4 мин.

Дерби и не только

«Ювентус» не оставляет шансов выскочке

«Аталанта» выиграла шесть матчей подряд и подходила к игре против «Ювентуса» если не фаворитом, то, как минимум командой, которая может доставить чемпиону серьезные неприятности.  Аллегри после поражения от «Дженоа» провел солидную ротацию, в частности на поле появился Маркизио, а также оправившийся от травмы Игуаин, а место в центре обороны занял Ругани. Счет открыл один из антигероев прошлого матча Алекс Сандро после сольного прохода. Памятуя о неуступчивости команды Гасперини,  «Ювентус» не сбавил обороты и продолжил атаковать. Через четыре минуты Пьянич шикарно выполнил подачу с углового, а Ругани отправил мяч в сетку. Это уже второй гол молодого итальянца в этом сезоне. «Аталанта» не бросила борьбу и смогла создать несколько опасных моментов, но все-таки класс «Ювентуса» сказался. Еще одна блестящая подача Пьянича, и Манджукич, который до этого спасал свои ворота, снял все вопросы о победителе. «Аталанта» усилиями Фройлера спаслась от разгрома, а неудачи соседей по таблице совсем не отбросили команду назад.

Яркое дерби

«Лацио» в этом сезоне предстает гораздо более сильной командой, чем в прошлом, поэтому римское дерби ожидалось с большим интересом.  «Лацио» был поострее в первом тайме, но Иммобиле уже второй матч подряд не хватает точности в завершении.  Во втором тайме «Рома» стала играть острее. Сначала Джеко упустил хорошую возможность забить, а затем случился ключевой момент матча.  Уоллес  дурацким финтом у своей штрафной попытался оставить в дураках Стротмана, но вместо этого привез гол в свои ворота.  Такой матч не мог обойтись без потасовки, в результате которой был удален Катальди. После такого гола «Лацио» поник и не сумел навязать достойную борьбу, а Раджа Наинголлан забил второй гол, упрочив победу «Ромы».  «Лацио» очень давно не может выиграть в дерби, а значит матч во втором круге получится еще более жарким. Пока-же «Рома» делит второе место с «Миланом», а  «Лацио» отстает на четыре балла.

«Торино» оступается в Генуе

У «Торино» были отличные шансы догнать команды, находящиеся в зоне еврокубков, но для этого надо было обыгрывать неуступчивую, особенно дома «Сампдорию».  Подопечные Михайловича ярко начали матч, Фальке угодил в перекладину уже в дебюте встречи.  Команды выдали очень яркий первый тайм, изобиловавший голевыми моментами, но открыть счет до перерыва не сумели.  Во втором тайме Ляйич упустил отличный шанс забить, а уже через несколько минут Баретто оказался самым расторопным в штрафной при подаче углового. Для «Торино» это означало, что надо идти большими силами в атаку, но и риск нарваться на быстрый выпад заметно увеличивался.  Прекрасный матч выдал голкипер хозяев Пуджони, вытащивший несколько мертвых мячей, а уже в самом конце встречи Шик установил окончательный счет в матче. Возможно, ничья была бы более закономерным итогом, но «Сампдория» и ее голкипер выдали действительно отличный матч, тогда как «Торино» подходит к дерби не в самом лучшем состоянии.

«Сассуоло» впервые одерживает крупную победу

Похоже спасение в игре против «Наполи» благотворно сказалось на настроении футболистов «Сассуоло». На матч против «Эмполи» они вышли в отличном состоянии и сразу завладели преимуществом.  Рагуза был сбит голкипером в штрафной, а Пеллегрини реализовал пенальти. «Эмполи» создал несколько неплохих моментов, но вскоре «Сассуоло» вновь получил право на пенальти, но на этот раз его реализовал Риччи.  К чести «Эмполи» команда не бросила играть, а Крунич и вовсе мог сократить разрыв в счете, но угодил в штангу.  Рагуза забил третий мяч и довел счет до разгрома, но надо признать, что «Эмполи» не заслужил крупного поражения, которое стало для команды третьим подряд.  Команде жизненно необходимо трансферное окно и усиление, иначе  риск вылететь весьма велик, даже несмотря на слабость конкурентов. «Сассуоло» же подает признаки жизни, и мы вправе ждать от команды стремительный подъем.

«Палермо»  терпит восьмое подряд поражениe

Дела «Палермо» все хуже и хуже. Команда  терпит неудачи, и совсем не факт, что назначение Эудженио Корини поможет выправить ситуацию.  «Фиорентина» же несмотря на поражение от «Интера» показала приличный футбол и должна была уверенно обыгрывать аутсайдера.  Уже в первом тайме хозяева обрушили шквал атак на ворота островитян, но где-то спасал Посавец, а где-то просто не хватало точности.  И все-таки без гола «фиалки» не ушли. Пенальти реализовал Бернандески, сыгравший невыразительный матч с «Интером».  После гола подопечные Соузы могли забить еще, но Посавец поймал настоящий кураж.  Во втором тайме гости сумели сравнять счет, когда Яяло шикарно исполнил штрафной.  После этого Посавец еще несколько раз спас «Палермо» от гола, но и он был бессилен, когда Бабакар после углового  на последней минуте отправил мяч в ворота. «Палермо» оставил не самое плохое впечатление, а следующий матч с «Кьево» может дать ответ на многие вопросы, относительно будущего команды.