2 мин.

Мы «Регенсбург» душили-душили

Лидер чемпионата сопротивлялся первые 30 минут матча. Были и попытки прессинга, и контроля мяча, и какие-то индивидуальные действия. Но это были трепыхания попавшего в капкан зверя — настолько уверенно «Санкт-Паули» с первой минуты захватил инициативу. До этого тура «Регенсбург» не знал проблем (4 победы). Теперь же не знал, что делать.

Пираты грамотно растаскивали оборону соперника активными перемещениями, постоянно вынуждая крайних защитников терять свою позицию. Чаще это происходило через левый фланг атаки.

После 30-й минуты гости уже просто отбивались. Да и то, не слишком успешно — хозяева великодушно транжирили моменты.

А в одном из эпизодов «Регенсбург» выручил боковой судья — офсайд.

Лучше всего об этом сказал на послематчевой конференции наставник гостей Селимбегович: «Я был очень удивлен, что мы не пропустили еще в первом тайме».

Во втором тайме «Регенсбург» перестроился на 4-2-3-1, чтобы попробовать уберечь хотя бы нули на табло. Определенный резон в этом был — до этой игры за четыре тура гости пропустили лишь однажды. Закрываться они умеют.

Но не получилось — закинутая через левый фланг атаки удавка сделала свое дело. Додушил «Регенсбург» Даниэль-Кофи Киере.

Крайнего защитника Фабера и до этого разрывали на части. А когда на его фланг переместился 17-й номер «Санкт-Паули», то бедняге Фаберу осталось только наблюдать, как Гвидо Бургшталлер дважды привел приговор в исполнение.

2-0. Уверенная победа над лидером. На перерыв уходим в отличном настроении.