6 мин.

Переходы, которые вы могли не заметить-2

Серия А в это окно порадовала большим количеством заметных и дорогих переходов, но были и такие, которые могли остаться в тени более заметных трансферов. Именно о таких переходах хотелось бы рассказать подробнее

Мирко Вальдифиори «Торино»

Год назад Мирко стал одним из открытий чемпионата в составе «Эмполи». Отдав 8 голевых передач он плотно держал нити игры, регулируя направления атак. Вслед за Сарри Мирко отправился в «Наполи», но не смог адаптироваться к изменившимся условиям и довольствовался матчами в кубка. Летом полузащитник был включен в сделку по Максимовичу и готовится покорять Турин. В распоряжении Михайловича собралось немало интересных футболистов группы атаки, и такой классный центральный полузащитник, прекрасно читающий игру и владеющий отличным пасом может добавить вариативности атакующим действиям «быков». Для Вальдифиори это отличный шанс перезапустить карьеру, футбол «Торино» подходит итальянцу, от которого ждут умных передач и контроля игры.

alt

Лука Россеттини «Торино»

alt

Крепкий центральный защитник имеет солидный опыт выступления в серии А,  но в последнее время запомнился своими голевыми успехами.  До сезона 2014/15 в активе Луки был всего один забитый гол в серии А, но затем сначала забил три гола за «Кальяри», а затем перешел в «Болонью» и также три раза отправил мяч в сетку. Помимо голевых успехов, Россетини здорово сработался с Донадони и помог «Болонье» выбраться из опасной зоны. Матч против  «Торино» показал как «Болонье» не хватает этого защитника, а сам Лука наблюдал за разгромом бывшей команды на скамейке запасных. Пробиться в состав «Торино» будет нелегко, но свой шанс Россеттини обязательно получит.

Луис Альберто «Лацио»

alt

Воспитанник «Севильи» ярко заявил о себе во второй команде «Барселоны», где забил  11 голов и получил приглашение от «Ливерпуля».  Несмотря на бесспорный талант переезд в Англию изначально выглядел авантюрным, и нет ничего удивительного в том, что Альберто не смог проявить себя в составе мердсисайдцев. Вингер вернулся в Испанию, но нельзя сказать, что аренда в «Малагу» сложилась для него удачно. Совсем другое дело время,  проведенное в «Депортиво», где Альберто забил 6 голов, отдал 7 голевых передач и прекрасно взаимодействовал с партнерами. Ожидалось, что Луис останется в Испании, но он принял новый вызов в чемпионате Италии, где проявить себя будет гораздо труднее. «Лацио» видит в испанце замену Кандреве, но вряд ли у испанца будет много времени на раскачку.

Садик Умар «Болонья»

«Болонья» арендовала у «Ромы» нападающего, которым интересовались «Арсенал» и «Боруссия Дортмунд».  Садик Умар привлек внимание всей  Италии, когда забил в 6 матчах 2 гола. Летом Умар отлично проявил себя на Олимпиаде. Нигерия заняла третье место, а нападающий отметился  четырьмя забитыми голами, включая два за третье место.  По стилю игры Садик напоминает соотечественника Кану, но быстрее и пластичнее. Многие уже поспешили заявить о том, что «Рома» поторопилась отпускать Садика в аренду, но самому нигерийцу командировка «Болонью» должна пойти на пользу. Умар получит игровую практику и шанс заявить о себе в полный голос. Донадони умеет работать с молодыми футболистами, которым требуется огранка их таланта.

alt

Алессандро Диаманти «Палермо»

alt
Реклама 18+

Диаманти и раньше был склонен к частой смене команд, но за последнее время он и вовсе успел изрядно поколесить по миру.  После ухода из «Болоньи» в 2014 опытный игрок линии атаки сменил аж четыре команды и теперь готовится к новому вызову в «Палермо».  Трансферная политика сицилийцев получилась весьма скромной, однако такой игрок, как Диаманти может очень пригодится команде, особенно после ухода Васкеса. Пожалуй, именно Алессандро теперь является наиболее нестандартным и креативным игроком «Палермо», а это означает, что от него многого ждут.  Год назад в «Палермо»  перезапустил карьеру Джилардино, так почему бы Диаманти не повторить путь бывшего нападающего сборной Италии и не зажечь еще в одном скромном клубе, как он это делал раньше.

Бруну Фернандеш «Сампдория»

alt

Капитан олимпийской сборной «Португалии»  перешел в  «Сампдорию» из  «Удинезе». Талантливый центральный полузащитник далеко не новичок в чемпионате Италии.  Переехав в 2012 году в «Новару» он быстро пошел на повышение в «Удинезе», а теперь будет выступать под руководством Марко Джампаоло.  Универсальный центральный полузащитник то, что нужно «Сампдории».  После ухода Фернандо и Сориано, центр полузащиты требует ремонта, а португалец отличная кандидатура на его укрепление. Фернандеш может сыграть, как опорника, так и ближе к атаке, в зависимости от требований наставника. В прошлом сезоне на его счету 3 гола и 4 голевые передачи , и что-то подсказывает, что в «Сампдории» эти показатели только возрастут.

Марчело Тротта «Кротоне»

alt

После ухода Будимира «Кротоне» был необходим забивной форвард и ближе к концу трансферного окна новичок серии А презентовал сразу двух нападающих, выступавших в прошлом за «Сассуоло».  Диего Фальчинелли и Марчело Тротта вновь будут конкурентами, но на мой взгляд наибольший интерес представляет именно Тротта. Итальянец прошел суровую школу британского футбола, успев даже выйти на поле в АПЛ, а затем отправился покорять серию Б.  В «Сассуоло» Марчело столкнулся с сильнейшей конкуренцией, проведя лишь 8 матчей в серии А и забив один гол. Теперь Тротта готовится стать основным нападающим «Кротоне», где шансов у него будет значительно больше, ведь конкуренция в линии атаки не такая серьезная.

Альберто Аквилани

alt

Вне всяких сомнений «Пескаре» улыбнулась удача в последние дни трансферного окна. Альберто Аквилани разорвал контракт со «Спортингом» и присоединился к «дельфинам».  Для  поистине скромного состава «Пескары»  Альберто настоящая звезда, имеющая колоссальный опыт.  Воспитанник «Ромы»  мог встать в один ряд с сенаторами клуба, но выбрал «Ливерпуль», а затем играл за «Милан», «Ювентус» и «Фиорентину», везде не опускаясь ниже определенного высокго  уровня. Опытный Аквилани может стать проводником тренерских идей и отличным наставником для молодых футболистов, кроме того Альберто еще не забыл, как точными передачами выводить партнеров на ударную позицию. Если травмы обойдут Аквилани стороной он принесет команде огромную пользу.