за последние 4 года, и составить из них команду.

Схема

Запас:

Вратарь: Нигматуллин (Волга, Нижний Новгород)

Защитники: Федотов (Химик, Дзержинск), Адамс (Енисей, Красноярск)

Полузащитники: Попов (Зенит, Санкт-Петербург), Засеев (Строгино), Пилиев (Бананц, Ереван)

Нападающие: Рыжов (Енисей, Красноярск), Литвинов (Торпедо, Москва) 

_________________________________________________

Переходы в сезоне 2011-2012*: Рыжов (в Химки), Помазан (в Анжи).

Переходы в сезоне 2012-2013*: Заболотный, Пилиев (Волгарь, Астрахань), Никитин (в Красноярский Енисей, отыграв предыдущий сезон там же в аренде), Сердеров.

Переходы в сезоне 2013-2014*: Засеев (в Аланию), Чосич, Нигматуллин (при этом предыдущий сезон он отыграл в Волге на правах аренды), Федотов (Локомотив-2, предыдущий сезон он был в аренде в Локомотиве-2), Попов (Локомотив-2, ситуация та же, что и с Федотовым), Адамс, Васильев (в Ростов).

Переходы в сезоне 2014-2015*: Бавин, Иванов (при этом он отыграл предыдущий сезон в Красноярском Енисее), Литвинов, Амбарцумян (аренда), Тен (аренда), Караваев (аренда).

При этом в расположении ЦСКА все еще находится Равиль Нетфуллин, которого руководство намерено трудоустроить в другой клуб.

Петр Тен, Вячеслав Караваев и Армен Амбарцумян находятся в своих клубах в аренде, а значит могут вернуться в стан красно-синих в скором времени. На данный момент Вячеслав Караваев уже успел сыграть 4 полноценных матча за чешскую команду и получить 1 желтую карточку.

*название клуба, в который перешел футболист, упоминается, если сейчас он играет в другой команде. Настоящее трудоустройство указано выше.

Спасибо за внимание, дорогие Читатели. Если у Вас есть возражения, пожелания или просто хочется подискутировать, пожалуйста, оставляйте Ваши комментарии под записью.