Вердер остался в Бундеслиге. Разбор их противостояний с Хайденхаймом

Первый матч

В первом матче эти команды сыграли в безголевую ничью. В том поединке команды на двоих нанесли всего 1 удар в створ, который игрок Вердера совершил уже в конце игры. Хайденхайм в том матче выполнил свою главную задачу- не пропустить в гостях оставляя в защите 4, а то и 6 игроков( фланговые защитники и центральные полузащитники не подключались к атакам, причем первые на постоянной основе).

Вратарь за ту встречу ни разу не вводил мяч через центральных защитников, чтобы снизить риск на опасные моменты со стороны хозяев.

Самое опасное оружие Хайденхайма- стандарты, с них команда регулярно забивала мячи во второй Бундеслиге. Уже к концу матча они имели шанс забить с углового, но после удара Бермана мяч пролетел рядом со штангой.

Также гости в том матче нейтрализовали главную угрозу их противников- Рашицу фолив на нем каждый раз когда он принимал мяч. Однако до конца не было понятно на что насчитывает команда в ответной встрече, ведь 0:0 в гостях не самый лучший счёт, учитывая что Вердер регулярно создаёт несколько моментов в каждом матче. Класс игроков Хайденхайма ниже, а это также означает что доп. время и пенальти в последствии тоже будут испытанием для них.

Второй матч

Ответная встреча началась по худшему сценарию для Хайденхайма. Уже на минуте 3 матча игрок хозяев поразил собственные ворота. После этого им уже было нечего терять и Хайденхайм начал играть смело. Вратарь вводил мяч в игру через центральных защитников и опорников не боясь ошибиться. Регулярно команда пыталась атаковать через центр, но у них в этом случае ничего не выходило. Форвард команды также пытался помочь играя в оттяжке что видно по его тепловой карте, но обычно он просто терял мяч потому как был неспособен начать атаку или в худшем случае обрезал своих партнеров.

В этой встрече Хайденхайм даже превосходил соперников по владению мячом, однако в своих атаках они совершали всего по 2-3 передачи после чего мяч у них отбирали. Единственное что им удавалось тогда в первом тайме- атаки через фланги(преимущественно через правый) но подачи крайним полузащитникам не удавались.

Во втором тайме тренер произвел замены после чего в самом начале тайма нападающий хозяев нанес первый удар своей команды в створ и заработал угловой, а это для его команды приравнивается к потенциально опасному моменту. Так получилось и в этот раз, ведь один из игроков Хайденхайма снова выиграл борьбу на втором этаже и скинул мяч своему партнеру после чего тот не смог воспользоваться своим шансом и пробил мимо ворот.

Линия защиты Хайденхайма как и другие линии команды  стала играть выше, а Бремен который положение дел устраивало напротив оставил в атаке лишь Сарджента и пытался подловить гостей на контратаках.

На 59 минуте Сарджент обвел 2 защитников, но вратарь  спас хозяев. Сделав выводы защитники в последующих контрвыпадах Вердера просто атаковали их в прием.

Уже на 86 минуте Хайденхайм сравнял счёт после отменного прохода и удара в штангу от Тобиаса Мора, ведь Кляйндинсту оставалось только подставить ногу.

Вердер все же нашел свой шанс организовав контратаку 2 в 3 в которой отличился Аугустинссон после передачи от Бартельса на пустые ворота.

Окончательный счёт в матче установил Кляйндинст забив с пенальти.

Итог

Чуда к сожалению не произошло и Хайденхайм остался во втором по силе дивизионе Германии. По игре клуб не сильно уступал Бремену, но к сожалению автогол решил судьбу матча. С другой стороны финансы у клуба скромные, и их состав к высшей немецкой лиге просто не готов.Что же касается Вердера, то на этот клуб в следующем сезоне также будет интересно посмотреть, учитывая уход их главной звезды- Рашицы.