2 мин.

Как играет новичок Ростова Кенто Хасимото

Хасимото- прирожденный опорный полузащитник, который может также играть и центрального полузащитника, что неудивительно в сегодняшних реалиях. В прошлом сезоне 26-летний японец  принял участие в 34 матчах отметившись 3 голами.

Игра в защите

ФК Токио откуда перешёл этот опорный полузащитник большинство матчей играли по схеме 4-4-2 в которой опорник очень важен, ведь он должен развязывать руки своим партнёрам. Здесь можно провести аналогии с Зенитом который играет по той же схеме, и для ФК Токио он был своим Барриосом успешно справляясь со своими задачами и совершая по 2.5 отбора в среднем за матч.

Помощь команде в атаке

При выводе мяча из обороны Кенто регулярно предпочитает лонгболлы и использует их в среднем по 2 раза за матч, однако в важных матчах предпочитает не рисковать и просто сохранять мяч для своей команды. Для игрока своей позиции у Хасимото неплохой дриблинг с помощью которого он в среднем совершает 0.7 обводок за матч. Нередко японец помогает партнёрам в атаке становясь 3-им игроком на фланге если это необходимо.

Итог

В условиях финансового кризиса, да и вообще в реалиях сегодняшнего российского футбола это очень хорошее подписание, ведь таких игроков в нашем чемпионате не много. Селекционная служба Ростова смогла найти необходимого команде игрока за небольшие деньги, и думаю со временем он станет украшением чемпионата за которым будет интересно наблюдать.